Поговорим о прививках !

Знаете сколько стоят все прививки в их центре? на одного человека 500 $. Я имею ввиду в Алмате.

Откуда инфа? Вы просуммировали стоимость всех прививок положенных с детского возраста? Или посчитали стоимость тех, которые вколют взрослому человеку?

да что-то нереальная сумма для прививок взрослому.

Мы тут доделывали следующее:
HepA - в России его позже делают
HepB - в принципе у нас у было три, но в медкарте о прививках, которую нам в поликлинике написали, опечатка видимо в дате - получилось, что между двумя прививками меньше месяца. Тут сказали невалидно, надо делать еще раз, хотя анализ крови показал, что иммунитет достаточный.
Hib - В России делают позже или если попросишь, мы что-то до отъезда не озадачивались прививками.
influenza (грипп) - это каждый год по желанию, но для аос в сезон надо обязательно
MMR - тут я не поняла зачем они ее делали: у нас были корь+парротит одним шприцом и краснуха отдельно. А нужно обязательно одним шприцом комплект из трех, “иначе система не пропускает”. Анализ крови опять же показал, что иммунитет достаточный от всех трех болячек.
Pneumococcal - мы старше, чем те кому в россии ее обязательно делали, можно было попросить, но мы опять же как-то не озаботились вопросом прививок в россии. Тут кололи вакцину Prevnar 13, так что да - это оно.

Еще у нас в медкарте российской опечатка с датой в полиомиелите. Поэтому опять же только 4 из пяти сделанных засчитали тут. В принципе должно было уже быть пять. Так что очень внимательно проверьте прививочную карту и чтобы даты были реалистичными и четко написанными. В Москве тоже все в обычной поликлинике делали, правда был мед отвод на год, потом индивидуальный график прививок. Но врач в Москве вроде как говорила, что все прививки по возрасту, кроме ветрянки сделаны.

Напишу еще названия вакцин на всякий случай:
HepA - VAQTA-Peds 2 Dose
HepB - Recombivax Peds
Hib - PedvaxHIB
influenza - Fluzone Quad PF Infant
MMR - MMR II
Pneumococcal - Prevnar 13

1 лайк

Посчитала весь перечень прививок ( с детства) . Поискала информацию, получается будут делать прививки которые требуются взрослому. Это конечно уменьшает сумму во много раз , хотя конечно хотелось бы чтобы обошлись без лишних трат…но тут как будет так уж будет…

На сайте IMS написано, что медосмотр для эмиграционной визы стоит 25,000 тенге. Стоимость вакцин в эту сумму не входит и оплачивается отдельно. По пройденным в А-Ате в 2014 году интервью можно примерно определить стоимость медосмотра и прививок для 1 взрослого человека:

Планирую делать часть прививок для ребенка платно (не поликлиника).

Признают ли такие прививки на мед комиссии? Не будет ли того, что, мол не действительны, так как не гос учреждение делало прививки. Спасибо!

Хз, надо звонить в клинику где будет медосмотр и уточнять, что они принимают.

В штатах тут они принимают любую бумажку - у меня была только русская карта детсяка очень старая. Доктор попросил ему перевести, что написано и записал все с моих слов.

1 лайк

Если на справке о прививках будут все подписи и печати клиники, то примут.

1 лайк

V USA nachalis’ sluchai zarajenia kor’iu, v kotoryh vinovaty roditeli, ne jelaiuscie delat’ privivki svoim detiam.
Zabolevaet ih rebenok i zarajet drugogo rebenka.
Ochevidno, roditeli etogo zarajennogo rebenka budut sudit’ roditelei pervogo na bol’shie summy deneg. Poka ne vvedut ugolovnoe nakazanie za otkaz ot privivki, eto edinstvennyi sposob zastavit’ roditelei delat’ privivku rebenku.

Measles Is Spreading. Kids Are At Risk. Sue Parents Who Didn’t Vaccinate? Absolutely. - Forbes

3 лайка

Сумма конечно за медосмотр и за прививки бешеная выходит! Все таки с нас грин картовец они тоже очень хорошо навариваются!

Это ту хум хау. Мы за все и всех 20$ заплатили.

мы за 4-х заплатили 720 за медкомиссию, и 110 за прививки.

Звонила в МОМ, мне гепатит Б не нужен, повторить дифтерию/столбняк (которые не менее 3х штук и не более 10 лет назад делали - как назло, у меня в феврале 10 лет истекает). По поводу краснухи не поняла - так удивились, что у меня она есть, сто раз перепросили. А у меня стоит, в 17 лет делали в школе видимо. Как я поняла, ее детям начали делать с какого-то недавнего времени, и у меня теоретически не должно быть.

У ребенка вираж манту был вот недавно - наверное, рентген надо. Ближе к дате интервью позвоним еще раз, они посоветуются с педиатром и скажут, делать нам прививку недостающую или мед. отвод действует.

Пока что похоже, что мы сможем уложить в пару дней, а не ждать результатов манту.

Watch doctors have heated debate over vaccination - CNN Video nekotorye vrachi opravdyvaiut nedelanie privivok po prichine togo, chto smerti bol’nyh detei ochiscaiut obscestvo.

Подскажите, сколько стоят дополнительные прививки в московском МОМе? Не смог найти цены на прививки … :close_tema:

А я бы не прочь знать, почем рентген детям :slight_smile:

110$ за сколько прививок? Пытаюсь понять, сколько стоит 1 прививки … :slight_smile:

Был слух, что недавно прививки подешевели.

А у нас это за 6 прививок вышло

1 лайк

Открыла свой прививочный сертификат-сколько ж во мне прививок!=0 буду уточнять по телефону в мом о каждой.надеюсь, все можно будет “зачесть”. У мужа сертификат только с одной печатью (в конце). поедет в свою поликлинику проставлять печати…