Площадка для вождения?

Свекровь-то? Сразу на хайвэй, в дождь и с испорченными тормазами. Че с ней будет-то? :lol:

Ну я писал про школы/инструкторов. Ужо “сто” лет, ИМХО, никто по площадкам не возит, и про убитых стажеров чет не слыхать.

И, ИМХО, в итоге (посчитав время, нервы и результат) выгоднее и эффективнее учиться с инструктором, чем с друзьями-мужьми-женами.

Свекровь-то? Сразу на хайвэй, в дождь и с испорченными тормазами. Че с ней будет-то? :lol:

Ну я писал про школы/инструкторов. Ужо “сто” лет, ИМХО, никто по площадкам не возит, и про убитых стажеров чет не слыхать.

И, ИМХО, в итоге (посчитав время, нервы и результат) выгоднее и эффективнее учиться с инструктором, чем с друзьями-мужьми-женами.

Тем, кто долго не решается выехать в траффик, зачастую просто не очень-то нужно ездить. У меня в России есть такие знакомые, которые права получили (несколько недель, а то и месяцев практиковались с инструктором), но самостоятельно за рулём так и не осмеливаются ездить. Считают что незачем лишний стресс себе устраивать, если автобус/трамвай/муж всегда могут довезти… А если бы жили с субербе, где до ближайшего продуктового магазина 1.5 часа пешочком или 10 минут на машине, то быстренько привыкли бы.

Честно - нет. На городских скоростях (по крайней мере, у нас) разбиться в ноль сложно, а пешеходов тут мало. Большинство машин достаточно крепкие. А машину мне не жалко.

Самое страшное, что помню - это даунтаун Детройта ночью, когда она заехала в какую-то жопу и там был какой-то рок-концерт. Куда ехать - непонятно, все орут, сигналят, показывают факи и прочие неприятные вещи.

Я считаю, что для всех правильно выехать на улицу. Если человек путает педали инструктор сразу это поймет и продолжать выезжать на улицу не даст. Встречал тех, кто по парковке ездит супер, а на улице из-за нервов и педали путают и руль в другую сторону и т.п. Потом дальше парковки никогда не уедут.

Я бы сравнил это с обучением кататься на велосипеде, если учить кататься всегда держа за сидение, человек либо вообще не научится либо это займет намного больше времени чем нужно. Конечно далекое сравнение, но по мне оно от части уместно.

Ведь инструктор на то и сидит со своим набором педалей. Конечно есть люди которым тяжело дается очень, но как правило только страх не дает безошибочно все делать.

А в дождь вообще не стоит конечно ехать, это уж так совпало неудачно.

Вопрос на засыпку. Кто из выступающих за “сразу на улицу” сдавал тест на вождения в США и в каком штате?

Ты про параллельную парковку?

Да не только. Я вот сдавал в Нью Джерси. Там площадка небольшая такая с разметкой, по который ты и катаешься с инструктором. Ничего и никого на площадке нет. Твоя задача, следуя командам инструктора, правильно ездить по разметке (стопы, повороты, башкой крутить и т.п.). Ну и потом запарковаться двумя способами.
Так что для штата Нью Джерси для подготовки к сдаче вождения пустая парковка как раз таки идеальный вариант.

Я научил жену здесь. С нуля. Без двойных педалей. Это было легко. Часто слышал вопрос: "Почему ты на меня не кричишь? " На первое интервью из Балтимора в Трентон в дождь по 95, ехала всю дорогу сама, но я не спал. Могу научить любого, мне кажется. Выезд в город первый раз, на мой взгляд, можно делать только после приобретения навыков управления автомобилем независимо от страны. И свекровь, если не вписывается, значит толком ее никто и не учил, возможно для галочки.

Ну примерно. Мой муж в Молдавии один часовой урок взял - половину урока уже по улицам ездил, в сша дня три по 2-3 часа каждый лен по улицам и по хайвеям поездил и сдал с первого раза. Орегон.
П.с. Здесь экзамен - езда по улицам, с выездом на хайвей. Никаких пустых площадок.

Учился и сдавал в США. Нью Йорк. Тут (во всяком случае в NYC) экзамен на дорогах принимают, не на площадках.

Где конусы и жилет такой светоотражающий брали? ну, кроме как, на Амозоне купить … может в хоум депо или еще где такие продаются. Мне как раз и для машины пригодится и для обучения.

Конусы занял у коллеги-тракера (я на тот момент как раз в траке гонял), а он, в свою очередь, покупал их в Уолмарте. Вот такие: https://www.walmart.com/ip/3M-PVC-Non-Reflective-Traffic-Safety-Cone-Orange/41456434 — у меня было 4 штуки, я из них “гараж” городил.

Жилет купил в Уолмарте https://www.walmart.com/ip/TR-Industrial-Yellow-High-Visibility-Reflective-Class-2-Safety-Vest-Medium/52384269

Вообще мы в машине возим жилеты и конусы, ибо нуегонафиг.

1 лайк

PA, тест практически весь по городу. На площадке только параллельная парковка, после нее на улицу, светофоры, стопы, левый поворот на стрелку, на зеленый пропуская встречный траффик (они почему-то любят это, многие видимо заваливают останавливаясь на стоп линии при этом).

