Плано (Даллас), Техас

Олег, я навсякий случай поделилась ссылкой , место отличное, мы в ТХ прожили 3 года с 07 по 10, я очен’ люблю техас надеюсь когда либо вернуться

2 лайка

Спасибо! Очень интересно пишите, ждем еще продолжения:)удачи вам!

в описании зала вы несколько раз упоминали “кардио” - кардиотренажеры, кардио зона и т.д. Это специально для людей у кого проблемы с сердцем или что-то другое?

Это спортивный термин

“Кардиотренажеры” - тренажеры вроде беговой дорожки, велотренажеры, эллипсоиды, степперы и тому подобное.
Они заставляют ваше сердце чаще биться в условиях спортзала, в спокойных и контролируемых условиях.
Используются для тренировки сердечно-сосудистой системы, для похудения, тренировки выносливости, и всего такого.
И не больными, наоборот, здоровыми людьми. Чтобы стать ещё здоровее

А так как связаны именно с повышением пульса - называются “кардио”

“Кардио-зона” - отдел спортзала, где обычно стоят кардиотренажеры.
Часто перед ними вешают телевизоры, чтоб не скучно было худеть целый час :slight_smile:

7 лайков

И снова про спортзал

Хожу в спортзал как наркоман :slight_smile: Уже похудел на две новые дырочки на ремне, скоро нужно сверлить третью. А пока, как обещал – наснимал ещё немного фотографий:

Раздевалка со шкафчиками. Вполне просторно, места хватает.

IMG_1092.jpg

На шкафчиках замочков нет, замочки у всех свои. Все замочки разные: есть чудные, непонятные. Например, тот что слева – вообще неясно как открывать

IMG_1096.jpg

В нескольких местах на стенах в зале стоят фонтанчики с холодной питьевой водой, бумажными полотенцами, санитайзером для рук. Пожалуйста, пользуйся!

IMG_1066.jpg

Закрытый 25-метровый бассейн с теплой водой, которая совсем не пахнет хлоркой. В бассейне мелко – по грудь. Удобный спуск со ступеньками, прыгать в воду запрещено. На фото ниже видно, что из бассейна хорошо видны занимающиеся в зале люди, “как в аквариуме”. Что интересно – из-за особенностей освещения, из зала бассейн виден не так хорошо: чтобы увидеть плавающих людей нужно подойти к самому стеклу.

IMG_1114.jpg

У бассейна также есть отсек с кучей принадлежностей: пенопластовыми “гантелями”, досками, трубами… Очень удобно.
На этом фото видно, что прямо рядом с бассейном (слева) находятся джакузи и дверь в сауну:

IMG_1116.jpg

24 лайка

Джакузи. По английски – whirlpool (бассейн с водоворотами) :slight_smile: Глубина – чуть выше пояса. По бортам – уступы, сидя на которых глубина становится по грудь. Вода – умеренно горячая, виден пар.

IMG_1126.jpg

По умолчанию бурлилка выключена. Её нужно включить, таймер находится на стене. Включаешь, ставишь на 10 минут, и залазишь в горячие пузыри. Из стен бьют сильные струи – каайф! Особенно после хорошей тренировки!

IMG_1128.jpg

А ещё – сауна! Обычная сухая финская сауна. На две полки. Человек на 10. В iPhone всё не влезло, она достаточно крупная, поэтому взгляд налево, взгляд направо:

IMG_1121.jpg

И вот после всей этой благодати (напомню – $24 в месяц) выходишь на улицу – а там Солнце!
И моя любимая машинка, ждёт меня :slight_smile:

IMG_1081.jpg

41 лайк

Олег, позвольте спросить - жена с Вами спортом занимается? Слышала модное направление есть для женщин zumba (или как-то так) - аэробика+латинские танцы. Не пробовали?
Как работа? Как коллектив?

Жена тоже занимается.
Но она не увлекается групповыми занятиями, она ходит на силовые тренировки, и по четным дням - бегает на выносливость.
У меня программа отличается - я хожу на силовые тренировки, и кардио, но для похудения.

Насчет Зумбы - если вам близки групповые занятия - то очень советую.
Это сейчас очень популярно в мире, и не только из-за моды: это реально хорошие занятия.
Почитайте в интернете, всё понятно расписано.
Очень заряжает энергией и подтягивает мышцы.

5 лайков

Олег, здравствуй.
А с русскими ребятами, с кем-нибудь, вы уже познакомились?
Если нет, но есть желание, мы ЗА :drinks:

Привет! :slight_smile:
А вы где?

Примерно в 20-ти минутах езды от вас. На север. :slight_smile:

Привет! И нас в компанию возьмите! Мы от вас в 10 минутах на северо-восток ))).

Олег, классно написано, рада, что хорошо обустроились на новом месте. Я мимо вас регулярно езжу в колледж на занятия по языку.

1 лайк

Здорово :slight_smile:
Можно как-то и познакомиться наконец :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за интересный рассказ. Скажите, Ваша машина 2008года , а она с пробегом или без?

Спасибо, Светлана!
Да, машина с пробегом, на момент покупки было 69,000 миль. Сейчас я уже накатал 3,000 сверху

1 лайк

Читать Вас -одно удовольствие!Удачи во всем!

Будьте любезны,напишите о Ваших впечатлениях погоде,природе в Плано…

Олег,у меня вопрос,Вы ведь из Техаса.
В данное время т.е февраль какая погода в Вашем городе?
Не сильно жарко как мне рассписывали тут люди.

А можно я отвечу?
В данный момент, в 11 утра, у нас за окном +5 ))

Олег, ты молодец, а то что спорту есть место в твоей жизни здорово вдвойне :slight_smile: