Поговорим о паранормальном

не понятно, причем тут к стону земли фрагменты американских новостей про землетрясения …
я тоже недавно слышала странные звуки. как будто свистели облака. пару соседей тоже на небо поглядывали. это было как раз в период, когда у нас через день торнадо вотч/ворнинг были… но когда свистели облака - никаких алертов не было… чудеса.

Ну типа этот стон и землетрясения взаимосвязанны. Вроде сначала трясет, а потом звук.

наоборот. сначала звук (его животные слышат часто, поэтому и нервные), потом трясет.

Да, точно :slight_smile:

Для тех кто интересуется альтернативной историей есть такой сайт
http://lah.ru/mast/zth.htm

у меня в детстве книжка была “загадки истории”. это был как бы сборник статей о неопознанном из журнала техника-молодежи (кажется). книжка выпущена в конце 70-х годов, то есть никаких экстрасенсов/привидений и пр. ну очень познавательно было.

про белый шум слышали? Было и в моей жизни такое. Точнее даже не белый шум, а звонки с того света…

А вот еще интересное видео. Может правда, может нет)
а это только для людей со стальными нервами!

ну, заинтриговали, и что, рассказывайте, что за шум такой и кто звонил?:whats_up:

Ребят, паранормальное - это просто не объяснимое с точки зрения современной науки явление (а возможно, и никогда не будет объяснимо).

Многие ученые пытались “связать” воедино происходящее/возможно происходящее. Как по мне, так Вернадский чудесно все описал.

Одной из ключевых идей, лежащих в основе теории Вернадского о ноосфере, является то, что человек не является самодостаточным живым существом, живущим отдельно по своим законам, он сосуществует внутри природы и является частью ее. Это единство обусловлено, прежде всего, функциональной неразрывностью окружающей среды и человека. Человечество само по себе есть природное явление и естественно, что влияние биосферы сказывается не только на среде жизни, но и на образе мысли.
Но не только природа оказывает влияние на человека, существует и обратная связь. Причем она не поверхностная, отражающая физическое влияние человека на окружающую среду, она гораздо глубже.

В общем, помимо физического воздействия, существует еще воздействие энергетическое и - внимание! - информационное. Примитивно выражаясь, Земля (помимо прочего) находится в некоей “информационной паутине” (почти Интернет :)). Некоторые люди имеют способность подключаться к этому источнику информации - случайно либо в силу каких иных причин.
В свете этой теории всякие вещие сны, предчувствия и т.п. по-другому выглядят, правда? :slight_smile:

В свете этой теории всякие вещие сны, предчувствия и т.п. по-другому выглядят, правда?

ну зачееееем ты все испортила… :cry:

1 лайк

Ох, сколько всего неразгаданного, неизученного.
В прошлом году массовая неожиданная гибель животных и птиц: выброс на берег стаек рыб, дельфинов, гибель пингвинов, внезапное падение мертвых стай птиц. Что это было? Никто точно не знает.

Не переживай, это все-таки теория, не закон. :kez:

Хотя математическое моделирование на многое способно. :wink:

Ну если жителей Нью-Мексико беспокоит только низко-частотный шум, то им можно сказать повезло. Я думаю в этом штате могут быть явления посущественней, так как в нем расположена одна из двух в США секретных ядерных лабораторий и первый в мире частный космопорт.

первый в мире частный космопорт.
вот это может быть проблемой… как повалят пришельцы…
кстати, мы в розуэл собирались съездить, нас отговорили. те, кто там был, говорят, что это напрасная трата времени. ниче интересного там нет.:beee:

Вот тут-то и аукнется нам название “Мисс Вселенная”! :wink:

PS Волнения напрасны, Men in Black на страже. :dirol:

точно…и особенности как не бывало…:cry:

Расскажу о своем. Неопознанном; правда, не очень таинственном.
Из давнего. Оставила я детей в Мелитополе, с родителями. А сама в Харьков на недельку, по делам поехала (билеты были туда-обратно, важно(!). Дело было летом, Мелитополь - это крымское направление, с билетами напряженка.) Так вот, закончила я все дела, приехала к родителям - а у меня дите заболело сильно, и мы в больницу прямиком. К чему это все? А к тому, что я приехала на день раньше. Билет был на 24, а я приехала 23. Я не заметила, проводница не заметила, на это место никто не пришел (лето, крымское направление, нижняя полка).
Вот и что это было?

Некоторые люди имеют способность подключаться к этому источнику информации - случайно либо в силу каких иных причин.
В свете этой теории всякие вещие сны, предчувствия и т.п. по-другому выглядят, правда?

Так это же и есть паранормальности:), подключаться к источнику информации, это же не так легко сделать как позавтракать, к примеру. . Для меня лично все равно это необъяснимо и практически космос…Я подключиться никак не могу, при всем желании, да наверное и не хочу, меньше знаешь, лучше спишь.:lol:

30 Dolphins stranding and incredibly saved! Extremely rare event! - YouTube
люди молодцы, не растерялись.

Вот и что это было?
лето-лето-жара. а.а.а.а. (песенка какая-то)
проводнице было все лень. с остальным повезло.

Вот какие все-таки несовременные дамы!
“Видеть вещие сны” - их устраивает. А “возможность подключаться к информационным каналам” целой планеты им, видите ли, не комильфо. :whats_up: