Поговорим о паранормальном

Мелисанта излучала полную уверенность, что место ее, она в принципе в это и верила и сделала честное лицо, проводница не могла усомниться. А вот то что пассажир не пришел именно на это место, действительно странно.

О, видишь! Почти все можно объяснить. (Тому, кто на поезд не попал, тоже повезло? :whats_up: Хотя, кто знает, что у него там случилось/не случилось?)

Ну да. Я сама в это верила. :pardon:

мы из крыма ездили (и в крым) на поезде. 2 раза (то есть всего 4) летом. мы в купе всегда вдвоем были, только 1 раз проводник подсадил кого-то… но ехать уже пару часов оставалось, так что было по барабану.

Случилось то, что неизбежно должно было случиться, и чего я больше всего боялся: в дверь вагона вошел кондуктор. Поезд приближался к Познани. Кондуктор осторожно будил заснувших пассажиров, тряся их за плечо, и проверял билеты. Так небыстро, но неизбежно он приближался ко мне. По временам он наклонялся и заглядывал под скамейки. Вагон был плохо освещен – огрызками свечей в двух стеклянных фонарях на его концах. Под скамейками лежали мешки и узлы пассажиров. И поэтому он заметил меня, только когда заглянул непосредственно под мою скамейку.

– Молодой человек, – у меня в ушах и сегодня еще звучит его голос, – ваш билет!..

Нервы мои были напряжены до предела. Я протянул руку и схватил какую-то валявшуюся на полу бумажку – кажется, обрывок газеты… Наши взгляды встретились. Всей силой страсти и ума мне захотелось, чтобы он принял эту грязную бумажку за билет… Он взял ее, как-то странно повертел в руках. Я даже сжался, напрягся, сжигаемый неистовым желанием. Наконец он сунул ее в тяжелые челюсти компостера и щелкнул ими… Протянув мне назад “билет”, он еще раз посветил мне в лицо своим кондукторским фонарем со свечкой. Он был, видимо, в полном недоумении: этот маленький худощавый мальчик с бледным лицом, имея билет, зачем-то забрался под скамейку… И подобревшим голосом сказал:

– Зачем же вы с билетом – и под лавкой едете?.. Есть же места… Через два часа будем в Берлине…

Воспоминания Мессинга.

ай донт кэр по поводу информационных каналов целой планеты. Мне бы в своей системе координат правильно сориентироваться и не оплошать в понимании тенденций парадоксальных эмоций :lol:

в понимании тенденций парадоксальных эмоций
иллюзий…:blush:

Щас еще расскажу кое-что о совпадениях. Личное. :blush:
Мы помним число и год, когда мы с моим мужем первый раз увиделись. Так вот, мой engagement ring имеет паспорт, в котором указаны параметры бриллианта - чистота, бла-бла-бла, дата огранки . В то самое время, когда мы встретились, кто-то гранил для нас камушек. :slight_smile: (Ни он, ни я об этом совпадении вначале не знали. Обнаружилось, только когда кольцо страховали). Нам нравится. :tender:

Я для себя объясняю все эти массовые гибели животных тем, что сейчас на земле с развитием науки и технологий функционируем очень много различных энергоизлучателей, которые сбивают естественные механизмы ориентации в пространстве у животных и птиц.
Массовую гибель птиц очень интересно трактовали в одном сериале (там дело с птицами происходило в Африке) , который я с огромным удовольствием начала смотреть, но, к сожалению, из-за низких рейтингов этот сериал так и не досняли и прервали на самом интересном. А я страсть как обожаю такие интригующие истории. Сериал называется “Вспомни, что будет” ( в оригинале “FlashForward”). Там про массовый квантовый скачок во времени, который стал всемирным экспериментом благодаря изобретению установок, построенных в Африке.

//youtu.be/HkQfoPKFweY

Прочитала: воспоминания Мелисанта. :lol:

del

хаха, Представляю, что ты вначале подумала: “вас ист дас”?:slight_smile:
Просто так вспомнился такой случай

1 лайк

Ага испытала я в юнности паронормальное…дело было на дону, ночевали в палатке, стало мне душно и я вышла…ночь…тишина…и тут в небе ясно вижу два подобия шара странно приближающихся…смотрю думаю показалось…потом нет…реально движуться прям на меня… страха моего не было предела, я то еще тут стою а ребята там в палатках спят, в секунду я представила картну про НЛО как из забирают и все такое, как я заорала…как я начал всех будить, кароче все выбежали и смотрим как дураки на эти приближающиеся огни… в итоге мой в то время еще будущий муж говорит фигня - луна енто, мы все ну как луна два огня и стоим опять таки смотрим…через пару минут стало все ясно, реально оказалось луна, просто облако оказалось с дырочками))) и часть закрыло часть прикрыло и двигалось так что создавало ощущение приблежения обьекта. Муж до сих пор припоминает мне тот случай.

