Повышение сборов и прочие новогодние подарки USCIS

В третий раз повторяю - я не про увеличение сборов, как таковое!

Почему неизвестно, известно - либо «дожимать» бесплатную иммиграционную программу, либо брак. А там все не так угрюмо с повышением тарифов, как в рабочей иммиграции.

Ок, я тоже против двойных стандартов.

Правильно, как минимум два варианта, плюс еще можно H1B. В любом случае получение гринки и дальше гражданства стоит денег. “Бесплатная” она только в начале.

Вряд ли время рассмотрения увеличилось от недостатка финансирования. Вы получите то же качество, но вдвое дороже))

Сейчас уже не важно от чего увеличилось время рассмотрения, важно как его сократить. Для этого нужно увеличить штат сотрудников, а для этого нужны бабки.
Вообще, USCIS поставила цели сократить сроки рассмотрения петиций к концу 2023г:
https://egov.uscis.gov/processing-times/reducing-processing-backlogs

:grinning: Ладно-ладно! Не буду докапываться. Бурчите дальше )))

Увы, нельзя…

Я очень извиняюсь, но где это 4-х кратное увеличение? Документ по вашей ссылке смотрел, но ничего такого не увидел.

Можно, мне Амазон делал, к сожалению я тогда не выиграл лотерею, но на меня документы работодатель подавал. Я даже перед этим проконсультировался с отделом, который занимается H1B в компании, мне подтвердили, что можно.

Все рабочие категории I-129 стоили $460. Теперь О1 будет $1,655, а L1 - $1,985.
1,985/460=4.315

1 лайк

Обещать не значит жениться! :slight_smile:

Не разрушай мечту. Пусть обещают, пусть подадут и пусть его заявку даже выберут. :popcorn:

Злой Вы! :slight_smile:

Я надеюсь, уважаемая logofilka в ближайшее время прокомментирует две озвученные мной «инновации», как профессионал. Я то так, просто мимо проходил…

1 лайк

Да-да, “иммиграционный” департмент в Амазоне не шарит, а wihilpmo и Dredd - эксперты по иммиграции )))
PS Для компании подача заявки стоит денег и им никакого смысла нет подавать заведомо отказной кейс.

1 лайк

Вас ждет еще много удивительных открытий!

P.S. Утверждение: у Вас есть теоретические шансы на AOS по EB1-3 при одновременном наличии мастерства и удачи, но нет никаких шансов на CoS на какую-либо рабочую категорию. Но чудеса бывают всякие, если оно произойдет, напишите мне в личку, и я проставлю хороший вискарь. Я не предлагаю пари и ничего не прошу взамен - это одностороннее обязательство.

К сожалению, скорее всего не получится проверить, я практически перед второй попыткой участия в H1B уволился из Амазона и соответственно меня сняли с участия.

Ну, может быть, где-нибудь еще найдутся столь же «талантливые» юристы, как в Амазоне. Предложение остается в силе! :slight_smile:

Не знаю, как с правовой позиции, но с бытовой точки зрения родившегося в штатах обывателя предложение может выглядеть отлично: одни понаехи платят за других рвущихся в страну, работодателям не должно составить труда заплатить ещё тысячу-полторы, если они ввозят ценного кадра, у самого сотрудника тоже должно хватить денег на все сборы (раз он такой квалифицированный и незаменимый).

1 лайк

Ну а понаехи, воссоединяющие детей, родителей и братьев, за убеженцев платить, конечно, не должны! Поскольку они социально близкие, а бизнес - социально далекий. Идеи Ленина живут и побеждают! :slight_smile:

За убеженцев в идеале платить должны страны, гражданство которых эти убежкнцы имеют. Выставить счёт и пусть платят. А если откажутся - Штаты умеют выбивать долги. Санкции, арест активов. Пару таких счетов и поток убеженцев резко прккратится - их просто перестанут выпускать.

Ещё интересный вариант финансировать через краундфандинг - не скинулись “сочувствующие” - процессинг заявлений останавливается, а убеженцы дальше ждут в Мексике.

Но по понятным причинам этого не будет.

1 лайк