Повторное участие для подстраховки

Всем привет.

Вообще существует ли практика подстраховываться и участвовать в следующей лотерее, пока ждешь интервью. Я понимаю, это не совсем этично к остальным участникам, но это уже не столько волнует, сколько возможность испортить текущий выигрыш. Может ли это повлиять на текущий выигрыш?

1 лайк

Неэтично?! =0

Многие считают, что повторюшки отнимают у других шансы.

Да, а кроме того мы здесь все должны друг-друга ненавидеть, а не желать удачи в лотерее. Мы же соперники.
фаэйспалм.жпг

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Следующая ситуация: Я выиграл в лотерее грин кард 2014, но у меня большой кейс номер 47***, боюсь что не успею попасть на интервью. Такой вопрос: Если я подам анкету на участие в греен кард 2015, не будет ли это считаться дублированием? И не дисквалифицируют ли меня? Ещё вопрос такой, моя знакомая не была отобрана для участия в греен кард 2014, может ли она подать анкету на 2015 или её старая анкета автоматически переместиться для участия в греен кард 2015?

Автоматически ничего на следующий год не переместится. Судя по всему, куча выигравших подают заявки на следующий год, если интервью еще не пройдено. Никого не дисквалифицировали.

кейс прям как у меня а ты откуда?

Я из Башкирии, Уфа. А вы?

Vy mojete otpravliat’ kajdyi god po zaiavke.

Молдова Кишинёв

Даже не знал про значение кейс номеров… Выходит, что если выиграл в лотереи то не факт, что попадешь на интервью и т.п. Значит надо подавать, как можно быстрее? То есть чем раньше подашь, тем лучше?

Выходит, что если выиграл в лотереи то не факт, что попадешь на интервью и т.п.
Da

Значит надо подавать, как можно быстрее? То есть чем раньше подашь, тем лучше?
Vlianie etogo faktora ne ochen’ znachitel’no. Zato podacha form v KCC oznachaet chto v buduscem vam budet kraine tiajelo poluchat’ neimmigracionnye vizy B-1,B-2,F-1,F-2,J-1, J-2 i nekotorye drugie. Tak chto vam nado vser’ez podumat’ na temu podavat’ li ih voobsce.

1 лайк

Спасибо, господин Раевский! Я как раз об этом подумал… Придется оставить эту затею!:slight_smile:

Всем большое спасибо за информацию!

Все таки решил задать еще один вопрос. А если допустим, что человек выиграл и видит, что у него большой кейс-номер и сознательно не подает документы в КСС а просто прекращает играть или снова участвует в лотереи. Таким способом, можно избежать негативных последствий и максимально минимизировать риск в не получении неимиграционной визе?

Da, mojno. Esli vy ne podaete formy v KCC, u vas ne doljno byt’ slojnostei s polucheniem viz v buduscem.

2 лайка

Добрый день!
Посоветуйте, стоит ли участвовать в DV-2015, если пока не известна судьба по выигрышу в DV-2014, т.к. по Case Number собеседование должно быть на начало весны. Никак не повлияет?

Участвуйте, не повлияет, всё ок.