Победители DV-2021. Тема для общения выигравших в DV лотерею, в ожидании интервью и переезда.

Смотреть нужно на всё позитивно. Ну выиграл, ранее много лет об этом мечтал, а тут такой вот ситуейшен. Ну не вызовут на интервью, не уеду никуда, что всё? Жизнь закончилась? В конце концов, я все сделал для того чтобы приблизить мечту, а она вот таким образом от меня убежала.
Вот если бы выиграл и на это забил или в самый последний момент на интервью отказали, было бы очень обидно.
Но и в этом случае это просто судьба.

1 лайк

Я не пессимист, я параллельно делаю второй заход на IELTS, чтобы в декабре сдать и зарегистрироваться в системе ЕЕ. Все возможности надо испробовать
Просто на гринку смотрю трезво ) да, хотелось бы без условностей, приехать и сразу делать что хочешь в плане работы. Но вот кто знал про пандемию и запреты Трампа? Никто ж год назад и не думал, что собеседования закончатся в марте - апрелее?

Учтите, если будет сокращения штата USCIS то кто будет обрабатывать доки? Там и без продления бана после 31 декабря проскочит максимум 10-12к. А если продлят бан на некоторое время - повторится ситуация как с dv2020.

Людям свойственно надеятся.Как бы смешно это не звучало,мы дивишники 2020 надеемся-на суд,на толковых адвокатов,на расширение категорий виз которые тоже оказались забанены.,на финансовые претензии USCIS которой необходимо 1,4лярда зеленых для нормального функционирования,и 14000 сотрудников которых они будут вынуждены будут распустить за ненадобностью,конкретно для нас все будет окончено 30 сентября…И тогда мы передадим вам штурвал злого атракциона DV21,смею вас заверить порция драйва и адреналина вам обеспечена.Надеюсь ,что здравомыслие и удача все же возобладают.

3 лайка

А какое отношение USCIS имеет к визам? Этим вопросом занимается ГосДеп.

1 лайк

USCIS обрабатывает заявки тех, кто уже в Штатах и выиграл DV.

Почему Вы постоянно во всех ветках решаете во множественном числе? Вас не учили отвечать и говорить за себя? Лично у меня нет ни драйва, ни адреналина, если не судьба то не судьба. Других проблем в жизни хватает. Можно подумать, без иммиграции в США жизнь теряет смысл.

Если иммиграция не имеет для вас никакого смысла, зачем вы участвуете в программе, научитесь не флудить, не лицемерить, и по крайней мере не высказывать своё фи по любому поводу.

Какая Вам разница зачем я участвую? Не нужно меня учить, “учитель”. Говорите и отвечайте за себя. Даже сейчас Вы что-то решили за модераторов форума. В зеркало взгляните

Вот именно, что крайне позитивный. Но пока сносят памятники, существует безработица и умирают люди, это скорее надежда чем действительность…

эта тема находится в Беседке и предназначена для болтовни в ожидании интервью. Обсуждения процедур подготовки сканов, документов, т.д. проходят в профильных разделах форума.

Обсуждение сканов перенесено:

1 лайк

Всем привет, принимайте в свои ряды, с CN *4, даже не знал, когда был отобран что это может быть так важно (играл первый раз, не верил раньше). Форум раскрыл глаза =) Друзья поздравляют, а я чем больше читаю о ситуации на форуме тем больше как то в некой панике =)
Особенно от ситуации с теми кто выиграл в 2020, прошел уже шаги вплоть до собеседования и так и потерял свой шанс из за прокламации.
Сейчас мечусь между тем чтобы заполнить DS 260 или сменить сначала истекающий в след. году загранник. + Искренне надеюсь на снятие всех ограничений после 1 января (понимаю что не сразу все запуститься).
Желаю нам терпения, веры в свою цель и мечту и немного удачи!

1 лайк

Сегодня Трамп сказал, что готовит новый приказ по изменению иммиграции. И Лотерея - не его любимый вид иммиграции. Он любит merit-based, то есть по балльной системе.
Опасаюсь, что 2021 будет в пролёте. Кейс 11***

2 лайка

Нам остается только ждать новой информации о прокламации и выборов в ноябре.

Но я согласна с тем, что легально приехать в США квалифицированным кадрам крайне сложно, еще сложнее остаться (пример тому H1B). Если бы сделали на примере Канады или Австралии, мы бы уже давно жили там.

И не только вы. И зарплаты станут как на уровне Канады.

Выиграли с первого раза, кейс 15***. Начали потихоньку заполнять DS-260.
Смотрю на вещи оптимистично, вроде бы должны успеть с интервью до конца сентября 2021.

а что за система?

Это если бан не продлят в январе…

1 лайк

Express Entry, Canada

Я же написала, что смотрю на вещи оптимистично )

Конечно шансы на продление бана не маленькие, но и настраивать себя заранее на это не хочется.