Плюсы и минусы жизни в Украине

Кстати, не знаю как насчет связей, но деньги на развитие таланта нужны и в США. Не зря родители будущих олимпийцев дома закладывают, чтобы оплатить нужную подготовку.

Но вот пункт удобства проживания в стране, где за все можно заплатить - сильно смущает.

Творчества людей в общем в зависимости от страны не бывает.

Украина в рейтинге по самым ключевым показателям занимает соседние места со странами Африки. Вы о чем?
В 2011, если мне не изменяет память, Украина была третьей страной, подавшей наибольшее количество заявок на участие в лотерее ГК, после Бангладеша и Нигерии, что вполне красноречиво говорит о положении в стране.

Из западных областей страны многие уезжают на заработки в Польшу, Португалию, Чехию. Число населения с 1993 года сократилось на 7 млн человек и продолжает снижаться с каждым годом. Налицо и уровень жизни. С более подробными цифрами можно ознакомиться здесь.

Киев засыпало снегом…город стал мертвый. ВЛасть и комунальные службы не готовы даже к борьбе с погодными условиями…транспорт не ходит, продуктов в магазинах нет. Людям в Штатах наверное проще было после урагана Сенди. А что будет, если не дай Бог, рванет Чернобыль под тем же Киевом?.. Гос. заплата на карточку не поступает уже полмесяца - и это в центральном столичном учреждении минобороны … Хорошо отношусь к украинцам, но страну эту ненавижу.

Я всегда думаю, вот как одинокие старики и больные люди выживают.:frowning: хорошо если добрые соседи, а так никто никому нафиг не нужен.

  • на всех праздниках(та и без повода тоже) принято много употреблять алкоголя
  • в очень много стран мира нужна виза на въезд, что не очень то и удобно
  • одни из худших дорог на континенте
  • маленькие зарплаты
  • большая коррупция
  • авто - как роскошь
  • плохое медицинское обслуживание
  • правительство врет и много крадет
  • родина
  • родной язык
  • много друзей, родственников
  • красивые девушки

К сожалению, я вижу только минусы, особенно когда оцениваю все как мать.
Плюса только два:
Тут моя и мужа семьи, которые все же надеемся если все удастся забрать со временем к себе.
Ну и русский язык, украинский для меня так родным и не стал, этот плюс не такой уж и плюс, так как если мне будет его сильно не хватать - есть районы типа Брайтона :slight_smile:

1 лайк

У меня наоборот, украинский стал родным. Но это скорее не заслуга государства. Просто живу в регионе, где люди общаются в основном на украинском языке.
Хотя отлично владею русским. Лет до 20 только на нём и разговаривала.

К минусам прибавлю отсутвие культуры в обществе: плевание, шмаркание (sorry), лузанье семечек.:!

кругом сплошной минус
из плюсов-хорошо,что не россия))

5 лайков

Стесняюсь спросить:-А чем хорошо,что не Россия-не понял?

В России в разы порядка больше ,между прочим.

когда стреляют?

В кого?

в беларуси говорят, что в россии и украине лучше. в россии просто в экстазе от луки и простые россияне восторгаются как классно в рб. на украине говорят, что в россии порядка больше.

хорошо там, где нас нет (с)

=0 В каких местах?)

Плюсы? Крым, в котором я живу, его природа и воздух. Хотя в Майами, к примеру, воздух не только не хуже, а местами и лучше.
Много плюсов в Украине для тех, кто любит “доГовариваться” (произносится с характерным ХЭ) с вышестоящими органами, “откупаться” от выполнения обязанностей. Также в Украине можно хвастаться псевдоитальянской одеждой, жЫпом и золотыми перстнями на каждом пальце. Это очень ценится и такие люди называются “уважаемые”.

Еще можно построить себе безвкусный “дворец” по подобию Межигорья и им будут восхищаться. Можно переплачивать за товары и услуги и хвастаться этим. Простой пример: минералка Эвиан в США стоит копейки, мы ей руки мыли на пляже. На Украине это “элитная” вода. Как и коричневый сахар, который в Штатах дают бесплатно и который тут стоит 60 гривен за маленькую пачку.
При всем при этом очень люблю Украину. И понимаю, что больше сделать для ее блага смогу издалека. В Америке :wink:

1 лайк

А ещё мы (украинцы ) наверно богаче других. У меня товарищ получил направление на медицину на Канаду- так у нас зарядили 800 доларов на троих а в Кишенёве 315 за троих. Или это просто страна последние урвать хочет со своих граждан:sensor:

Читаю про Украину, а такое ощущение, что про Россию.
У вас хоть климат лучше, а в России зима уже задолбала.

1 лайк

Очень большой минус- тотальное курение во всех общественных местах. Передвигаясь по улице пешком. только и успеваешь выворачиваться от дымящих сигарет. Дело не только в запахе, который не всем приятен. Постоянно есть риск получить проженную одежду или части тела. В маршрутку некоторые курилки заскакивают находу, выплевывая окурки в уже закрывающуюся дверь. Куда этот окурок летит -просто в землю, или в лицо человеку- всем по барабану.
Жена Реброва (тренера Динамо)недавно на своем джипе и на “понтах”, вылетела на встречную полосу и перевернула Жигуленок. Результат- на месте погибла молодая беременная женщина 20 лет. За рулем Жигуленка- молодой парень (муж), попал в больницу в тяжелейшем состоянии. Недавно поженились. Номера сразу сняли. Ребров сказал, не трогайте жену- она в депрессии. Два дня пошумели в интернете. Сейчас глухо- как в танке. Кто в этой стране еще верит, что будет справедливое расследование, справедливый суд и справедливое наказание? Не удивлюсь, что дело (если открыли) закроют за отсутствием состава преступления. И это правило в этой стране. За это можно эту страну уже ненавидеть.

3 лайка

Тема: Плюсы и минусы жизни в Украине

тут даже плюсы находят?

1 лайк

Золото на каждом пальце, да ещё и перстнЯми? это уже себя изжило, очень давно. Жыпы тоже уже не статус как было раньше. Вы, наверное, давно уехали из Украины, если “те” времена считаете актуальными… ну или я не знаю почему вы так считаете :slight_smile: А дворцы по подобию межгорья бывают и в штатах, тут хватает довольно-таки стильной и интересной архитектуры. Ещё одно замечание azucar negro (“коричневый” сахар) на Кубе стоит вообще мелочь (дешевле чем белый), но это далеко незначит что уровень жизни там выше. Тут дело в выборе - он есть. Хочешь и можешь - купи, нет, просто пройди мимо.