План действий для переезда в США

Вообщем мне недавно исполнилось 18 лет, учусь в Санкт-Петербурге, сейчас перешел на 2 курс, специальность “Информатика и Вычислительная техника”, я сейчас подрабатываю бэкенд программистом по знакомству(халтурка), Redis, Nodejs,Golang,Php(laravel),mongodb,sql ну и иногда доверстываю элементы, ну и javascript(jquery), в 15 лет работал с Delphi ( писал всякие бруты, чекеры с многпоточностью ).
Нихочу учиться дальше в инсте, потому что трата времени, хочу переехать в США, с сентября хотя бы пробывать уже устроиться стажироваться, не хочу видеть свое будущее здесь, очень хочу эмигрировать и работать бэкенд программистом, не против даже проработать официантом, чтобы пойти на курсы( в сша по бэкенду ) и получить хоть какие-то сертификаты, или же проще на какие-то стажировки, благо Мать заставляла с ранних классов ходить на крусы по англ, поэтому я не плохо шарю на разговорном, грамматику просто следует вспомнить.
Хотел бы получить совет по плану действий, что следует делать, сейчас стараюсь уделять время поднятию англ., так как не давно делал мини заказ для немца, вроде все понимаешь что говорит, но вот когда отвечаешь все забываешь(в голове идеальное предложение:)), а на деле мямлишь. Спасибо за уделенное время !

not gonna happen.

Нихочу учиться дальше
надо, Федя, надо.

1 лайк

Во-первых, не мать, мама. Ну и дети пошли… Во-вторых, поговорку такую знаешь? Учение свет, а не учение мгла. Не будь глупым и закончи институт… Уровень тамошний я не знаю… Но это не суть важно. В общем, тебе понадобится высшее образование, а твой опыт работы послужит тебе очень хорошей базой для того, чтобы, может быть? приехать в Штаты.

Что-то недавно нашел агенство Росперсонал, которые набирают на стажировку(есть IT специальности), в одном из топиков видел что про фулл стэк набирали, легко ли(если понравлюсь) из J-1 в H1-b перевестись.
А толку от этого института, пассивно конечно закончу, особо бросать не хочу, но если будет работа по специальности, особенно с бэкендом и особенно с Golang, то я его брошу, а если еще и в США, то ультропрекрасно

Вообще никак. Опыта у вас не хватает, чтобы без законченного образования на H1b претендовать.

Понял буду доучиваться, апгрейдить скилл англ., попробую найти оффициальную подрабоку для опыта по спец.
Есть пару вопрос:
Можно ли мне участвовать в гринки( потом не откажут на h1b)
Можно ли поехать на Work And Travel(опять же не откажут ли)

Можно, вопросы могут появиться только если вы выиграете и НЕ получите визу по какой либо причине
Можно, езда по J1 не влияет на получение H1B

Ну и вот возможность попрактиковать чтение на английском (хотя я бы сначала занялся письмом на русском…)

https://www.uscis.gov/green-card/green-card-through-job/green-card-through-job-offer

Immihelp - Green card, visas, Visitor Medical Insurance - куча информации, но у вас так же полно времени её прочитать и переварить.

И последнее. Все эти иммиграционные агенства это очень shady бизнес. Количество мошенников зашкаливает. И в лучшем для вас случае они просто сбегут с вашими деньгами. Запомните, никаких волшебных, секретных и 100% гарантированных способов™ не бывает.

Спасибо за информацию, с русским всегда были проблемы(конечно не уровень пту, но проблемы есть), не смог поступить в СПБГу как раз и из-за него, от рождения наделен техническими перевесом в разы.

Поговорка звучит не так. Правильная версия:
Учение свет, а не учение, чуть свет на работу!

А так вообще пятница конечно…

נכון מאוד. שבת שלום;)