ПМЖ Канада и судимость в США

Добрый день всем!

Ситуация классическая, судя по теме: лето 2006 в США, два случая общения с полицией - ночное купание в закрытом бассейне жилого комплекса, где не проживал, и шоплифтинг. В первом случае офицер переписал данные с паспорта и отпустил, во втором случае свозил в участок и снял отпечатки пальцев. Ни в участке, ни во время суда никаких вопросов по первому делу не было, по почте ничего не приходило - я все лето жил на одном адресе. В суде по второму делу назначили штраф, который я, вроде бы, заплатил (не уверен, так как давно было и я не придавал этому значения).

Сейчас собираюсь эвакуироваться в Канаду.

Вопросы:

  1. Если подамся в Канаду по Express entry, можно ли не указывать свои подвиги в США? По идее, в США я был два раза по 3,5-4 месяца 9 и соответственно 10 лет назад - police certificate не должны запросить. Видят ли иммиграционные власти/полиция Канады базу данных США по “по умолчанию”? Что будет в дальнейшем? Если, допустим, я буду безвылазно жить в Канаде и не ездить в США - какова вероятность, что Канадским властям станет известно о моем прошлом?

Еще проблема в том, что не смог найти себя в базе данных суда, а документов нет. Соответственно, будет трудно хоть что-то предоставить в посольство по этому случаю.

  1. Если подамся в Канаду по Express entry и укажу подвиги в США - правильно ли понимаю, что летом 2016 попадаю под условия deemed rehabillitation и этот факт биографии не отразится на выдаче ПМЖ?
    Deemed rehabilitation

  2. Если я получу ПМЖ в Канаде, указав в анкетах свой суд в США, будет ли эта информация доступна при бэкграунд чеке при устройстве на работу?

  3. И самое последнее. Если кто-то может подсказать контакты хороших адвокатов, которые могут помочь с любым из этих пунктов по адекватной цене (НЕ из серии “200 долларов в час”, 3 часа минимум).

Спасибо!

Вернулся из США, есть ли шанс уехать в Канаду?
Хотел найти людей у которых был подобный опыт как у меня и просветить есть ли какие-то шансы Иммиграции в Канаду по моей ситуации.
Вообщем классика жанра. Уехал в США по тур. визе. Подал на политическое убежище, получил разрешение на работу. Начал раскручивать строительный бизнес, открыл компанию, и запустил процес получения бизнес лайсенс. В этом процессе уже начал давать рекламу, принимать и выполнять заказы. И в один «прекрасный» момент меня проверили полиция, но бизнес лайсенс на тот момент я ещё не получил, вообщем выписали Тикет в суд с пометкой misdemeanor. W/out a license. Illegal advertisement. Пришёл на суд, получил штраф $850, отсняли биометрию и три года условно. Это был шок. Короче я понял, что мне положительного результата от пол. убежища не ждать. И я вернулся в Украину. Прожил я в США 1 год и 8 месяцев. В связи со сложившейся ситуацией есть ли шансы попасть в Канаду? У кого есть опыт, подскажите please.

Мне кажется все упирается есть ли криминал рекорд.

Вы получили ПМЖ уже?