План действий по прибытию в США по рабочей визе

Ну мы же говорим про новоприбывших. В 99+% случаев доход нового иммигранта никак не равен стоимости дома и даже не близок к нему.

Мы вообще не говорим об иммигрантах.

Прочти еще раз. Я не это написала.

прочитал. все равно ничего не понял. Так дадут или не дадут?

Зачем когда под зарплату могут дать обычную кредитку (могут и не дать конечно).

Мне дали. Кому-то могут не дать. Но это не значит, что надо все бросить и бежать за секьюрной. Сходить еще в какой банк и еще. Может и дадут обычную кредитку. Нам в банке сказали: принесете оффер, дадим обычную кредитку. А тут человек с оффером уже прилетает так что вполне можно думать в эту сторону.
Надеюсь так понятней. :slight_smile:

Бывает, но нас в пример приводить не надо, да. Дома тут дешевые.

Кредитки кстати нет, потому что ждем амазоновскую, которая с пятью процентами возврата, а там надо год примерно кредитной истории как раз. Платим ипотеку с первого декабря - кредит скор уже 750 был месяц назад.

Это правильный ход мыслей только в том случае если по приезду человек сильно стеснён в средствах. В остальном если сравнивать это два варианта секьюрд выигрывает однозначно.

Просить обычную = есть шанс отказа, и лишнего иквери который будет висеть в истории 2 года. Разница между +1 запрос и -1запрос конечно минимальна, но она есть.

Просить секьюрную - шанс отказа практически 0.

Смысл просить обычную с шансом отказа когда можно просто закрыть Х денег и этот шанс уничтожить? А через 2-4 месяца аплаиться на обычные.

Ничего не поняла про стесненные средства. Я писала про кредитку под зарплату. Никакого инкваери от беседы с клерком не будет. :slight_smile:
В целом шанс получить секьюрную выше конечно.

А чего непонятного. Вася приехал с 50к в кармане. И работой. Какая Васе разница будут ли 3-5-10к из его полтинника лежать в банке на закрытом счету или быть в его полном распоряжении? Абсолютно никакой разницы. А если эти деньги и понадобятся то ведь их можно потратить с кредитки.

ЗЫ Я кстати не знаю какие такие кредитки дают под зарплату после беседы с клерком и без запроса в кредитное бюро. Клерк в банке обычно ничего не решает. Он заполняет твои данные в терминал и отсылает кликом в другой департамент, который потом полюбому делает инкваери в какое либо бюро. Мне в общем эта информация очень сомнительна. Ты не ошиблась?

Клерки в офисе никакого решения не принимают.
Я спрашивал и по поводу кредитки и по поводу автокредита в WF - клерки ничего не могли предложить (и оффер был и деньги на счету уже были :).

А я про запрос в кредитное бюро ничего и не писала. Ты не ошибся, приписывая мне то, чего я не говорила?
Клерк в банке подскажет шансы. Клерки бывают разные. Как и банки.
Вообще про кредиты есть большой раздел. Зачем это тут разводить?

Зы. На закрытый счет вообще ничего не клали. $5 что ли там минимум. Никаких тыщ.

Ну вообще в банке не глупые люди сидят :slight_smile: если вы им говорите, что вы только приехали и нет у вас никакой истории, они не будут делать запрос в бюро, а смысл? :slight_smile:
Мне сразу сказали в ситибанке нам нужны 3 мес посмотреть как будет у вас все складываться.

Так и я о том.

Да, Кристина, опередили))))

Ну вот чего то всё таки писала:) Но я все равно извиняюсь если чем задел или че не так сказал :flo:

Так люди везде. Приди, поговори, спроси чо как. Будет запрос? Нет. А подсказать могут. Так мол и так.
Я наверно криво выражевываюсь. :slight_smile:

Может люди в банке и не глупые, но те которые сидят в филиалах однозначно ничего не решают.
Они забивают данные в форму, сидят и ждут ответа. Ни какого влияния на процесс у них нет.
В банк пришли через месяц после открытия счета, принесли ссн. Ну и как раз банковский перевод с бывшей родины подоспел. Открыли сейвинг, перевели на него деньги, ну и начали заполнять данные на кредитную карту. Я в полной уверенности что дело в шляпе - по крайней мере так было на прошлой родине: если тебе говорят ок, и заказывают карточку, результат 100%. Заполнили, сидим и ждем. -Кого ждем?, спрашиваю. Говорит - ждем ответа. Подождали, ну и предсказуемый ответ. Предсказуемый уже мной, который в этой стране и этом банке зеленее кислого яблока. Ну и она объявляет - сорри, типа, вам не разрешили. Вот и я вас спрашиваю, банковский служащий, насколько я понял не рядовой, так как у нее вроде бы был единственный кабинет в углу помещения, (а может и рядовой :slight_smile: ), перед которым сидит только что приехавший, который принес новый ссн, без работы, без кредитной истории. Она на самом деле надеялась что результат будет другим???
Говорю, что-то можно сделать? Отвечает - приходите позже, когда будет зарплата и т.д.

Значит в сити люди умнее. У меня был BoA. На сколько я понял только они открывают счет без ссн, а ходить с карманами набитыми наличными я не привык, да и банально страшно было, так что нужно было их куда-то девать.

Кстати, на этом этапе inquiry не было. А вот когда получили secured карточки и до меня дошло что суммой кредита такого размера делать нечего, позвонили им и попросили увеличить - вот тут то нам и сделали запрос…

WF открывает без SSN.

1 лайк

А как вы рентуете машину?
Как снимаете отель?

Спасибо, будем знать. Надеюсь это поможет кому-то еще, так как встречал на форуме советы только по BoA. WF в первый раз слышу\вижу.

Про машину - это в точку.
Пошли с дебетовой карточкой арендовать машину для сдачи прав, говорят, нет. Правда озвучили это, что владельцу не американских прав, нельзя платить американской карточкой. Но думаю что это на самом деле из-за ее дебетовости. Потопали домой за израильскими кредитками.
На заправке кстати тоже, если на вопрос дебетовости карточки отвечаешь положительно, написано что нужно идти оплачивать бензин у кассира…