Плохие новости... много случаев депортации уже

Не читайте до обеда советских газет(с)

А читай про Takings clause

Про налоги тоже не совсем верно. Мы тут с partnerом говорили недавно на эту тему. За копейки имущество не заберут, разве что оно и стоит копейки или если хозяин совсем дурак.

1 лайк

Неужели чел не видит разницу между покупкой государством земли за меньшие деньги и тупым отжатием собственности по беспределу?

Борис, ты злодей. Тэйкинг клоз в самом конце статьи:):slight_smile:

И где тут политика? обычный криминал.

Я попытался дать ссылку именно на ту часть. В любом случае некоторым не помешает просветиться и насчет остальных материй 5й поправки. Там по моему очень интересно! :slight_smile:

мафиозные группировки состоящие из государственных представителей использующий государственную власть и банды под их покровительством.
п.с. я вообще думаю что такие споры в пользу бедных и даже ни к чему. Тем более на эмиграционном форуме, гдя я не удивлюсь затролливанию и наличию специальных писак особенно по такому вопрос как ретуширование и сокрытие механизмов расправы государства со своим народом. Очевидно, что есть богатейший опыт у одной нам известной страны, никого лично не имею ввиду, ни с той ни с другой стороны, но реально смотрю на мир.

Позволю себе повторить вопрос, который уже здесь звучал: «Значит нужно предоставить убежище всему населению страны?»
Наша песня хороша, начинай сначала… В Вашем посте присутствуют слова «мафиозные» и «банды». То есть разговор о криминалитете, правильно? Отъём бизнеса проиcxoдит не потому, что бизнесмен не согласен с политикой государства. Отнимают криминальные структуры, которые, скрываются иногда под погонами органов правопорядка. Но это КРИМИНАЛ, а не ПОЛИТИКА. Продажные служители закона есть и по другую сторону океана. Да, меньше наверное. Но они есть. Поэтому ПОЛИТИЧЕСКОЕ убежище получить по такой легенде непросто. Вас ГОСУДАРСТВО должно преследовать потому, что вы относитесь к партии, расе, этнической группе или соцменьшинству (религиозному, сексуальному и т.п.). Именно поэтому, а не потому, что кто-то хочет отнять у вас деньги. Это не оправдание действий криминала, но, увы, таков закон об иммиграции.

а. так вам демократии не хватает? сща умеет помогать в этом. вон, только на днях офигенно большую бомбу на Афганистан сбросили… или вы предлагаете всему населения страны убежище дать? баян баянистый. кого навыбирали - того и имеете.

Во-первых, такие кейсы уже были - лично я знаю предпринимателя который попал под пресс в Украине, лишился всего, в конечном итоге переехал с семьей в Чикаго (визы были у них уже давно) и получил тут убежище.

Во-вторых, если говорить про Украину предпринимателей которые пытались судится с бандитской властью, на самом деле не так много. В основном все платят и не рыпаются. Либо, если сильно в США хочется, едут сюда как инвесторы.

В-третьих - важно доказать в первую очередь ФАКТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ. Группа риска на самом же деле второстепенна. Тот же предприниматель может сказать что он поддерживает ДНР, и поэтому попал под пресс и был ограблен властью. Потом несколько раз судился и т.д…

Сказать он может, что угодно. А доказать? Надо предоставить доказательства того, что он поддерживал ДНР и попал под пресс.

1 лайк

днр по украинским законам - в каком статусе? если мирная демократическая оппозиция, которую кровавая власть пытается душить - это одно, если террористическое образование, ведущее боевые действие и сопротивляющееся властям - это другое.

Да не это если международное сообщество и конкретно США признает это такой организацией то да, а в любом другом случаи это оппозиция как вам не хотелось бы, ведь в других странах скажем власти геев считают преступниками и казнят их, а в США так не считают и что там чем считают власти другой страны США дела нет

Прикол в том что Америка не внесла ДНР в список террористических организаций. Официально для США это просто непризнанная республика со своей внутренней структурой, вооруженными силами и даже уже с зарубежным представительством. Если ты просто публично поддерживаешь это “образование” без непосредственного участия в боевых операциях то ты обычный держатель политического мнения и находишься в оппозиции к нынешней власти и политическому курсу. А если у тебя еще отжимают бизнес из-за этого то это уже факт преследования…

Ну, про ДНР это просто пример. Причину можно поставить другую в соответствии с законодательством США. Главное доказать реальные угрозы жизни со стороны властей. Если же у тебя отжали бизнес и ничего не вернули через суд то маловероятно что власть после отжатия оставит тебя в покое - особенно если у тебя на руках решения судов не в твою пользу и другие реальные доказательства беспредела.

Вот главная мысль. Подогнать причину под законодательство США.

Я бы посмотрел как вы начали размышлять если бы лично у Вас власть забрала ВСЕ и дала бы понять (после всех попыток решить вопрос по закону) что никаких шансов на справедливость нет по отношению к Вам. И таких случаев в Украине (и в России) достаточно много.

То есть Вы признаёте подлог в данном случае?

А Вы признаете что при прямой угрозе жизни со стороны властей для себя и своих детей рассуждали бы о морально-этической стороне подлога если бы у Вас был шанс дать Вашим детям жизнь в стране где их жизни не угрожают зажравшиеся чинуши?

Ожидаемый съезд на тему «почему если так делают, то мне нельзя?» Ещё раз задаю вопрос-значит США должны предоставить убежище сотням миллионов граждан тех стран, где людям угрожает опасность со стороны властей (каких властей только непонятно). Ну например Сомали. Всем срочно открыть ворота в США. Там в Сомали вообще беспредел. Так?

Никто не может судить на форумах, нуждается ли человек в получении ПУ или не нуждается. Никто. Это решает иммиграционная служба США. Но никак не народ с форумов. Для вас, людей с советским менталитетом, ничего не является поводом получить ПУ. Но это не вам решать. Если люди получают ПУ, значит так решили власти США.

А я не сужу, я лишь рассуждаю, основываясь на законе. Ведь его писали наверное те, кто был в курсе того, кому и по каким критериям давать статус? А насчёт советского менталитета мне кажется, что советский менталитет как раз выражается в простой вещи-все делают, значит и мне можно. И во многих комментариях это сквозит.