повторный въезд в сша. O штампиках. Активационные поездки.

Здравствуйте, моей маме не поставили вообще никакой штамп с датой въезда на иммиграционную визу. Только поставили “admission stamp” на белый лист, который attached к желтому пакету документов. И этот штамп плотностью пустой внутри. Даты въезда нигде не видно. Ей забыли поставить штамп на визу?

А резиденты не граждане тоже имеют такие ограничения?

Барби, а по какой визе ваша мама въезжала в страну?

Po immigracionnoi vize po vossoedineniyu semyi.

Ребята, пишу update по ситуации с мамой. Мы пошли в USCIS office и там нас на правили в CBP office (custom and border protection). Оказалось, что действительно ей забыли поставить штамп и к тому же не забрали желтый запечатанный конверт с документами. Она просто прошла напрямую к выходу [emoji23].
В офисе у нас забрали документы и поставили 2 печати в паспорт возле визы. На печати написано Deferred и дата на год с момента въезда. Сказали, что по этому штампу можно выезжать из страны. Через месяц поедем в Мексику на отдых и посмотрим, вернётся ли мама назад [emoji23]

Все U.S. persons. Граждане, nationals, резиденты, беженцы, убеженцы…

если мама не говорит по-английски, смею предположить, что мама не поняла инструкций подождать, а пошла прямо к выходу… А ее никто не остановил, потому что отвлеклись.

Добрый день. Помогите решить следующий вопрос.

Муж выиграл ГК в лотереи. Въехать в США ему надо до августа т.г. Но в России надо завершить ещё кучу дел, требующих его живого присутствия, которые до августа завершить ему никак не успеть.

Первый раз он въедет в США по визе в паспорте. Потом он сможет выехать из страны, но вернуться уже не сможет, т к у него не будет на руках ГК? Правильно?

Т е выехать и вернуться можно только после того, как ГК придёт по почте? Но это может занять до 6 мес :frowning:

Или есть ещё какой-то способ, о котором я не подумала?

Можно вполне так сделать. Виза в паспорте работает ещё год, что собственно в ней и написано.

нет. На иммиграционной визе прямым текстом написано, что она является временной грин картой на 1 год с момента въезда

Спасибо большое, успокоили :).

Всем привет!
Не могу найти на форуме свежей информации по поводу “активационных” поездок по DV-визе с надписью Upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year.
Наверняка кто-нибудь да делал так в последнее время. Интересует следующий въезд без гринкарты на руках, когда она уже ждет Вас там. Как сейчас с этим обстоят дела? Есть ли проблемы с авиакомпаниями? В частности интересует Аэрофлот/Москва. Пожалуйста, поделитесь опытом :slight_smile:

Дела там совершенно так же как и всегда. Что вы хотите услышать?

+1 к вопросу выше. Правильно ли я понимаю, совершенно беспрепятственном смогу вылететь из России и перейти паспортный контроль в штатах? Всем спасибо, не ругайтесь, действительно важный сейчас вопрос)

1 лайк

Заехал в первый раз в США по иммигрантской, получил печать “admitted”, потом выехал.
Сейчас заезжаю во второй раз. Endorsement еще действует (до июня 2019), впрочем как и сама виза (до октября 2018).

Теперь вопрос: что именно заполнять при покупке билета в визовой информации? У меня виза? какой ее срок действия (октябрь 2018 или июнь 2019)?
Или уже писать что есть residental permit (А-number известен) и срок действия согласно endorsement (июнь 2019)?

Первый раз слышу про «визовую информацию» в билете. Вроде паспортные данные обычно спрашивают, более ничего.

Так при регистрации спрашивают - и по какому документу въезжать собираешься, и по какому адресу останавливаться.

При регистрации само собой, но человек спрашивает

После покупки билетов Lufthansa вас попросят ввести определенную информацию, в том числе информацию про визу, грин карту.
Это нужно сделать до регистрации на рейс

Мне кажется это не принципиально. Я уже точно не помню что я вписывал, наверное все таки инфу с визы. Хотя формально эта виза одноразовая и более правильно указывать сроки по штампу (хотя даже офицеры на границе сами про это часто не знают). Но вопросов не возникало, по сути с доками все в порядке же, а внутренние правила авиакомпании на въезд в страну особо не должны влиять.