Победители DV-2021. Тема для общения выигравших в DV лотерею, в ожидании интервью и переезда.

Тема для общения отобранных в программе диверсификационных виз.
Для обсуждения тем, строго не связанных с профильными вопросами раздела: «Лотерея Green Card DV-2021»
Лотерея Green Card DV-2021 - Форум "Говорим про Америку"

Что-то не много победителей)) Выиграл с кейсом 9ххх

Ура! Да еще и сразу в беседке!

7 лет в ожидании чуда . И вот свершилось : Кейс 5***

1 лайк

Тоже выиграл, точнее жена), со второй попытки

Теперь надо сесть, заполнить анкету 260…

кейс 7***
но что-то не внушает мне оптимизма события последний дней (я о запрете на выдачу виз)

1 лайк

Номер у вас не большой, время пока есть (с января по сентябрь 2021, если не продлят), так что можно еще быть немного оптимистичным, но готовым ко всему, в свете последних событий:)

1 лайк

Кейс 38***, еще теплилась надежда, что таки проскочу, но в свете последних событий… Настрой так себе [emoji853]

тоже выиграл с кейсом восемь тыщ. Надеюсь проскачить в январе 2021… Планирую направить анкету в августе 2020…

Всем привет! Кейс 7***. Особой радости увидев “вы выбраны” не испытал. Скорее шок. Выигрыш с третьего захода. Теперь свалилось куча проблем и мыслей. Даже бессонница появилась. Пока четкого понимания нет, стоит ли оно того все бросать в одночасье, или стоит пересмотреть все заново. Финансовых проблем нет, все для жизни и отдыха есть. Нет только ощущения свободы и повсеместное хамство и безразличие среди чинуш. Стабильности нет. И ещё страшно представить, что нас ждёт после 1 июля. Вот от этого и хочется убежать, но какой ценой?

2 лайка

У меня был шок тоже
Я сидела перед компьютером и не понимала, какие эмоции мне испытывать. Наверное, дня через два я начала осознавать это в каком-то положительном ключе. Просто как будто тебе дали по голове и звездочки перед глазами - ваша жизнь может измениться на все 360 градусов.

Выиграл со 2-го раза, номер 24***
Вот только я до сих пор не пойму, вроде же беспокоиться на счет запрета эмиграции нам, победителям DV-2021 не стоит?
По крайней мере тем, у кого кейс побольше, ведь запрет до конца 2020, с моим номером у меня интервью ток в конце весны-начало лета должно быть. Если, конечно, не продлят - всё должно быть хорошо, я правильно понял?

1 лайк

Выиграл с первого раза, кейс 2***. Уже расписались с женой, ждем паспортов. С одной стороны боимся из-за последних событий, с другой вроде и есть оптимизм за счет маленького кейса все таки пройти, даже если адвокаты не смогут обжаловать решение. В любом случае дс-260 будем подавать в конце июля как доки будут, а там будь что будет.

Имхо, DV2021 это тоже касается, при чем сильно.
Идет сдвиг по датам, если документы начнут обрабатывать не с сентября 2020, а с января 2021, нехилая часть выигравших просто не успеет пройти интервью до конца фискального года, ведь интервью все равно будут назначать начиная с наименьших Case Number. Людям с большим CN в этой ситуации хуже.
Грустно все, короче, и для нас.
А если бан продлят - то и подавно.

Позвольте свои “5 копеек” вставить. Рано что то рассчитывать. Добро пожаловать в новую реальность, плавно перетекающую в “новый чудесный мир”

Если всё останется как сейчас - запрет до 31 декабря, максимум пройдёт 32 к, или меньше, бан заберёт из 21 фискального года месяца 4, - было бы наивно думать, что 31 декабря заканчивается бан, а с 1 января иммиграционные дела как ни в чем не бывало продолжатся, и это если бан не будет продлён. Если ещё хотя бы на 90 дней, останется 10-12к по кейсам? Сужу по нашей DV 20.

Всё будет зависеть кто в ноябре займёт президентское кресло…

2 лайка

Тогда вы вернетесь к существующему положению вещей:whats_up: изменений не будет.

2 лайка

Не бередите душу пустыми надеждами. Уж больно интересно новому президенту завозить “советских” жителей традиционно поддерживающих ДРУГУЮ партию. А еще есть вариант, что страну до ноября ушатают до непотребного для эмиграции вида…

Выиграл со второго раза. Кейс 8к. Первую неделю после выигрыша шок и бессонница. Уже расписались с девушкой и отправили дс260.
Последние новости очень пугают. Мне кажется даже если не будут продлевать запрет после 31го декабря, то будет очень большой наплыв по остальным типам виз и на нас могу забить или просто не успеем до конца фискального года.
Будет следить за новостями и надеяться на лучшее.

как знать, как знать ))))))
с Трамповскими нововведениями - обломами может так оно и будет ))