плиз, нужен совет очень умных людей...может у кого-то была похожая проблема?

вы уже подали на adjustment of status или вы будете делать consular processing.
Кто вам рассказал, что для получения SSN необходимо доказать нефиктивность брака?
Вам просто нужны доказательства того, что вы можете работать в США (ГК, разрешение на работу) и адрес.

спасибо за помощь.

Вот еще сайт USCIS, это форма для Work Authorization I-765 Application for Employment Authorization | USCIS
Плата $ 465.
Но если вы подаете также на грин-карту I-485 или она уже у вас есть, то тогда эта форма оформляется бесплатно!
Надо лишь приложить документ , читайте инструкцию http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-765instr.pdf

У меня самой была K-1, поэтому я так хорошо все это знаю, оформляла все сама.

Да, наверное я что-то напутала… “и адрес”… достаточно написать этот адрес или копию лиз надо тоже? в банке сказали, что копию лиз с моим именем надо… Мы сегодня поехали , но мы не правильно оформили опоинтмент и пришлось перезаписываться на другой день… ждемс

У вашего мужа-американца он наверняка лучше, чем почти у всех на этом форуме :slight_smile:

Спасибо, я заполнила все эти фомы давно… ждем опоинтмент.

в таком случае ждите, пока разрешение на работу не придет к вам по почте, оно приходит раньше грин-карты. Тогда и ССН сможете получить.

будем подавать одновременно 485 и 765 на 41 стрит… или авторизейшен в другом офисе?

я заполнила, но не отправляли никуда эти формы, муж сказал, что мы должны отвезти на 41 стр в день, когда у нас опоинтмент. Это правильно?

эти формы подаются по почте в Chicago lockbox, а не на 41й улице.

Спасибо, я заполнила все эти фомы давно… ждем опоинтмент.
какой аппойнтмент вы ждете?

ой, чудит ваш муж странно.

2 лайка

я -то подумала, вы уже ждете интервью по гринкарте, пакет документов отправляется почтой, как вам уже сказали, вот точные адреса
Direct Filing Addresses for Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status | USCIS
и не только эти 2 формы , но и биографию, прививки (если не делали), фото, чек на оплату - в инструкции все написано
И ждать надо 3 месяца с момента отправки, как минимум.

Make an Appointment на Homepage | USCIS
да, я хотела отправить по почте, это вызвало только раздражение… мне проще подождать еще неделю. Будет лучше, если это ему скажет сервис-офицер. У меня нет сил сейчас спорить кто прав - кто нет.
Честно говоря, я и сама еще не на 100% во всем разобралась. Как я думаю, первой подпается 765, а после 485, но может быть есть какие-то особенности и можно подавать две сразу формы. Офис на 30/41 скорее всего они, если примут, то перешлют наш файл в офис, где хранится и обрабатывается вся информация, а ответ придет по почте.

Формы подаются одновременно. Вам тогда все скажут в самом офисе.

1 лайк

формы подаются в одном конверте только по ПОЧТЕ.

1 лайк

да, я поняла, спасибо.

Топикстартеру: учите язык и бегите куда-нибудь подальше. Всё, что вы описываете, несовместимо с понятием “психически нормальный человек, живущий в США” — начиная от вопросов про DMV и заканчивая клиникой про SSN.

Понимаете, “гражданин Америки” ещё не синоним “нормального человека”, а то, что спрашиваете вы, не только ваш муж, а кто угодно, проживший здесь хотя бы год, знает назубок. И если он это жене не хочет/не может/не считает нужным объяснять, то вывод на поверхности. Думаете, у нас тут психов мало? Да щас, их столько же, сколько везде.

6 лайков

О! Ключевое слово тут " У нас" . Поздравляю Селектее с успешной адаптацией на новой Родине!:ok:

1 лайк