Плюсы и минусы жизни в Украине

Сколько бы минусов не было на Украине, я считаю что здесь есть очень большой плюс. Есть возможность выбирать. Сейчас посыпятся помидоры о выборе правительства и тд и тп. Я говорю о выборе стиля личной жизни, не более. Не будем трогать политику, что бы не пахнуть плохо )) политика - везде грязное дело.

Да, конечно и купи подделку. Да нет у нас настоящего коричневого сахара в продаже.

Пишет “московская правда”

Такой модный коричневый сахар, такой необычный, такая разница во вкусе,а оказывается, что практически весь он - подделка.
Нет, это, конечно, не что-то ужасное и ядовитое: просто обычный рафинад, покрытый сверху тонким слоем тростниковой патоки. По заказу Общества защиты прав потребителей “Общественный контроль” “Союзэкспертиза” Торгово-промышленной палаты РФ провела исследования пяти самых популярных в России марок тростникового сахара.: во всех пяти случаях специалисты обнаружили обыкновенный рафинад, только подкрашенный. Настоящий тростниковый сахар изготавливают посредством уваривания по спецтехнологии сока сахарного тростника. У него специфический аромат и вкус, обогащенный в силу нерафинированности минерально-витаминный состав и тот самый коричневый цвет, который мы расцениваем как иллюстрацию здорового питания. Причем специалисты отмечают: чем темнее сахар, тем больше в нем питательных веществ, микроэлементов - железа, кальция, фосфора…
Но оказалось, что встретить настоящий тростниковый сахар не так-то просто.
Конечно, отведав подделку, козленочком не станешь, но дураком, отдавшим деньги ни за что, почувствуешь себя однозначно
Красить и перекрашивать провиант производители и продавцы любят больше жизни! То добавят красители прямо в процессе изготовления, то в какой-нибудь марганцовке выдержат уже готовую и слегка потерявшую товарный вид продукцию. Теперь вот и сахар красить научились. Может, придумать какой-нибудь закон, чтобы всех любителей красить еду отправлять на принудительные малярные работы?

2 лайка

Страна наводнена фальсификатами, чего не коснись: лекарства до 50%- подделки, спирто-водочные изделия, корма и средства ухода для животных, бытовая химия, продукты…даже лекарства от онкологии подделывают.=0

1 лайк

За курение спорить не буду, хотя преувеличено и приукрашено. Извините, представил себе окурок, как шальную пулю :slight_smile: По поводу ДТП - опять слово “джип” выплыло. Вы наверное незнакомы со статистикой дорожных проишествий. Дело не в машине, дело в голове, если человек идиот, не важно на чем он едет. Жигулята тоже нарушают, и не так уж редко.

А что вы подразумеваете под стилем личной жизни?:)и почему только на Украине возможен этот выбор, а в других странах нет? В чем отличие?

По поводу ДТП - опять слово “джип” выплыло. Вы наверное незнакомы со статистикой дорожных проишествий. Дело не в машине, дело в голове, если человек идиот, не важно на чем он едет. Жигулята тоже нарушают, и не так уж редко.
Так там акцент был не столько на машину, как на отсутствие правосудия в стране, такие блатные как политики, чиновники, сбушники, звезды эстрады и спорта…просто избегают наказания. При чем же тут машина.
У нас в Крыму произошла серьезная авария, перевернулась скорая, погибло несколько молодых человек, все по вине одного сбушника, ехавшего на большой скорости. Не смотря на такое громкое и резонансное дело, этого сбушника все равно в итоге представили жертвой. Хоть головой бейся, ничего не сделаешь.

1 лайк

А почему в некоторых топиках цитироание ру издательств считается плохим тоном, а тут московская правда, просто образец целомудрия и аксиоматических изречений? )) Есть коричневый сахар. Его не там искали

Стиль личной жизни - это слишком личное, что бы обсуждать это на форуме или в новостях :slight_smile: и почему ТОЛЬКО на Украине? Я об этом не говорил. Я просто сказал, что это хорошо.

Наверное да, если очень хорошо искать, то где-то можно найти:), а вы прямо не сталкиваетесь с подделками, да? Я на последней неделе только два раза. Фэйри для посуды, раньше действительно было достаточно одной капли, а сейчас лей не лей - очень жидкое и ничего не отмывает. Животным купила догорие импортные капли от насекомых, раньше они действовали 6 недель, а теперь неделю. Месяц назад покупала догорое необходимое лекарство, нет эффекта, покупала такое же заграницей - действует. Меня это все очень возмущает и коробит, обман практически на каждом шагу. Особенно когда речь идет о здоровье.

Да, на Украине есть много минусов. Замалчивать о них или скрывать их, не имеет смысла. Меня просто удивляют люди, которые видят здесть только минусы или только плюсы. Нет идеальных стран. И ещё одно. Что для одних минус, для других плюс. Разница только в том, кого больше :slight_smile:

Тут очень много подделок. ну очень много. Это жирный минус. Ну что Вам сказать, нужно приспосабливаться, учиться отличать.

Спасибо за совет.:slight_smile:

Пожалуйста, это тут бесплатно :slight_smile:

По поводу курения- Вы, наверное, меньше, чем я , пешком ходите.
По поводу “джипа”. Разве Вам не очевидно, что виноват будет Жигуленок? (отсюда и статистика). Дело, конечно, не в названии машины, но Вы лично знаете многих стоящих у руля власти, и всячески к ней приближенных, которые ездят на Жигулях? Буду рада хоть одному примеру. =0

Всё гораздо проще. Просто он и сам курит, поэтому ему до лампочки проблемы всех остальных (некурящих то бишь). :whats_up:

Можно подумать, что в других странах не пьют.
Я видел и как в США, и в Германии людей просто выносили.

А Европе считается нормально сморкаться, даже за столом.
Британцы могут спокойно отрыгнуть за столом, сказать “Excuse me” и инцидент исчерпан.

Для меня это не есть показателем культуры.
А вот наличие мата в разговоре, почти полное отсутствие людей, занимающихся спортом, бухание по лавочкам-подъездам, малое количество театров, пустые музеи и выставки - это показатель культуры.

Ха ха (три раза). Сказал синий дрозд. Вы всех людей судите по аватаркам? :lol:

Виноват тот кто сзади ) дистанцию соблюдать нужно. Кстати, я знаю так же очень много тех кто не стоит у власти и у руля, но ездит не на жигулях. Да и при чем тут это? Вы видили глав других государств или приближенных, ездящих на чем то неподобающем статусу? Другое дело что “приближенных” уже скоро станет больше чем обычных людей, но это уже опять таки совсем другая сказка.

На Кубани например.

Не знаю как в Украине, но в Европе - виноват будет передний водитель (если он резко ударил по тормозам и его “догнал” сзади едущий автомобиль).

Передний будет виновать только в случае если резко затормозит без острой необходимости (подрезал и подставился, например), что бывает очень сложно доказать.