Поговорим о паранормальном

Чуть не умерла от смеха.:lol:

Нет про диван мне не снилось, я тогда читала (как сейчас помню) Cosmopolitan. Все было так, как я написала. Где сон - там сон, где явь, там явь.

Когда я была подростком умерла моя прабабушка. Мы жили вместе. Сестренка с родителями спали в одной комнате, а я с прабабушкой, в другой. Так вот умерла она ночью, когда пошла попить воды. Села на табуретку и умерла. Говорят, кода человек умирает, все зеркала должны быть закрыты/ завешанны. Так и было в нашем доме ; все зеркала завешали, кроме одного, небольшого, стоящего на подоконнике в комнате в которой мы с ней спали. В частных домах на зиму ставят две рамы на окно, чтобы теплей было. Так вот однажды ночь внутренняя рама упала. Вот так ни стого ни с сего, просто взяла и рухнула. Не разбилось ничего : ни стекла в раме, ни горшки, стоящие на подоконники, часть из которых упали на пол, ни маленькая вазочка. Разбилось только зеркало , то в которое любила смотреться прабабушка. Может просто совпадение, а может.

2 лайка

Так там был мороз под тридцать градусов и ветер. Место открытое. Плюс, несколько человек серьезно раненых. Видать пытались уйти туда, где можно разжечь костер.

Может и так, но как-то очень просто, почему же тогда такой ажиотаж вокруг этой истории? Только потому что она какое-то время была засекреченна? я вот уже 2-й день читаю вот тут Murders, там столько информации, голова кругом

Что я понял из результатов судмедэкспертизы, так это то что их хладнокровно убили. А кто это сделал и зачем совсем не понятно. Все остальное - лишь версии, может зэки-отшельники беглые, может шпиёны. Но лавинная версия не выдерживает никакой критики.

В 2003 году у меня умерла бабушка, она долго болела, все мы морально к ее смерти были готовы. Через несколько дней, уже после похорон, я проснулась среди ночи от такого панического ужаса (мягко сказано про ужас), у меня волосы на голове шевелились, вся кожа в мурашках, было чувство, что я умру сейчас от страха, и тут я отчетливо слышу дважды хорошо знакомый мне звук шаркающих тапочек, так бабушка проходила мимо моей кровати, когда шла по утрам на балкон. Страх внезапно изчез и я заснула. Утром мой мозг не нашел объяснения происшедшему.Я расказала маме (мы отдельно жили), вот ведь, думаю, психическая я. На следующую ночь все повторилось, а потом еще не помню сколько раз, я уже собралась перебираться к маме, как все прекратилось. Оказалось мама предала земле бабушку.

это личное. Но есть похожий случай. У знакомой умерла мама. Та по ней очень тосковала. Шло время, месяц-два-три. Как-то вечером раздается телефонный звонок. Женщина поднимает трубку и… “белеет”… Слышит голос мамы. Как ни в чем не бывало мама начинает с ней разговор. Как обычно, как раньше. Спрашивает о делах, что новенького. Женщина довольно быстро (на удивление) приходит в себя и с привычным спокойствием начинает беседовать с мамой. Такое было один единственный раз. Конечно это не розыгрыш (определитель номера, голос, да и вообще манера общения). С тех пор женщина “отпустила” мать и живет уже спокойно.

Кстати, такое встречается не так уж и редко. Можете почитать в гугле по запросу “звонки с того света”. Про белый шум есть даже фильм

Еще отдельно хочется сказать о снах и умерших родственниках. Довольно часто люди, после утраты близких родственников, видят сны, что их близкие строят дом, делают ремонт, даже проводят экскурсию по новому жилищу. Наверняка и среди форумчан есть люди, кто видел такие сны. Сама раньше не верила, пока не увидела.

После смерти очень близкого мне человека, я еще какое-то время видела его во снах. Причем не в привычном его состоянии, а в нынешнем. Все, наверно, знают, что происходит с телом после погребения. Нет, я не видела червей в костях. Но тело его было отекшее. Глаза закрыты. В жизни я никогда ничего подобного не видела. И долго не могла понять почему я вижу его в таком свете. И только потом увидела по телевизору состояние тела после похорон (кажется это была программа про мумии) и поняла что к чему. Тогда у меня была тяжелейшая депрессия и (было дело) хотела уйти за ним. И видела, (в снах) как он пытается посадить меня на плечи и мы поднимается под потолок. Потом я просыпалась…

Еще у меня пару раз был СУПЕР-реалистичный сон. Первый раз в жизни такое… Короче, рассказываю. Я вроде как бы сплю (в реале), но… просыпаюсь (получается во сне). Четко осознаю, что это не сон. Ощущаю пол под ногами, обычные мысли по утрам о планах на день и т.д. Убираю пастель, целую любимую кошку))) ВСЕ КАК ВСЕГДА В РЕАЛЕ! Попутно (внимание!) обдумываю сон, который мне только что снился (сон во сне). Иду по коридору и вижу в зале близкого человека, который умер 3 года назад. Он как и при жизни, обычно, сидел в своем кресле с сигаретой и книгой в руках. Меня не видел. Я ощутила ТАКОЙ ужас, какой никогда не испытала в жизни. Внутри все похолодело. Словно призрака увидела. Ведь я была уверена, что не сплю! И дальше темнота. И тут я снова в постели. И снова встаю ногами на пол… и только тогда до меня доходит, что это все был сон. Даже сейчас, пока пишу, как-то не по себе.

