Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

люди мне срочно нужна ваша консультация:
вчера ночью сидя в интернете на вашем форуме увидел баннер (Организация USAGC ) я туда зашол увидел документ который заполняется на ГК и начал его заполнять,но про себя шли мысли (наверно это очередной расстройственный развод на деньги),я заполнил все как там требовалось перейдя ко второму шагу,там надо было оплатить порядка 200 евро,на дворе глубокая ночь думаю куда я щя пойду и на все это дело как говориться “забил”,сегодня стоя на лестнечной площядке буквально пару минут назад у меня зазвонил мобильник я принимаю вызов говорю алло голос из трубки (с явно американским акцентом) “здравствуйте это мороз илья” отвечаю “да он самый” (голос) “вы вчера заполняли анкету на грин кард но не оплатили 190 евро” (но я же ему не мог сказать что я думал что это развод на деньги) после чего он задал мне пару вопросов(как у меня обстоят дела с работой учебой со здоровьем,знаю ли тот факт что я не смогу принимать участие в американской политики или что то вроде того,потом спросил имею ли я понятие что такое ГК и какие права она дает ее обладателю и что у меня есть неделя на оплату.
Вобщем вопрос не наразводли я попал и всели так происходит или произошло в действительности у других как у меня?

поскольку вам лень читать форум, я вам дам ссылку на нужную вам тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=2246

1 лайк

Точно тут был этот банер? Админы говорили, что блокирают такую рекламу.

люди а вот эта организация посреднеческая или мошеннеческая(USAGC)? недавно заполнил анкету там на гк но еще ничего не плотил а хотя требуют но как нистранно мне позвонили поговорили со мной даже с американским акцентом, выслали писмо на имейл выглядело все правдоподобно вобщем проконсультируйте меня пожайлуста по этому поводу

a chto oni s vas trebuiut?

точно точно точнее некуда прям в самой шапке сайта
мугу даже сцылку кинуть если это не запрещено

оплату на 4 года в размере 199евро самая минимальная на год 55 евро могу сцылку кинуть если можно

Обычные посредники, обычная тактика. Надеюсь, вы свою фотографию не загружали?

нет я только указал номер телефона и имя с фамилией и все

Тогда вам нечего беспокоиться. Без ваших денег и без фото посредникам нет смысла подавать заявку от вашего имени. А как отделаться от навязчивых звонков — придумайте сами. В этой теме, кажется, уже были кое-какие идеи по этому поводу.

1 лайк

Почему не мог? Уж я б себе в удовольствии не отказал сообщить товарищам все, что я о них думаю.

1 лайк

Сомневаюсь, что баннер с рекламой посредника вы увидели на ЭТОМ форуме. USAGC известны, и уже давно заблокированы. Если только они не сменили доменное имя в рекламе.
Может быть, баннер вы увидели на другом форуме с похожим движком? Там не гнушаются пускать рекламу лотерейных посредников.

а официальная регистрация на лотерею будет открыта в сентябре этого года?

в октябре, если состоится

Добрый всем день.Ребята,помогите советами пожалуста.Что делать, если анкету заполнял через посредническую фирму Гермес .Номера естественно не знаю, так как ,заявку подавала фирма.Но контрактов ни каких не подписовал,ведь даные про себя передавал по почте.Теперь, когда узнал на форуме ,какие деньги они требуют в случае выиграша ,пришол в отчаяние.Суть вопроса в том ,как 1 мая узнать выиграл ли ты или нет.И если даже в случае выиграша,ну позвонят из Гермеса,что делать ,чтобы отправить свои документы не зная своего номера, но и не подписовать контракт с Гермесом.Заранее всем спасибо,кто откликнетса.

Обычно люди, которые узнают от посредников ,что они выиграли и не хотят с ними иметь мат и др отношений , просто звонят в посольство ,и там им говорят что сделать. На форуме вроде много таких сообщений было. Ищите. Зайдите на сайт посольства- там есть инфо о том ,куда звонить и в каком случае… Ничего хорошего в вашем случае. Тк посредники могут и без вашего ведома отправлять вашу заявку в будущем. И если вы сами будете отправлять заявку ,то вы будете неуверены в том ,что посредники не отправили дубликат.Они могут отправлять годами и вы знать не будете. А это-дисквалификация.

Пару дней назад наткнулась на сайт USAFIS и начала заполнять анкету, но дойдя до предложения оплатить 285 евро бросила все это и ушла с сайта. На следующий день мне позвонила девушка с USAFIS и на ломанном русском сказала что я типа подхожу по всем параметрам, только надо подучить английский язык (я сказала что его плохо знаю) и предложила мне закончить заполнение анкеты. Я находясь под впечатлением от звонка согласилась и меня почему то не насторожило что нужно сказать все цифры и коды с карты (хотя, я очень осторожна если дело касается таких данных и денег). Во время разговора до меня дошло что деньги они снимают с моей карты СЕЙЧАС, но не 285 евро а 157, т.к. на кате не достаточно средств. Я сказала девушке что пока не готова платить, возможно оплачу но после того как все обдумаю, она сообщила мне что переключит меня на представителя центра обслуживания и отключилась. Ну думаю, все…лоханулась так лоханулась! Потом побежала к банкомату…деньги 157евро естественно снялись, я быстренько заблокировала карту, чтобы оставшиеся на карте деньги сохранить. И тут мне перезванивают с USAFIS и уточняют действительно ли я хочу отказаться от оплаты и вернуть деньги. Получив от меня положительный ответ, говорят что в эту же секунду они их возвращают, но вернуться они на счет только через 7-40 дней, это зависит от банка. Не веря до конца своему счастью, я поехала в банк, где меня успокоили и сказали что сумма заблокирована и вернется на счет в течении 40 дней и приняли заявление на выдачу новой карты взамен заблокированной. Перед поездкой в банк начиталась отзывов об этой компании, если честно, думала что не увижу уже своих денег. Вот так закончилась моя история.

Да уж, без “лоха” и жизнь плоха. Никого не хочу обидеть, но это же надо быть таким наивным???:letmein:

1 лайк

Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЧЕРЕЗ ЮСАФИС ПОЛУЧИЛ выигрыш в лотерею. Играл 6 или 7 лет. Даже забыл. Правда когда они сообщили мне они хотели впихнуть мне всякую ерунду, я отказывался. они мне 30 минут пытались впарить. Я просто бросил трубку.
Анкеты заполнил отправил, собеседование назначили на 20 марта.
может они и аферисты, я не знаю… но документы на собеседование собираю. Мой номер 22***

Что тут обижать если вещи просто-напросто называются своими именами?