повторный въезд в сша. O штампиках. Активационные поездки.

Это Вам кто сказал? В аэропорту Вы проходите необходимые формальности, у Вас забирают пакет и его отправляют в тот офис, который будет принимать окончательное решение о выпуске ГК. Конечно это формальность, но процедура именно такова.

Скажем так, я таких людей повидал…

Dredd, не несите чепуху. прекрасно “садят” авиакомпании людей с “временной гринкой”, вылетающие из россии. сотни, если не тысячи человек используют такую возможность ежегодно. сколько уже историй я читал на этом и других форумах о людях, которые приезжали на неделю-другую в сша, что бы “активировать” гринку, а есть случай, что вообще на пару часов, а потом на месяц-другой уезжали обратно заканчивать дела. все прекрасно возвращались по проштампованой визе, она же “временная гринка”. вы думаете авиакомпании не знают об иммиграционных делах стран, куда они летают? да они наверное одни из первых узнают об изменениях. если вас не “садят” на самолет, то спрашивайте старшего. старшие как правило в курсе обо всем. а если не в курсе, то для этого у них есть компьютер с инструкциями.

единственное отличие я заметил, что сейчас уже на самой визе печатают информацию о том, что с момента въезда по визе, это виза превращается в гринку сроком на год. раньше ставили на визу шпамп с этой информацией.

5 лайков

ну наконец-то!
Once an immigrant has been admitted to the US the immigrant visa becomes a re-entry document, valid for 1 year from the endorsement date.
Давайте лучше о сути - как пограничникам неамериканским доказать, что ты имешь право на въезд в США.

все верно! вы, как я понимаю, подводите к случаю, когда ГК не выпустили, т.е. не приняли решение на выпуск. Это совсем другая история. Если ГК не выпустили, то это уже проблема. Но это не отменяет того, что виза со штампом - re-entry документ.

Никак, я Вам об этом и говорю. Вы никак не поймёте- если Вы будете стоять перед офицером СВР с такой проштампованной визой, то Вас скорее всего пустят. Ну может пару вопросов зададут “как и что”. Но до офицера СВР надо долететь… И вот тут и начнётся то, о чём я Вам говорю.

у меня в паспорте стоит виза K1 истекшая даааавно. Да и годна она только на 1 въезд в страну. И никого и ни разу не волновало на выезде из России на основании чего я въеду в штаты. Загран действительный, билет куплен, запрещеных к провозу предметов нет. Да, гринка у меня с собой. Но ею интересовались только в аэропорту прибытия.

3 лайка

Я не пойму, с каких пор виза стала быть эквивалентом GC после первого въезда ?

Лень, у вас GC на руках. Вас никогда авиакомпания не спрашивала взгянуть на нее?

“Не верю!” (С)

Авиакомпании НЕ ИМЕЮТ ПРАВА брать на борт пассажиров, у которых нет документов, подтверждающих возможность въезда в США. С действующим паспортом и билетом в самолёт не посадят. Иначе таких бы желающих полные самолёты вылетали. :slight_smile:

то, о чем вы говорите - это BS. все прекрасно долетают, авиакомпании знают что такое “временная гринка”. я ни разу не читал нигде о том, что какого не посадили на рейс с проштампованой визой.

2 лайка

Не, ребят, о чем речь? Если есть “гринка” ( любая и в любом виде) , то о каких визах речь вообще?
Уже все давно знают и о штампах I 551, и о " временных гринках" и даже о том, что фамилии в таких временных часто не совпадают с той, что в паспорте ( таскают св-ва о браке с собой ) .
Это не 70-ые, не 80 -ые и даже не 90-ые, когда такого потока не было.

я думаю с недавних. раньше ставили штамп. теперь надпись со штампа уже заранее печатается на визе.

1 лайк

Ааааа, ну тогда понятно.

А смысл? Если таких “залетных” из аэропорта не выпустят и отправят тут же домой.

А смысл? Если таких “залетных” из аэропорта не выпустят и отправят тут же домой.

… за чей счет? Авиакомпании давно бы разорились. :whats_up:

1 лайк

Это не так. Она просто является временной заменой ГК на 1 год. Есть нюансы (например, если вы придёте в ДМВ получать права и предъявите эту визу в качестве доказательства легального статуса, то права вам дадут только на 1 год, не дольше), но условия ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ США нет.

Для этого случая Раевский советует лететь американской авиакомпанией, чтобы с большей вероятностью попасть на борт - больше вероятности, что сотрудники американских авиакомпаний знают, что это этому документу пустят в США.

3 лайка

так есть же документы. виза, ставшая временной гринкой, после первого въезда.

И снова не совсем так. Иммиграционная виза после первого въезда автоматически становится аналогом ГК - она сама и есть I-551, а не штамп на ней есть I-551. А вообще, I-551 - это и есть green card в любой её форме.

1 лайк

Года 4 как минимум. На ней так и написано. Но не просто виза, а именно виза превратилась в годичную ГК после первого въезда по ней. После въезда это уже не виза, а ГК, действительная на год.

1 лайк

Вот как раз сейчас об этих штампах уже ничего не знают, т.к. виза после въезда становится I-551, что есть по сути ГК.

1 лайк