О, моя темка то. Согласна, все зависит от того, насколько тебя приперло, и это касается всего, разумеется))). У меня похожая ситуация. В России пару раз давали порулить по прямой дороге за городом. Сейчас возникла острая необходимость научиться вождению. Пока родственники до работы возят, но долго продолжаться эта лафа не может. Так вот, не поверите ночами просыпалась в холодном поту от мысли как же я за руль сяду, это точно не для меня. Несколько раз по стоянке около школы поездила. Потом на работу, благо до нее 10 мин езды практически по пустой дороге “огородами”, там еще мин 5 на парковке репитирую. Каждый раз, когда садилась за руль, как на войну собиралась. Рабочая смена заканчивается, а я думаю, может не я машину поведу, что то я притомилась, внимание не то, может не в этот раз? Ничего, сегодня по пути с работы поняла, что могу и мне вроде как нравится даже стало. Впереди тест драйв, хотя нужно еще по городу потренироваться светофоры, знаки, и пр., поскольку пока по сторонам и в зеркала не очень получается смотреть, все внимание сосредоточено только строго впереди по курсу))). Исходя из моего опыта, могу сказать, что для результата важна систематичность, то есть лучше каждый день минут по 20, чем раз в неделю по часу.

Сдавала в Джорджии… Тоже была сначала пустая площадка с конусами (паралелльная парковка, задом, проехать вперед, проехать задним ходом, направо, налево), потом практически пустые улочки маленького городка, выезд на минутку на большую дорогу и все…не считая двух белок и лежащей на дороге собаки, было малолюдно))))

Тренировалась на парковке у Recreation, там было много места и самое большее одна или две машины. Для параллельной парковки ставили мусорные баки (они там на колесиках), двух штук хватало для обозначения. нашла какое то видео где в три шага объяснили, как делать эту паралелльную парковку (так как учила мама, которая сама с ней не дружит) и с первого раза все получилось.
За день до сдачи приехали и понаблюдали как сдают площадку, потом тихонечко поехали за ними и посмотрели часть маршрута по городу (они ж по одному и тому же гоняют), после я проехалась пару раз по этому маршруту сама. На сдаче было легче значительно от этого.

В России права были, честно сданные более 10 лет назад, за рулем там так и не ездила, без надобности было в центре Питера. Хотя несколько лет назад была попытка, пошла заниматься с инструктором и сразу по городу и во все тяжкие, в результате стресс и путание педалей и как то желание совсем пропало ездить. Здесь после сдачи поехала сначала до магазина, потом до соседнего городка. Где то через месяц стала ездить на курсы в другой город 44 мили в одну сторону, так что опыт можно набрать и после получения прав. Не обязательно сразу устраивать стресс, по крайней мере для меня точно…:pardon:

Тренируюсь на парковке возле церкви-кроме вечера субботы-когда ее закрывают лентами на воскресенья.Разметка для парковок есть и нашли так же большую парковку - еще и выезд тупичок с круглой площадкой возле частного медицинского центра-после 5 вечера-там так же нет никого.Проблем не возникало .
Ездили на место сдачи экзамена-что интересно-ДМВ проводит часть экзамена по парковке-оно стоит возле парковки мола и потом проезжаешь на отдельную их площадку,так вот измерили “ворота” для парковки на экзамене-там стоят постоянные столбики,обозначающие место парковки-они шире сантиметров на 50,чем места парковки возле молов и других мест,что меня лично ,оооооочень обрадовало,зашли спросили-можно ли со стороны посмотреть как кто-то будет сдавать экзамен.Без проблем-был ответ.В выходной там же и потренировались.

А вообще -после сдачи теории дали листочек с ближайщими 2 ДМВ т необходимыми проверяемыми навыками и там сказала женщина-где сдают на полигоне, а где по трассам.
Выписали наклейки с Амазона .

Флорида.Тампа-северная ее часть.

Брала уроки по вождению в Одессе с инструктором из Школы по обучению.Сразу посадил за руль-хорошо,что перед этим младший научил где -что и куда-нажимать и поворачивать- и на дороги.Сразу же ,правда у них свои страховочные педали-стресс очень большой был-взяла у него 10 уроков-наши "каши "на перекрестках Одессы и и узкие дороги с еле видной разметкой,да еще бОльшая часть ездит на купленных правах- вроде бы новая полиция и реформа-но пока все так же можно купить-недорого совсем-при этом даже не сдвая ни теорию-ни практику.

Так что кому как- а мне в мои “молодые” годы-лучше постепенно-сдать на площадке,а потом пойдем на трассы .

Вчера сдала на права-теперь я на этом форуме, наверное,самая возрастная мадам ,которая получила первые в своей жизни права!Не было снято ни одного балла-оочень удачное место для сдачи -большая плаза -по ней 2-3 круга и рядом небольшая площадка для сдачи отдельных элементов-проезд и быстрая остановка-разворот в 3 приема-сдать назад ,парочка знаков стоп и запарковаться на косой парковке.

  Это небольшой городок-Плант-Сити,совсем  рядом  с  Новой Тампой!

Всем удачи!

Принимала молоденькая девушка-офицер.