Повторный приём заявок начнётся 18 октября. Ранее поданные заявки недействительны!

А вы читали что на странице подачи заявок? Там про это ни слова)

Не торопитесь, а то ещё опять форма ляжет)

а страница все еще down…

А вы всё пишите, не читая…
Разгадка на предыдущей странице.

Ой, ребята,ржу не могу. Перечитываю сообщения. Народ такие перлы рождает:))).и я в том числе))
И на себя ржу,месяц назад даже не думала про dv19, думала, пойду по своему плану. Но потом стукануло, и засосало…за время ожидания 18го втянулась по самые уши:)). Всем от души захотелось пожелать удачи!!!

Ну по дням понятно, а по времени это как, если лотерея охватывает все континенты во всех часовых поясах?

Ну, например, если подавать через 10 дней после начала, то поток подающих к тому моменту схлынет уже на всех континентах

Один из участников форума писал, что проанализировав даты подачи анкет которые выиграли он выдвинул гипотезу, что наилучшее время для подачи анкеты - это в первые 10 дней. Не думаю, что это влияет на шанс выигрыша, статистика довольно сомнительная. Как бы там не было, шанс выигрыша на столько низок, что беспокоится о лотерее нет никакого смысла. Если человек имеет твердое намерение уехать в USA, то ему необходимо прорабатывать более надежные варианты иммиграции, и не надеяться на удачный исход лотереи.

А если их нет? Если лотерея единственный шанс?
Или это невероятно?

Меня эти альтернативные варианты даже немного подбешивают.
Например какие это варианты?
Гениальность? Вы много знаете гениев?
Убежище? А если не пройдет и тебя не только выдворят, но и вообще закроют въезд?
Может быть бизнес, точно ведь у нас 99% сплошные бизнесмены!
Что еще я пропустил? Брак?

Я более чем уверен, что для 90% населения если вообще не для 99% - единственная и самая реальная возможность - это лотерея!
А вот тот 1% может прорабатывать другие более надежные варианты, но их даже не надо прорабатывать, а просто ехать и все!
Но парадокс в том, что такие особенные ехать ни куда и не желают им и здесь хорошо.

А еще я думаю такое количество участвующих не просто так и ажиотаж не на пустом месте сделан.
Для большинства это единственный возможный шанс!
Возможно я ошибаюсь, попробуйте доказать обратное.

Абсолютно верно, для многих лотерея - это единственный шанс.

Dimitrich, доказывать я точно ничего не буду, хотя бы потому, что это, как минимум, глупо. А на счет остальных вариантов, то Вы не совсем правы. Выигрыш в грин-карт лотерее - это несомненно самый простой и главное дешевый способ, но не единственный. Другое дело, что в остальных вариантах(брак, полит. убежище, работодатель) нужны более высокие инвестиции времени и денег. Хотя все сугубо индивидуально, кто-то по знакомству делает фиктивный брак или устраивается на работу, а кто-то более 10-ти лет играет в грин-карт лотерею и надеется, что “Ну вот в этот раз мне точно повезет!” совсем не обращая внимания на другие способы.

Странно слышать подобное от человека в возрасте 28 лет. Для многих - это для кого именно? Охарактеризуйте потенциальных “многих”, пожалуйста.

Когда вам 23 года, очень легко говорить о фиктивном браке.
Когда вам будет под 40 и у вас будут дети тогда порассуждаете о фиктивном браке.

Не всем везет “прийти” к иммиграции в 23 года, не просто мыслях, мысли у меня были чуть ли не в 18 лет, но сейчас понимаю, что то было детство и не серьезно. Некоторые, а может быть и даже многие, приходят к ней достаточно поздно, когда уже дети и 10 лет совместной жизни.
В 23, когда нет ни детей, ни семьи об иммиграции вообще не думаешь, тебе и так неплохо, ты один. Тебе не за кого переживать.
То что вы уже думаете вам только в бонус! Я к сожалению “пришел” к иммиграции/лотереи слишком поздно.
Но на это можно посмотреть философски - всё всегда для конкретного человека происходит вовремя.
Зато сейчас это желание очень отчетливое и ясное. Морально готов на все 120%.

совсем не обращая внимания на другие способы — я думаю таких совсем меньшинство!
с таким же успехом можно себя кормить альтернативными способами, а они на самом деле окажутся гораздо более призрачными чем лотерея, почему нет?

Я беру во внимание то, что в русскоговорящих странах, к моему глубокому сожалению, массовая бедность которая влечет за собой множество отрицательных аспектов, в том числе и идиотизм. Да-да, именно идиотизм, в России он в избытке. И по моему субъективному мнению, идиотизм - корень всех проблем. Другое дело, что этот идиотизм заложен в системе государственной власти, но политические дискуссии - занятие глупое и отрицательно влияющие на психику, так что лучше воздержаться от подобных разговоров, хотя соблазн велик;)

Это вообще к чему было?

Dimitrich, я с Вами согласен, но я и не отрицал обратного. Я отметил, что все индивидуально, и грести всех под одну гребенку “99%” не стоит. Лотерея так и так будет доступным способом, проблем отправить анкету не составляет, но не стоит забывать о других вариантах - они не такие уж призрачные.

Это я долго отправлял сообщение, к Вам оно не относится.

Ну я не про себя говорю. Я уже переехала и многое сделала для того, чтобы иметь возможность иммигрировать куда-либо. Речь тут не обо мне…

Ну не знаю. Давайте на примере моей матери. Ей 49 лет. У нее нет высшего образования и конвертируемой профессии. У нее нет денег делать международный бизнес или вводить миллионные инвестиции. Она замужем. Она не гонима и оснований на убежище у нее нет.

В этом году она всего второй раз играет в лотерею. Ранее мотивов к переезду не было. Какие у нее еще варианты?
Да, можно рассуждать что вот я получу гринкарту, а потом гражданство, а потом вызову ее… Но это сколько лет? А если нет в США детей, которые могут вызвать?

И таких людей - очень много. Больше, чем Вам кажется.

В любом случае у каждого сугубо индивидуальная ситуация и образ мышления, что на мой взгляд ключевое. Дискутировать на субъективные темы нет смысла, тем более в интернете. Удачи Вам в лотерее!

Успешно подал 2 заявки, до этого подавал 4-го. Никаких подвисаний не замечал. И да, письма что надо переподать заявку не было. Почта на гугле.