Еще у меня бывает такое состояние, как будто пытаюсь вспомнить будущее. Т.е. я ЗНАЮ, что что-то произойдет тогда-то и тогда-то, но что именно - не могу понять. Думаю, это просто сильно развитая интуиция.

1 лайк

На яву испытали стресс от чего-то, может даже не осознанный, а потом уже приснился этот жуткий сон, который расшатал нервную систему до такой степени, что вам показалось будто диван двигался. Все объяснение-это нервы, которые способны проделывать любые иллюзии с нашим сознанием.
Я тоже однажды проснулась от сильнейшего толчка, будто меня кто-то ударил, в пустой комнате, где находилась только кошка, которая спала совсем в другом месте. Тоже испытала жуткий страх, а потом когда все таки удалось снова уснуть приснилась такая жуть, что на утро я проснулась не отдохнувшая, а измотанная. Просто накануне за 3 дня до этого была очень сильно впечатлена на яву некоторыми событиями.

Хаааааа:lol: Однажды вот также за чем-то нагнулась и на поясницу мне прыгнула кошка. Эта зараза ходит неслышно, поэтому я чуть инфаркт с миокардом не получила-эффект внезапности и неизвестности был что надо. И чего это ей вдруг взбрело такой трюк со мной проделать, никто не знает- я ее этому не учила и после этого случая она тоже никогда так со мной не шутила:scare2:

Трудно сказать. Может здесь все до кучи. И секретность, и военные испытания рядом, и легенды местных жителей. Люди любят строить версии, и часто, не имея достоверных сведений.

Про лавину здесь вроде никто не говорил. Сдвиг пласта снега и лавина - немного разные вещи. Убийство мало вероятно, т.к. не было повреждений мягких тканей. К тому же, палатка была разрезана ножем изнутри. Скорее всего, из за невозможности нормально выйти. Для убийства слишком мудрено.

Хорошо, если допустить Вашу версию, почему тогда бежали так далеко от палатки, на километр? Почему сразу не попытались разгрести хотя бы обувь? Почему не вернулись в палатку, а жгли костер в отдалении? Что думаете?

Возможно, разгребать было нелегко из-за спрессованного снега. Бежали или шли - неизвестно. В деле написано, что нашли следы упорядоченного отступления, без признаков паники. Разжигать костер возможно было не из чего. В вертенную погоду на тридцатиградусном морозе, на открытой местности, без дров, когда некоторые практически раздеты, стоять смысла тоже было мало. Все это только предположения, конечно. Как оно было точно знают только они.

Вы не читали многого, похоже. Как раз таки мягкие ткани были повреждены у многих. Ну и смерть одного из них на ногах от пневматорекса в 1 км от палатки. И интересный сдвиг пласта снега - даже не сложивший полностью палатку…

Вот, вот. Палатка была слегка привалена снегом. Трудно представить, что если имел место сдвиг пласта, то он за 3 недели самоликвидировался. Кроме того, следов крови в палатке вроде не было.

По поводу информационных каналов. Мне как то надо было срочно передать деньги знакомой, а та к матери своей ушла. Я знала только приблизительный район, где её мама жила. Пошла в том направлении. Думаю, на месте спрошу. Подхожу - несколько одинаковых домов. Время обеденное. Какой-то мужик у машины стоит. Думаю, сейчас спрошу. Ага. Он сказал, что тут не живет, сам к кому-то приехал. И тут самое интересное начинается. Я поворачиваюсь и иду по направлению к одному из домов. Ощущения при этом очень странные - меня как будто кто-то ведёт… Подхожу к подъезду, без колебаний направляюсь к совершенно определенной квартире. Звоню. За дверью шаги. Я понимаю, что сейчас откроет дверь мама моей знакомой… Дверь открывается. На пороге мама моей знакомой! И как это понимать?

Видео о группе Дятлова
//youtu.be/BPh5DndwoTs

А тут коротко о характере травм группы Дятлова http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова Особенно интересен комментарий к травме черепа Тибо-Бриньоля.

Наверняка я многого не читал. Пишут много чего. Включая полный бред. Просто, помню более или менее достоверные сведения. Например: “В этих случаях имели бы место явные повреждения мягких тканей, а их, по словам судмедэксперта (в его ответах на вопросы следователя), не было.” Тайна гибели группы Дятлова. Длинная версия из Петербурга / Люди и Горы. Евгений Буянов / Mountain.RU
Т.е. это утверждал судмедэксперт в ответах следователю. Такие сведения можно считать более или менее достоверными.

Люди об этом целые книги пишут. Лично знакомятся с делом и т.п. Вот вывод одного из таких людей: "Никаких особый тайн в этом деле сейчас уже нет. Всё прозрачно и понятно, если понятны условия, вызванные стихиями ночной лавины и ураганного ветра при минус 28 на открытом склоне горы Холатчахль (и невозможности быстро раскопать палатку с вещами, засыпанную лавиной в этой “круговерти” с ранеными товарищами на руках)… ". Тайна гибели группы Дятлова. Длинная версия из Петербурга / Люди и Горы. Евгений Буянов / Mountain.RU