Плоская земля

Дело не в образовании, после советской школы вся страна сидела перед чумаком и кашмировским как бандерлоги перед Каа.

2 лайка

ok, сторонники секты круглой земли могут долететь самолётом между континентами, могут предсказать солнечные/лунные затмения, могут дать миру спутниковую навигацию.
что могут дать человечеству сторонники секты плоской земли? они обладают знанием которым не обладают другие. где польза из этого их волшебного знания?
зы они хоть пробовали проверить свой постулат пронаблюдав небо скажем из южного полушария. слетать в какой-нибудь парагвай и убедиться что они правы и их теория а не тех заговорщиков-круглоземелцьев?
ЗЗЫ например, сектанты плоскоземельцы могут основать авиакомпанию и озолотиться. поскольку будут возить людей между континентами через северный полюс и тратить втрое меньше топлива чем остальные лохуны.

кого и за что сажали? за политику или за антинаучные бредовые идеи? не понял к чему это

современное образование в Украине, или Молдове, Грузии и т.п. - это уже скорее прозападный тип образования, не путайте с образованием советским

Поржал))) И про совок и про Америку в молоко. Про американское образование у Задорнова подслушал? Так он врал:) Ну и про Кашпировского и Чумака тебе выше сказали.

2 лайка

Нельзя сказать чтобы это ОЧЕНЬ сильно помогло. Разными местами к Чумаку в телевизоре прикладывались. Да и сейчас это же они антивакцинаторы и рассказывают о чипизации. Слушал какое-то интервью. По-моему, могу ошибаться, сам Кашпировский о поганых чипах в прививсках и рассказывал (было интервью Гордону что-ли пару лет назад, в самую пандемию).

Но вот это аргумент который склонил меня к тому что много лет учить балбесов в школе всё же нужно. А не читать/писать и свободен. Всё же образование несколько уменьшает вероятность вступления в подобные секты.

1 лайк

да, но подобная тематика в школах была закрыта начисто, это уже были новые веяния, перестроечные, и к ним действительно у населения небыло иммунитета, также как и к вопросам рыночных экономических отношений, финансовым пирамидам, сексуальной революции и много чему, что было закрытым в совке, никто и не утверждает, что там было все идеально, но в плане научной картины мира, то чему обучали на уроках физики, химии, алгебры-геометрии, информатики, астронимии т.п… здесь совок до сих пор может дать фору много очков вперед ограниченной прозападной системе образования уровня паблик скуллс

нет, не у Задорнова, свои собственные выводы сделал, когда здесь дети учились в паблик скуллс, у меня и у жены был шок, потому что в сравнении с нашим собственным образованием в презираемом вами совке, это был попросту допотопный уровень, с какого и вылазят нынче идиоты, утверждающие теории плоской земли и подобную чушь…
а вы сами, то ли не застали сами советской школы (а не того, что после нее осталось), либо ваши дети никогда в паблик школах не учились в сша… ну или может настолько предвзяты к любой критике сша априори, что не хотите видеть очевидных вещей, тогда уж извините , вряд ли получится аргументированный разговор

Школа школе рознь.
Мой старший (3й класс в самой обычной школе) сейчас к моей безграничной радости начал проходить там дроби, потому что идёт ГОРАЗДО быстрее одногодок и школа ему это позволяет. Не могу себе представить свою украинскую школу (читай, в те года практически советскую), где мне бы показали, что такое дроби в третьем классе. Уровень чтения и их “Природоведения” меня тоже радует - сегодня во время прогулки мой ребёнок мне рассказывал, в чем разница между млекопитающими, амфибиями и рептилиями. Это так, на вскидку. Америка, она разная, так что Вы зря расчёсываете всех одной гребёнкой, а еще зря Бориса трогаете. Сейчас он Вам расскажет о том, как его дочь училась в США и Вам станет стыдно за свои слова.
Я не шучу!

Про “плоскую землю” вспомнилась мне книжка, что я читал в юности, кто помнит? Гарри Гаррисон, “Пленённая Вселенная”. Рекомендую прочитать на досуге, она небольшая. Там вот такие “глупые” ацтэки оказывается летят внутри гигантского космического корабля, их “Земля” реально “плоская”. Суть в том, чтобы довести человечество до новой галактики, лететь долго, несколько поколений. Чтобы ничего не случилось, бунт там на корабле, или что, летит очень “недалёкое” население. Прямо сказать - тупое.

Заставляет задуматься. :wink: :grin:

1 лайк

Гарри Гаррисон думал со своей колокольни. Уже наверное больше 50 лет прошло с того момента.
Галактики разлетаются. Людей так туда везти смысла нету. Возможно замороженных. Возможно везти их ДНК где роботы на новой планете вырастят новых. А возможно изменить свой ДНК чтобы жить в космосе и в радиации, чтобы никуда не лететь. А может просто роботы останутся без людей. Гарри, пиши книжки, бабки за идеи ты понял кому засылать.

Вы смотрите с алегорической точки зрения. Не всё так однозначно!

Нельзя просто сказать “образование было хорошее”, это ведь смотря с чем сравнивать.
Если на выходе у тебя куча “яйцеголовых” выпускников, но при сравнинении их вклада в отрасль, экономику страны и жизнь обычных людей, они проигрывают “менее развитым и эрудированным”.
То получается что такая “школа” хуже.

1 лайк

Чей Крым? :joy:

Крым наш.
:ukraine:

Блин, так не честно! Ответ тот же - смысл другой :slight_smile:

У меня много лет упражнения в полемике на форуме, лол.

Я учился в совке. И мой ребёнок учился в 4х школах в США (2 элементари, мидл и хай). То что ты говоришь очень, очень, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ далеко от действительности. Или ты сравниваешь яблоки с апельсинами - школу в американском зажопинске против спец. школы 80х в Москве. Среднее образование тут ни разу не хуже чем там. Но надо хотеть. Нет уравниловки.

3 лайка

Не всё так однозначно. Он как-бы ваш. Но вы туда поехать не можете. Органы вашей власти там не работают.
Поэтому он ваш. Юридически. А по факту так и не совсем…
А какой-нибудь Кадыров может туда приехать, отдохнуть, кого-нибудь избить. И тоже заявить что Крым еговый…

Поэтому ситуацию в двух словах не описать. Нужно хотя-бы 2 предложения.
И то. Я разницу понятий оккупация и анексия не ощущаю, нужно идти гуглить.

1 лайк

Я не очень хочу поминать всуе, но… @Osk21 ??

Что, есть фанаты? Ждём.
И ещё одна вещь меня коробит.
Есть вещи само-собой разумеющеися.
Небо синее. Трава зелёная.
Но никто с этим не бегает. Если Крым ваш (или ваш), зачем с этим бегать? Ведь всем и так это ясно.
Если кто с этим бегает, так значит что-то с этим не так. Зачем кричать известные истины?

Вы меня больше не цитируете, но я так понимаю, вопрос ко мне? Если нет, то извиняюсь, но если да то я кагбэ никуда ни с чем не бежал. Мне задали простой вопрос и я дал простой ответ. Засим предлагаю оффтоп сворачивать, если Вы не против.