Плохие новости... много случаев депортации уже

И на каком основании? Это обычный криминал. “Бытовуха”, так сказать. Точно так же можно сказать, что у тебя в автобусе вытащили кошелек, а полиция отказалась брать заявление (потому что знают, что все равно не найдут), и на основании этого требовать, чтобы Америка предоставила тебе убежище “потому что это полный беспредел”.

Если у тебя в Киеве успешный бизнес и ты хочешь в Америку, то ты без лишней суеты подаешься на визу Е-2 и через пару месяцев уже наслаждаешься жизнью в легальном статусе в США без всяких заморочек с политическим убежищем.

Тут уже основание прямое - преследование со стороны властей. Решения суда, видеозаписи, другие свидетельства - прямые доказательства.

преследования мало. власти преследовали бы любого, кто был бы на его месте. а не потому, что он гей/еврей/свидетель егов и тп. важно именно преследование по причине принадлежности к группе, а не потому, что у власти козлы.

И что? Человек завозил контрабанду. Продавал нелегально. Не платил налоги. По решению суда изъяли. Человек - преступник, получивший по заслугам. При чем тут Америка?

Причём тут контрабанда?

Конечно… Когда власть у тебя лишает ВСЕГО, отжимает бизнес, имущество, когда ты пытаешься судится и получаешь угрозы то этого мало?

Столько здесь негодуют постоянно об этом, а то мол те офицеры и судьи сидят и не видят кто есть кто. А сознательные граждане на форумах им глаза открывают.
Если дают - значит считают нужным дать. По другому не было бы просто этого всего.

Если я правильно поняла, к кому это определение относится, то он таки не из России и не россиянин в прошлом.
Гы-гы. :wink:

у Америки наоборот прямо противоположная дилемма как не дать завезти доллары США в США ))))

Геи не должны, они просто имеют полное право.
Лично для меня выглядит совершенно неприличным интересоваться кто куда кого любит. Я сама была в этих клубах много раз. И своими глазами видела утром православные разгневанные сборища с плакатами и иконами возле “Трех Обезьян”. Причем охраняемые милицией.
Что я там делала? Что хотела, то и делала. Забыла спросить.

Никто не говорит, что ситуация в РФ подобна нацистской Германии относительно этнического вопроса на уровне официальной политики.
Однако, на бытовом уровне это обычная норма называть людей другой национальности презрительными кличками и предлагать им уехать из страны в страну этнического происхождения, если эти клички их оскорбляют. Это нормально по-вашему?

Относительно Библии.
Знаете что? А если я не принадлежу к христианам? И совершенно не интересуюсь их мировоззрением. Они имеют полное право страдать сколько им угодно, пока не заставляют страдать других, навязывая им свою точку зрения, как единственно приемлемую.
My G-d does not tolerate and hardly does not recommend me too.
Если человек “■■■■■”, то от него следует держаться подальше. Особенно если их миллионы.

Самая вкусная колбаса в Германии и Италии. Можно я туда не поеду? Меня тошнит от колбасы с некоторых пор.

Немного статистики специально для вас :slight_smile:
Абсолютное число гетеросексуалов, предпочитающих анальный, а так-же оральный секс, значительно превосходит абсолютное число геев на планете. Есть над чем задуматься, не правда ли?

Мало. В этом случае убежище надо давать всему населению страны. Вы правда не понимаете разницу?

Все это чистая правда-истина. И еще на границе кастрируют перед депортацией.

А ты никогда не сталкивался с “властью” в Америке? Например, когда лет 40-50 назад начали строить хайвей возле места, где мы живем, путь пролегал через приличное количество ферм. Наш сосед рассказывал, что просто пришел чиновник, принес бумагу, мол “вы должны продать эту землю государству за определенную сумму”. Его жена “уболтала” чиновника поднять сумму на пару тысяч (тогда это были приличные деньги), правительство так же оплатило перенос дома (со всем содержимым). Ну да, они потеряли половину земли, но зато получили деньги. А вот несколько соседних ферм начали “быковать” (кто-то вообще не хотел продавать, кто-то хотел слишком большую сумму). Так у них землю просто ЗАБРАЛИ, и ничего им не заплатили. Потому что несмотря на то, что ты считаешь, что “ты купил землю у предыдущего владельца”, на самом деле земля принадлежит государству, и оно имеет право пользоваться ей на свое усмотрение.

Другой пример… У тебя дом с хорошим участком и т.д. Но 5-6-8 футов вдоль дороги принадлежат городу, несмотря на то, что ты считаешь их “своими”, платишь за них налоги и т.д. И если “город” решит сделать тротуар, проложить трубы или поставить столбы вдоль дороги, то они тебя, по большому счету, даже спрашивать не должны.

Еще пример - у тебя имущество, и ты не платишь налоги на него. К тебе приходят. просто тебя выселяют, и имущество переходит городу или штату, буквально за копейки.

Мне продолжать?

А вдруг? Ну никогда страдающая сторона не рассказывает всех подробностей.

Ага… “Все кругом ■■■■■, один я - Д’Артаньян…”.

А вы не задумывались, что если человек всех вокруг считает ■■■■■м, то вероятнее всего все как раз наоборот?

чего только не узнаешь в этих ваших энторнетах. и что земля владельцу не принадлежит, и что eminent domain можно отчуждать без компенсации)) и даже что кто то платит налоги за чужую землю…

Отчуждение земли, находящейся в частной собственности, в связи с государственными интересами - это такая больная тема в любом государстве.

Если земля нужна юр лицу–негосударственнику - он теоретически заплатит столько, сколько стоит по рыночным ценам, или сколько захочет владелец, иногда даже вне пределов разумности. Или морально задавит, чтобы спустить цену до разумности и ниже рыночных.

Если это начинает делать государство - вот госоценка и иди с миром. Или вымётывайся без всего, если не согласен.

На примере моего города.
Когда шло интенсивное строительство в зоне частного сектора, которому было 100 лет в обед, участки по 2-3-4 сотки выкупали за полмиллиона и выше баксов. Один товарищ упёрся, потому что хотел 1 миллион, а ему предлагали 800,000. Потом начался строительный кризис, и остался он со своими интересами и со своей халупой, стоящей в одиночестве среди выровненного бульдозерами рельефа на месте домов соседей.

А под строительство метро участки изымали просто - вот тебе предложение по кадастровым оценкам и до свидания. Судись до морковкиного заговения, всё равно ветку метро перекладывать и пересчитывать сроки постройки из-за твоих запросов никто не будет.

Посмотрите сами

смотря какое государство. у нас это работает примерно так. если сити хочет вашу землю оно дает вам fair market цену. проблема в том, что обычно это нижняя граница по рынку, т.е. купить аналогичного качества жилье рядом за эти деньги не получится. можно идти в суд, там как получится. иногда можно вырвать немного больше. остальное в общем сказки (в наших краях), за исключением очень специфических случаев