Платная подписка за брелок от Toyota

Тесла же всё удалённо может делать - как включать / отключать что-то, так и смотреть состояние машины. Неужели ничего не бывает за такое?

Как что-то может быть за это в Беларуси, например?

Мне казалось, мы тут про Америку.

Не думаю, что кто-то тут будет ловить блох в виде 100-500$ плюшек на взломе. Особенно те кто покупает новые. Если битые и восстановленные или вторичный рынок, то и в США все взломано и “вскрыто”. И всю “удаленность” можно обрубить.

Ну так о чем я и говорила изначально - не думаю, что кто-то тут будет взламывать в том числе и предварительный запуск Тойоты.

Еще скажите, что тут Виндовс у всех лицензионный :slight_smile:

На виндовс не надо ездить каждый день на работу / по делам. Какой идиот станет из-за необязательных $15 в месяц ставить под удар свою возможность передвигаться.
А в плане необходимости подписку на автозапуск можно сравнить с подпиской на нефликс - без неё прекрасно живётся, но если хочется удобно смотреть фильмы, то можно и купить, а не заморачиваться с взломами.

То есть вы думаете, что Нетфликс все, кто смотрят его в США, оплачивают сами, и не пользуются чужими, в том числе украденными аккаунтами?
Святая наивность))

А вы правда не видите разницу между пользованием украденными аккаунтом нетфликс и взломанной прошивкой на своей машине за 20-30-40тыс?

Я пишу вообще не о честности людей, а о рисках. Вменяемым людям нафиг не нужно, чтобы им заблокировали машину удалённо или сняли с гарантии из-за сэкономленных $15 (которые ещё и не обязательные).

А что такое Windows? :slight_smile: Это еще требует платить за себя? :slight_smile:

Вообще так называемые взломы столько добавляют геморроя что с местной ставкой оплаты труда реально проще купить чем мучаться.

Вы переоцениваете людей.
По мне так даже преступление с более серьёзной прибылью не стоит риска. А кому-то стоит.
Нетфликс тоже не стоит риска. А кому-то стоит.
И если вам кажется, что ломать такую подписку в авто не стоит риска, то это не значит, что все люди также как вы адекватно оценивают риск для себя.

1 лайк

15 в месяц = 180 в год. Т.е каждый год по лицензии :joy:

Я когда-то тоже думал, что в европах-америках свято чтут лицензионные и гарантийные соглашения и прочий подобный булшит.

Вы просто не представляете скока тут всего ломают и хакают в том числе и вот такого “копеечного,” это мама не горюй. При чем не только нищеброды какие-то, а вполне состоятельные люди, и даже компании.

Я не думаю, что их чтут.
Я думаю, что люди не захотят остаться без машины или гарантии из-за $15, от которых можно отказаться в ущерб удобству.

Я не очень понимаю мысль о какой-то эксклюзивности Тайоты или Теслы… Все остальное хакнутое не останавливается посреди “дороги на работу,” и большинство в случае чего пере-хакивается обратно при необходимости.

Почему Тайота-то должна вдруг перестать ездить?

ЗЫ. не призываю, и не одобряю хакерство

Может и не перестанет. Смотря как тойота всё это дело реализует. Если ни шиша не будет за взлом - ясен фиг будут взламывать. А если будет - то желающих взломать резко поубавится. Имхо, если вводят подобное с подпиской - то и система контроля и наказания будет такая, чтобы не было желающих взламывать. Ну, а если нет - то и обсуждать тут нечего.

Я уверен что Toyota проблем не создаст да и что они могут создать-то? Ну снимут гарантию на брелок.

Например у меня Mercedes и я слегка хакнул их. В авто все установлено для навигации но нет софта, естественно его предлагается купить за несколько сотен. Купил на ebay за долларов 30 кажется, пришла карточка вставил ее и за секунду навигация включилась. Какой же это взлом? Даже логотип со звездой на карточке есть :slight_smile:

Потом не включались сервисы трафика от Sirius потому что у них в базе мое авто не имеет навигации. Послали к официальному дилеру. Я прямо дилеру и сказал что я купил навигацию софт на ebay на что они кряхтели и сказали что обновят данные у Sirius если проведут wiring за несколько сотен :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: Вопрос как же это так у меня все уже работает и вдруг надо еще wiring естественно остался без ответа. Просто сказали что они рекомендуют не покупать софт на ebay а если я уж сделал как сделал то могу сам позвонить в Sirius и как-то с ними договориться. И все. Никто мне карами небесными не угрожал. С Sirius пришлось потратить время дойти до супервайзора и функцию включили.

Поэтому уверен что традиционные производители все понимают и закрывают глаза, максимум снимут компонент с гарантии если с ним что случится.

А вот с Tesla бы не был так уж уверен! Они себя воспринимают как ИТ-компания и у них совсем другая философия. Для них это как раз может быть причиной заблокировать учетную запись и если блокировка учетки в Mercedes ничем особым не грозит то в Tesla я даже не знаю что с авто случится :slight_smile: Может не заведется или перестанет заряжаться на их фирменных станциях или отключится навигация или фиг знает что еще. Там же полмашины “по подписке”. Достаточно что их творение очень сильно зависит от обновления софта.