ПМЖ во Франции и выигрыш в лотерее.

Здравствуйте, я - гражданка России, и имею ВНЖ во Франции (замужем за французом).
Сегодня узнала что выиграла Грин Кард. Переезжать в Америку не хочу, хочу жить во Франции, но было бы неплохо приезжать в Америку на длительные путешествия или по работе (я фотограф и снимаю свадьбы по всему миру), и очень хотела снимать в Америке, но спрашивать каждый раз визу + никакой гарантии нет что не откажут, а свадьбы, это такое дело где нужно быть 100 процентно уверенным в том что сможешь и все будет ок с документами.

Так мой вопрос в том, можно ли оформлять Грин карту тем кто не хочет эмигрировать на совсем в Америку? Но хотел бы приезжать может на пару месяцев в год.

Кто-то так делал? Есть ли какие-то условия обязательного проживания или сколько нужно въездов в страну?
Если я пройду собеседование и въеду по карте и потом уеду после двух недель или месяца, ее не отберут? Ее вообще дадут с такими условиями или нужно говорить что у нас большой проект чтобы жить там?

Если вы не будете жить здесь, то рано или поздно Грин карту у вас отнимут.
Так же, на забывайте, что грин карта - это ещё и куча обязательств, включая налоговые. Так что, лучше получите гражданство Франции, когда придёт время и приезжайте в гости.

Налоги не проблема платить, думаю, я могу открыть что-то типа ИП.
А отнимут, за этим следят как-то?

Да, следят

Возиться с получением GC не имея желания в Штаты переехать - бессмысленная трата времени и денег, на мой взгляд: придется поддерживать статус, файлить налоги со всех доходов, возникнет куча вопросов с проживанием, медстраховкой и т.д., да много еще нюансов.
Получение гражданства Франции и последующие безвизовые поездки мне кажутся более прямым путем, в вашем случае.

да, следят. Начинайте читать темы, типа “сколько ГК холдеру можно отсутствовать”