Плюсы и минусы жизни в Украине

Мил-человек, ваши слова да Богу в уши про “давно уехали”. Нет, я периодически из нее уезжаю, но ненадолго. А считаю так увы, потому, что в нашем небольшом городе все вышеописанное до сих пор является реальностью. Да, пиджаки народ носит уже не малинового цвета, но общая тенденция быдлячества и бандитизма сохраняется. 90-е для Крыма, а особенно его лакомого кусочка - Южного берега, еще не прошли.

Что касается межигорья, вы меня не поняли. Это (прошу заметить, не изначально, а то, чем обставили его для Президента) отвратительный пример псевдо-дворцовой “классики”, американские особняки не имеют с ней ничего общего. Я о том, что внутри, скорее - золотые унитазы, апофеоз безвкусия. Я очень часто бываю в Одессе, для вас это не такая актуальная проблема, у вас за старинной архитектурой ухаживают. У нас - сносят и строят “дворцы”.

Извиняю… Вижу… Не курю. Но если Вам так будет спокойней жить, думайте как считаете нужным. Прежде чем раздавать бесплатные советы, для начала попытайтесь воспользоваться ими сами.

Мои советы платные, но Вам - безвозмездно еще один. Не реагируйте так бурно на каждый комментарий, содержание которого Вам не нравится.:yes2:

Оставлю без комментариев Ваше “мил-человек” :slight_smile: Одесса - это тоже Украина, и Киев - Украина, и Львов, и Севастополь. Вы просто не хотите обращать внимание на хорошее. А Крым – это ведь не только Ялта. Да может хорошего не так много как плохого, может его меньше чем в некоторых более развитых странах. Повторюсь, я не понимаю людей, которые видят только негативные моменты где бы то ни было. О какой тенденции быдлячества и бандитизма вы говорите?? Судя по возрасту, 90-е вы застали совсем ребенком. Я не представляю, как можно сравнивать 90-е и сегодня и ещё считать, что быдлячество и бандитизм прогрессирует.

Ненужные советы как и ненужные вещи, даже безвоздмездно не нужны. Надеюсь в данном случае моя реакция была не слишком оскорбительна для Вас? :slight_smile: Тема подходит к своему логическому завершению.

Почему же к завершению? Надеюсь это не ненужный совет. :slight_smile:

Нам интересно.

Кiшкiнскi магазин …:lol:

Плюсом жизни в Украине вижу в том что это Родина. Здесь все друзья и родственники

Минус жизни в Украине - это конечно же наше правительство - кто бы не пришел к власти все равно будет разруха и беспредел

некрофил:-))

В таком случае это не правительство, а все общество. Система.

В Украине отлично жить, если есть деньги. Если их нет, то в Украине лучше не жить :slight_smile:

Как то выбившись в сааамую ниииижнюю прослойку среднего класса ( есть машина, работа , успел выплатить ипотеку) , общаюсь с людьми которые даже не понимают , что происходит в стране и как на самом деле живут люди зарабатывая и получая 2000- 2500 грн, просто господа тратят столько на топливо для своих многолитровых автомобилей.Всё печально и мрачно, хотя народ конечно бодр и полон надежд, но мне кажется , что Германия после войны как то меньше времени потратила на своё восстановление и превращение в Европейского лидера и даже будучи разделённой, 20 лет вытягивала свою вторую “демократическую” половину, не сдала назад. Во всём виноват советский менталитет.

Ну это везде так, однако вопрос наверное не есть/нет денег, а можно ли их зарабатывать легальным путем в достаточном размере.

Ну, если вы имеете ввиду наглое беспредельное воровство в верхах и и беззастенчивое развешивание предвыборной лапши на уши народу, то полностью согласна.

Плюсов нету… одни минусы, особенно если учесть недавние обстоятельства

as a result, the eclipsed rotamer is energetically disfavored.

Нравится как иногда гостящей:
-Украинская кухня как таковая
-Есть города с красивой архитектурой
-Недорогой общепит (кафе, ресторанчики средней руки). В дорогих ресторанах ценник впечатляет в обратную сторону.
-Возможность выбора. В РФ и РБ давно забыли, как кандидаты в президенты могут конкурировать реально и набирать 51/49%.
-Крымский Пино Нуар

Не нравится:
-раньше народ постоянно жаловался на жизнь. Начиная от таксиста в аэропорту, заканчивая родственниками. После майдана последние уже говорят, что всё хорошо, не жалуются больше. Может сработал принцип “абы не было войны”.
-достаточно дорогие гостиницы относительно их качества
-шоппинг не впечатляет
-плохие дороги и низкая культура вождения в целом
-кумовство/коррупция
-что много людей на заработках в других городах/странах. Это не дело, когда семья разрывается так.

-стоимость коммунальных услуг пока что дешевая
-относительно дешевые сервисные услуги: массаж ( включая экзотический ))), маникюр/педикюр…, такси и.т.д.

  • не дорогие местные продукты питания, нередко очень вкусные ( фрукты, овощи, молочные…)
  • не дорогая стоимость жилья
  • приемлемая культурная жизнь в больших городах
  • отношением людей к планированию жизни : живут сегодняшним днем и не парятся.)
  • как мужчине, в Украине слабо развит феминизм.) сорри за мой эгоизм, но это приятно, когда нормального мужчину уважают и за его половую принадлежность.:slight_smile:

Главные минусы:
-до сих пор отсутствие объективного правосудия, коррупция

  • слабая безопасность как в правовой, так повседневной жизни.
  • слабый уровень медицины
  • низкая экологическая безопасность
  • резкое расслоение общества, сформировавшаяся значительная группа маргиналов с которыми приходится сталкиваться ежедневно
  • недоверие людей к друг другу
  • слабая самоорганизованность людей

Пока все, что пришло мне в голову в данную минуту.