Из предчувсвий, в последние пару лет все что не записываю сбывается)) то ли я стала активнее что-то делать согласно записям, то ли еще что) Но вообще верю только в исключительную силу самого человека, а не каких-то там дядек свыше.

а лучше мечтаний:tender:

Так это как раз не паранормальное, а нормальное оказалось - луна.

а мне все покоя не дает эта история со студентами-туристами из первого поста, я прям целый день об этом думаю, начиталась всякого, благо эта тема многим покая не дает по сей день. Если кому-то не лень почитать по сслыкам, или может уже раньше слышали, поделитесь, как думаете, что случилось?

ну если отбросить все шутки про призраков, секретное оружие и т.п., то, скорее всего это действительно пласт снега сошел на них. и, вероятно, они были не совсем трезвы… вы же не думаете, что в ссср компания молодых людей вечером в палатке ниче горячительного не употребляла?

Согласно результатам экспертизы, алкоголя в крови не было, в палатке обнаруженны были две емкости (полные) со спиртом, пустых не было. Потом, они все были опытные туристы, прошедшие не одну стрессовую ситуацию (одну девушку гадюка кусала, вторую подстрелили во время одного из походов и т.д.). Так чтож они, опытные туристы поскакали в ночь практически в чем мать родила? И при чем, бежали они далеко, на километр от палатки, от пласта снега? Как-то странно. Манит эта история своей жуткой загадочностью, хотя я человек не очень впечатлительный, не знаю, чего меня так зацепило.

Расскажу и я страшилку. Лет 9 назад (училась я тогда на 4 курсе университета) ночью мне снился сон, что я сплю (во сне), и у меня в комнате находиться человек (подсознательно знаю что мужского пола) одетый во все черное: черное платье до пят и черная шляпа с полями, которая закрывала лицо. Ощущение было, что это что-то потустороннее. И до того я во сне испытала ужас, что проснулась. Время было между 3 и 4 часами ночи. Минут 10 я лежала неподвижно в полной темноте. Ощущение было, что этот кто-то лежит на полу рядом с моим диваном. Через некоторое время я пересилила страх и включила свет. Взяла глянцевый журнал, чтобы немного отвлечься. Вскоре мой страх улетучился. Я уже собралась закрыть журнал как вдруг шевельнулась штора. Волна испуга окатила меня снова, но мой рациональный мозг сразу выдал решение - ВЕТЕР! Ура, ветер - сказала я себе и снова продолжила читать журнал. Я зачиталась какой-то статьей, и вскоре даже стала сама с себя посмеиваться, что мне было так страшно. Страха уже не было никакого абсолютно. И тут… из стороны в сторону подвигался ДИВАН - ДИВАН, НА КОТОРОМ Я ЛЕЖАЛА!!! Меня окатила уже не волна, а цунами. Мой мозг уже не мог выдать ничего, кроме- этого не может быть, этого не может быть, ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! До рассвета я продолжала просто листать стопку журналов… Когда полностью рассвело (часа через два) и в комнате не нужен был искусственный свет, я все-таки решила еще час поспать. Потом надо было вставать и собираться на учебу. Я заснула и сниться мне сон, что мне во сне страшно и я решила пойти в соседнюю комнату к родителям. А во сне уже было светло. Я села к ним на кровать и в этот момент в комнату заходит этот человек в черном и, несмотря на родителей, подходит ко мне и кладет свои руки мне на шею, как будто собираясь задушить. Я обхватываю своими руками его руки на моей шее и … просыпаюсь. Мои руки были у меня на шее…

Еще и не такое в жизни бывает. Вот:

Ant_cn: Только что произошло, чуть не здох от страха, представьте: я сегодня один дома, взрослый мужик. Ночь, не включая света иду в коридор за тапками. Примерно зная где стоят наклоняюсь чтобы взять и … чувствую что меня КТО ТО гладит по заду !!!
Может завтра смогу словами выразить что в голове происходило, я за миллиардную долю секунды перебрал ВСЕ варианты.
Оказалось это осень. На вешалке появилась одежда которой не было летом, просто зацепил куртку. Нервы ни к чёрту, курить…

:lol:

А не включил бы мозги, так бы все потом и рассказывал про sexual harassment в собственной пустой квартире. :whats_up:

Alena1980, так сон все был или не сон? Диван двигался? Или снилось?