повторный въезд в сша. O штампиках. Активационные поездки.

А бизнесклассом раевский не советует лететь? Или свой самолёт приобрести?

На мой взгляд всё просто- если кто-то хочет быть постоянным резидентом в США и об этом заявляет, то надо и дальше следовать СВОИМ заявлениям, а не вести разговор о том, как “поддерживать статус”. Приехать в США, сдать документы и получить карту. “И всего… делов… то…” (С) “Осенний марафон”

To DV2009_UA :
Спасибо, я уже поняла, что теперь вместо штампа сама виза имеет эту дополнительную надпись. Мне Хаос сказал.

Я тоже уже понял, что он вам сказал, но отвечал-то я по мере чтения :slight_smile: Так что узнал о его ответе после того, как и сам ответил.

поживет недельку - другую в аэропорту, грузчиком поработает, как на билет заработает, так и ту-ту :crazy_pilot:

1 лайк

Такое не практикуется.

а вы не хотите рассказать что у вас там приключилось? или у ваших знакомых. Откуда такой поток катастрофичности? Не с пустого же места это.

A u menya takoi vopros,est’ kto nibud’ kto poluchal zagran pasport amerikanskii,dlya v’ezda v 3 stranu i kak dolgo on delaetsya?Zaranee vseh blagodary.

Такого не существует - американцы ездят за границу по обычному паспорту гражданина США. А кто не ездит, имеет право его не получать.

Страна свободы выбора :slight_smile: хочешь ездить - получай, не хочешь - можешь не получай! Нравится.
З.Ы. А вот с временным Вод. Удост. когда нет пластика гринкарты вы меня расстроили :frowning: ну да ладно - переживу…

Если в вашем штате так же, как я описал, то потом просто пойдёте продлите и всё.

Скорее всего это будет Техас. До 18 месяцев вон восстановление пластика… пешком ходить по Техасу совсем плохо :slight_smile:

Situaciya takaya:Ya vladelec GK(ne grajdanin)hochu poehat’ iz USA v Rossiy ne imeya Ros.dok.,moi dal’neishie deistviya?

Такого не существует - американцы ездят за границу по обычному паспорту гражданина США. А кто не ездит, имеет право его не получать.
Situaciya takaya:Ya vladelec GK(ne grajdanin)hochu poehat’ iz USA v Rossiy ne imeya Ros.dok.,moi dal’neishie deistviya?

О, все еще о штампах разговор? :slight_smile:

Вот, нарыла преполезнейшую штуку, есть даже на русском, на сайте любимых СВР. U.S. Customs and Border Protection - Travel

B. ПОСТОЯННЫЕ ЖИТЕЛИ США должны предъявить один
из следующих документов:
• карточка постоянного жителя (вид на жительство)
(Форма I-551);
• временный вид на жительство (Форма I-551) с истекшим
сроком действия с приложением «Уведомления о
принятых мерах» (Форма I-797), в котором указано, что
действие вида на жительство продлено;
• иммиграционная виза и паспорт;
• штамп временного проживания (ADIT) в паспорте или на
Форме I-94;
• разрешение на повторный въезд (Форма I-327);
• проездной документ беженца (Форма I-571);
• условное разрешение на въезд (Форма I-512);
• перевозочный документ, выданный государственным
органом Соединённых Штатов.
Исключения

Еще там в конце образцы документов, штампов и т.п.

1 лайк

так вам российский загран нужен :slight_smile: американский вам не положен. если у вас еще паспорт российский внутренний просрочен (не существует), то вам, вообще, веселья будет много - тут уж не до поездки в Россию.
Скажите, а зачем вам такие сферические кони в вакууме? зачем придумываете странные ситуации? да еще и в теме про повторный въезд и штамп на визе?

А Вы гражданин какой страны?

да вроде уже все расковыряли. В моем случае - ложная тревога и 2 новых человека в списке паникеров.

Если на руках действительный ЗП, то по барабану, что там с внутренним.

Если вы гражданин РФ , то пересекать границу России вы обязаны по российским документам. Либо российскому ЗП действительному, либо для въезда необходимо получить “свидетельство о возвращении” ( консульство РФ в США) и заниматься загранником уже в России.

Francii