План предстоящей адаптации, оцените шансы пжл!

Ну уже хорошо и языкового барьера не должно быть.
Вы про планы жены специально опустили или случайно пропустили?:slight_smile:

И первый раз такое вижу…откуда вы пишете, что сообщения выходят с опозданием в 5-8 часов?
Кто знает в чем фишка?=0

я в Малайзии, правда это наверно из-за того что новый пользователь , пока не пройдёт проверку модератором- не опубликуется. С женой правильно подметили - пропустил, не знаем пока, я дпже сам пока если честно не знаю , просто пусть пока усиленно давит на английский.
Учится начинать надо прямо сейчас - согласен , приеду домой буду начинать. Тут пока лишь теоретически скачал себе материала, буду разбираться, бо предстоит длинный переход, интернета в море нет у нас к сожалению.

Без хорошего английского вам не получить в Калифорнии работу тестировщика, тем более без опыта работы.

Очень большая конкуренция у тестировщиков начального уровня и быстрее получают те, у кого язык лучше.

Если поедете в школу, рассчитывайте, что первую работу как тестировщик найдёте не ранее, чем через полгода.

Я думаю, это не вариант в вашем случае…

Конечно, можно подрабатывать, но у вас тогда будет страдать учеба, что в вашем случае будет означать выкинутые на ветер деньги.

1 лайк

и все же доступней большинства направлений, популярных у непрошареных уезжал, типа Кали, Сиэттл, Сан-Диего и прочие Чикаги с НьюЙорками )

это какие то неправильные индуски! =0

у нас индюшка работала на $68 в час ($120 -130k в год),
чистый блэк бокс тестинг, не кодинг, не автомайшн…
ниче не делала 2.5 года -только фильмы смотрела, болела и в отпусках пару раз год по месяцу…
уволили - через 3 недели нашла работу в Broadcom на $70 в час…

Может она просто очень везучая?=0
Откуда такие зарплаты за блэк бокс тестинг?

Да, нормальный у него язык должен быть.
У него вся работа на английском :slight_smile: ну может будет малайзийско-филлипинский акцент,
Но в наших краях к такому не привыкать.
Гораздо хуже ситуация у народа, которому язык в жизни не был нужен и первый раз рот открыли в Америке,
Да, школа там, пытались учить периодически. Это все не то. Исключения может составлять школа с лингвистическим уклоном в анамнезе.

Терминологию ещё поднатаскает и учеба опять таки.

1 лайк

Глядя на такие примеры, думается мне, что при должном подходе работа найдется быстро и сразу хорошо оплачиваемая ) ахаха )
Я не индус, адского акцента нет, есть хороший опыт работ ))

Но пока конечно губу закатаю. )

как повезет…

у других 50 -55 в час. у одного 60
Самсунг еще хорошо платит -60 в час, но по слухам -одно из худших мест работы…
Linked in and Google -одни из лучших :slight_smile:

отдаю отчёт в том что постоянно придётся самосовершенствоваться. Я этим и на своей работе занимаюсь - то новые конвенции с требованиями то чек листы всякие новые, то софт меняют, а объём меньше не становится. На берегу дома - постоянные тренинги от компании , подтверждения сертификатов и курсы ( почти каждый отпуск) . На работе постоянные проверки всех известных инстанций, почти в каждом порту Порт стейт, с компании аудит , с берега аудит , флаг стейт ( но это последние три раз в году) , каждый заход в Штаты USCG приходит . Я думаю не привыкать к такому ритму адаптации в работе.

Во уже как то посерьезнее выглядит :slight_smile: Моряки конечно тоже разные бывают, но постоянная встряска и смена команды просто заставляет быть гибким и адаптивным :slight_smile: Это хорошая тренировка для иммиграции :slight_smile:
И очень полезные качества.

Да, максимально скачайте и задача номер один попытаться понять насколько вас это не отталкивает.
Я знаю пару случаев когда человек шел в школу и через 2-3 недели уходил - не его. Не хочет он этого.
Вот и хорошо бы определиться до того как.
А времени на длинных переходах побольше чем на стоянке :slight_smile:

А в целом я сначала за сложную попытку, только без ставки всего под ноль на кон. Это возможно.
На простую попытку вы всегда сможете вернуться. А вот с простой на сложную не однозначно… затягивает и тяжело и страшно оставлять синицу.

И некий азарт и позитив в первые 6 месяцев присутствует у всех. И многим очень даже помогает.
Поэтому серьезные вещи пытаться поднять на этой волне.

1 лайк

Нормально так для блэк бокс тестера :slight_smile:
Я уж молчу про уайт бокс… :whats_up:

У Портнова есть онлайн курс, стоит он вроде 1000$. Можно поселится в другом месте и взять его. Если будет нужна практика, то можно 1000$ доплатить, прилететь и там её пройти, потом вернуться в начальное место и искать уже там работу.

1 лайк

Хороший вариант, так его можно вообще взять дома получается

Да, видимо можно так сделать. Но лучше, конечно, уточнить у самого Портного.

Свяжитесь с самим Портновым и он вам ответит, заодно и проезаменует насчет уровня языка, может ваш разговорный не дотягивает до уровня понимания на слух технических терминов.
https://www.portnov.com/ru Вот вам ссылка на сайт где можно посмотреть видеоуроки от Портнова, будет полезно. ВВодную информацию найдете , да и понимание нравится оно вам или нет.
Плюс можете начинать читать-- Роман Савин “Тестирование dot com”–это лучшее для новичков от русского автора.
Сэм Канер, Джек Фолк “Тестирование программного обеспечения”. Cem Kaner, Jack L. Falk «Testing computer software»— это вообще культовая книга по тестированию.
Эти две книги обязательны к прочтению.
Удачи вам.

1 лайк

))
Просто индуски у них кончились

Автор на ютубе есть история блогерши, которая поехала из флориды к портнову в школу, платила деньги, жаловалась, что дорого все вокруг, пилила видосики с калифорнийских встреч, в общем, имела много фана наташка. Правда, по приезду во флориду никаким тестером устроится не смогла. Потом выпустила какое-то странное видео, что это вовсе и не она с мужем за все платила, а сам портнов. А портнов выпустил видео, что она нашла все ж таки работу за какие-то немыслимые деньги, но… не пошла!!! Ага так и сказали )))
В общем, не поняла, зачем им надо было так подставляться с этими оправдательными видео, но вот да, бывает и так.

Лично я бы на вашем месте, как я уже написал, всял бы репeтитора + курс Портнова, чтобы в будущем пойти на практику от его школы в CA.

В Америке что-то подобное будет стоить в разы дороже.

Надо только учесть что девушке этой под 50, если не более, если я не ошибаюсь. Я сам иногда смотрю Портнова чисто из любопытства к его филосовским темам и рассказам о жизни. Меня иммиграционна тема не волнует, поэтому это я видел только мельком.

В целом, Портнов или не Портнов - любая школа, колледж, курсы, это только вспомогательный механизм. Человек должен сам стремится и делать дело. Я здесь в университет закончил. У меня были коллеги по классу, которые 4 года отучились по специальности Комьютерные Науки (Computer Science) и не имели толком ни работы, ни перспектив после окончания, имея десятки тысяч долга, потому что халявили, и не думали о будущем. Если уже 4 года университета не может многих подготовить к рынку, 3-4 месяца курсов тем более.