Поговорим о бейсболе (Major League Baseball) ?

В American лиге питчеры и в обыкновенном сезоне битами не машут вообще. У них есть Designated Hitter (DH), а в National лиге нет такого и машут битами питчеры. В этом отличие в roster американской лиги и национальной. Сегодня доджерс будут играть и питчеры будут битами махать как и в игре St.Loius с Padres.
Да, похоже Детройт не готов побить Yankees
Jeter вчера был в ударе, все 5 at-bat не пропустил. В истории бейсбола в postseason это шестой раз. Да и ваш Абрею отличился, загнал two runs…:slight_smile:

Спасиб, за ликбез. :clapping:
А Бобби вчера 4 RBI получил (1 дабл и 1 сингл). :strong:

Сегодня-завтра решится судьба Yankees…
Вчера конечно Kenny Rogers который часто в постсезоне проигрывал в том числе и Yankees расквитался за свои проигрыши. Аж слёзы не сдержал после игры. Мячик конечно кидал просто классно, даже видно было как Yankees растерялись и не могли загнать хоть один ран. Я думаю что они просто расслабились так как почти всегда выигрывали у Kenny и Kenny этим воспользовался и кидал мячик не так как обычно в сезоне. Никто не ожидал что он будет кидать 90-91-92 mph fast ball на которые попались и Абрею и Годзила - Хидэки Матсуи…
Кстати это был первый в истории бейсбола матч постсезона когда оба питчера были за 40…
Жалко сегодня (может быть заключительную игру этой серии) не смогу посмотреть вживую; поставлю на запись…

Ну вот и все… для Янкис в этом году. Они слили Детройту. По правде сказать, Детройт очень силен в этом году и в регулярном сезоне они били всех подряд и уверенно заняли первое место в своем дивизионе. Теперь Детройт будет играть с Окландом и я буду сапортить Детройт, они должны пройти атлетов. Ну а в нэшинал лиг думаю Мэтц всех порвут, т.ч. мой прогноз на финал Детройт - Мэтц. Победителя финала предсказать затрудняюсь… :mda:

Вообще-то Детройт занял второе место в своём дивизионе… :slight_smile: Миннесота всё-таки под конец их обогнала но продула сейчас Окланду. Детройт взял wild card в этом сезоне. А я буду болеть за Окланд, но не назло. Просто там бывший sox-овец Frank Thomas, который провёл в Чикаго 16 сезонов и оставил очень хорошую память. :slight_smile:

Действительно, Детройт оказался вторым… хотя весь сезон они шли на первом месте и только лишь из-за пяти подряд поражений в последних матчах дали Минесоте себя обойти.

Да, причём Детройт проиграл последние три мача одной из наихудшей команде American лиги - Kansas City Royals, которые проиграли 100 игр в regular season… Поэтому мне и нравится бейсбол, даже и плохая команда может выиграть у одной из лучших…
Я например был уверен что Янкис так просто не сдадуться так как line up у них действительно очень сильный был. А Детройт в конце сезона очень плоьо играли, тем не менее Детройт сделал Янкис довольно быстро…:mda:

Сегодня вечером будет интересная игра Cardinals at Mets - игра седьмая и последняя между ними. Пока между ними ничья 3:3 по играм и сегодня кто выигрывает - тот и будет продолжать играть в World Series с Детройтом. Всегда интересно смотерть именно седьмую игру так как она решает всё. Я думаю будет очень обидно её проиграть поэтому будут выкладываться обе команды.

Не так обидно проиграть по серии игр 4:0 или 4:1 или даже 4:2 так как ты уже готов к проигрышу морально. Но когда ты знаешь что вот последняя игра и ты можешь выиграть всё и проигрываешь - тогда намного больнее…

Homer, какой прогноз даешь - кто победит?
Я ставлю на Мэтс.

Я бы сказал что обе команды выступают не совсем лучшим составом и обе команды очень хорошо начали сезон и обе не очень хорошо в конце играли, так что силы по-моему более менее равны, но думаю что Метс выиграют потому что “родные стены помогают” :)Хотя Метс pitcher Oliver Perez и проиграл 13 игр и только 3 выиграл в сезонных играх, но в четвёртой игре против Cardinals он показал что тоже умеет красиво мячик бросать…

Но если Пухолс из Cards будет в ударе сегодня, то Метс могут и проиграть…

Поэтому и думаю что игра будет интересная так как команды приблизительно равны по силам… А выиграет всё-таки только одна. :slight_smile:

Внесу немного статистики по сегоднешней игре

Н.Й. Метс 4:2 Сент-Луис

Хоум раны: 1; Х.Рейес - 1;
первый ран - Н.Й. Метс в 1-м иннинге
Страйкауты: Дж.Майне - 5, К.Карпентер 4
Тотал первых 5 иннингов - 2
Хиты - 17.
Ошибки - 1

20.10 ещё одна игра интересно сможет ли Метс подтвердить свою победу.
Счёт серии 3:3:lang:

Игра была очень интересная … До последнего pitch весь стадион был в напряжении. Но Mets родные стены не помогли :frowning: , в субботу St.Loius будет играть с Детройтом первую игру в World Series.

Ну если St.Loiuse которые выиграли всего 83 игры в сезоне и еле вышли в postseason всё-таки будут чемпионами - тогда даже и не знаю что творится в этом году … :mda:

Опять я сглазил команду из Нью Йорка… сначала Янкис вылетели, теперь вот Мэтц. Теперь вот назло буду Кардиналов сапортить :strong: :dirol:

Я кстати тове об этом подумал. Твинс которые я думал выйдут в финал и Янкис которых ты суппортал вылетели, Метс которые мы думали что выиграют - тоже вылетели… :slight_smile:

Но Тигры уже должны будут “take it all”. Если они продуют - будет прикольно…

Valerka, ты знаешь, вот только заметил что в world series когда cardinals играли на поле tigers, то у них как и у всей американской лиги был Designated Hitter, а сейчас когда они играют на поле cardinals - то tigers pitchers тоже махают битами как в национальной лиге…
Интересно, неужели cardinals сделают Detroit? Вот будет прикол. Они уже ведут по играм 2:1… Кстати это впервые в истории бейсбола когда в world series играют команды у которых во вторй половине сезона у обеих команд проигрышный record … Oбе команды шли очень хорошо в первой половине сезона и проиграли больше половины игр во второй части…

Плохие из нас прогнозисты… на деньги лучше не ставить :slight_smile:
Посмотрим что будет на следующий год.

Пора поднять темку… :slight_smile:

Кабс сейчас ведут в счете в игре с Сент-Луис…

А вечером будет битва гигантов - Янкис против Ред Сокс… я буду сопортить Янкис :wink:

Блин я и забыл что кабсы играют уже… буду наблюдать. Весь weekend янкис и бостон будут играть. Весь ESPN только об этом и говорит. :boredom: Но конечно посмотрим. A-Rod вообще уже 10 хомранов забульбенил , а болельщики янкис так его всегда ругали особенно прошлый сезон. Думаю уже полюбили… :slight_smile: Кабсы вроде хорошо играют, но в середине игры или булпен сорвётся или ошибок понаделывают… Аж обидно… В нескольких играх они явно смотрелись лучше противников, но продули. Довели своего менеджера что тот матерился… Может ещё не сыгрались - много новичков да и менеджер новый…

Как Big Z сказал - главное не то как ты начал играть 162 игры в сезон, а как закончишь. Посмотрим… :slight_smile:

а никто в Fantasy Baseball не играет?