План действий по прибытию в США по рабочей визе

Автор вроде не спрашивал, что показывать на границе. Всем понятно, что у держателей разных визы - разные формы на руках. А вот куда бежать и что делать в каком порядке после посадки - вот это ему и надо.

Вот спорный вопрос про кредитку… У нас до сих пор нет американской кредитки. Две дебетки в разных банках для жизни вполне достаточно.

Если читать внимательно ТС, то можно заметить:

Пока я нарыла на форуме следующие пункты:

  1. Па границе предоставить (помимо паспортов) форму Form I-797 (Approval Notice).

Так как автор пользовался форумом, а не нормативными актами, поэтому помимо советов куда бежать я и дал совет по документам. :slight_smile: Форма I-797 (blanket) у меня тоже была, но предъявлять на границе нужно именно I-129S.

Для жизни достаточно, а для того чтобы пользоваться плюшками типа нулевых автокредитов, кэшбека, тревел милями и т.д. уже нет.

Кредитку надо брать сразу, кредит скор строить занимает годы, чем раньше тем лучше. Если бы я знал, то в первый же день бы оформил.

Какие годы? За год строится.

ну не надо так с плеча рубить.
Машину в кредит взять через год позволят? А кредит на дом?
Не факт. Особенно со второй частью вопроса.
Так что год, все же маловато будет.

Машину в кредит взяли через 3 месяца. Кредит на дом по рабочей визе?
И я не с плеча. Я про свой опыт. Понятно что опыт у каждого свой, но тут кто-то в кредитной теме писал, что за 8 месяцев построил историю.

Двумя руками за!

Тут видимо вопрос нужно было ставить о процентах, под которые вам кредит дали, а не когда это случилось…

Нормальный процент. Уже его снизили. Вот год прошел, может еще снизим.
На старте было 7%, сейчас 3%. Кредитному рейтингу ровно год.
Но вопрос выше не в ставке, а разрешении кредита. Через год машину дадут (разумной стоимости).

Я машину взял в кредит через 2 недели :slight_smile: Кредит на дом не нужен, так как виза рабочая :slight_smile:

Ну вот. Так есть же плюс в длине кредитной истории (если она положительная, конечно :slight_smile: )

Что значит разрешение? Чем история длиннее и положительнее, тем и условия лучше. Все логично.
Поэтому не вижу смысла откладывать старт.

Не вижу смысла мчаться за секьюрными карточками. Месяц погоды не делает.

Ну во первых это может быть больше месяца:

А во вторых, зачем мчаться, если это можно спокойно сделать при открытии счета.

женская логика в чистом виде:lol:

Блондинку спрашивают: - “Какой шанс встретить динозавра на улице?”. Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет…" :lol:

Взял новую машину через 8 месяцев после приезда под 0.9%. С моргичом на дом новоприбывшим людям труднее, так как у банков есть правило о 2-ух такс ритернах которые у тебя должны быть. Но и на это дело можно получить вейвер. Всё зависит от дохода, цены дома и других параметров.

Причем когда годовой доход равен цене дома - все остальные парметры меркнут. С кредит скором во главе.

Что тебе не нравится? Что я не вижу смысла в этой секьюрной кредитке, на которую так активно агитируют? Это видимо мужская логика.

Это особые люди. Не нужно их приводить в пример.

Тут согласна. Но такое бывает? На форуме не видела.

Мне все нравится! Особенно посты в смысле “да нафиг не надо… а может и надо”:lol: