Поговорим о прививках !

Планирую делать часть прививок для ребенка платно (не поликлиника).

Признают ли такие прививки на мед комиссии? Не будет ли того, что, мол не действительны, так как не гос учреждение делало прививки. Спасибо!

Хз, надо звонить в клинику где будет медосмотр и уточнять, что они принимают.

В штатах тут они принимают любую бумажку - у меня была только русская карта детсяка очень старая. Доктор попросил ему перевести, что написано и записал все с моих слов.

1 лайк

Если на справке о прививках будут все подписи и печати клиники, то примут.

1 лайк

V USA nachalis’ sluchai zarajenia kor’iu, v kotoryh vinovaty roditeli, ne jelaiuscie delat’ privivki svoim detiam.
Zabolevaet ih rebenok i zarajet drugogo rebenka.
Ochevidno, roditeli etogo zarajennogo rebenka budut sudit’ roditelei pervogo na bol’shie summy deneg. Poka ne vvedut ugolovnoe nakazanie za otkaz ot privivki, eto edinstvennyi sposob zastavit’ roditelei delat’ privivku rebenku.

Measles Is Spreading. Kids Are At Risk. Sue Parents Who Didn’t Vaccinate? Absolutely. - Forbes

3 лайка

Сумма конечно за медосмотр и за прививки бешеная выходит! Все таки с нас грин картовец они тоже очень хорошо навариваются!

Это ту хум хау. Мы за все и всех 20$ заплатили.

мы за 4-х заплатили 720 за медкомиссию, и 110 за прививки.

Звонила в МОМ, мне гепатит Б не нужен, повторить дифтерию/столбняк (которые не менее 3х штук и не более 10 лет назад делали - как назло, у меня в феврале 10 лет истекает). По поводу краснухи не поняла - так удивились, что у меня она есть, сто раз перепросили. А у меня стоит, в 17 лет делали в школе видимо. Как я поняла, ее детям начали делать с какого-то недавнего времени, и у меня теоретически не должно быть.

У ребенка вираж манту был вот недавно - наверное, рентген надо. Ближе к дате интервью позвоним еще раз, они посоветуются с педиатром и скажут, делать нам прививку недостающую или мед. отвод действует.

Пока что похоже, что мы сможем уложить в пару дней, а не ждать результатов манту.

Watch doctors have heated debate over vaccination - CNN Video nekotorye vrachi opravdyvaiut nedelanie privivok po prichine togo, chto smerti bol’nyh detei ochiscaiut obscestvo.

Подскажите, сколько стоят дополнительные прививки в московском МОМе? Не смог найти цены на прививки … :close_tema:

А я бы не прочь знать, почем рентген детям :slight_smile:

110$ за сколько прививок? Пытаюсь понять, сколько стоит 1 прививки … :slight_smile:

Был слух, что недавно прививки подешевели.

А у нас это за 6 прививок вышло

1 лайк

Открыла свой прививочный сертификат-сколько ж во мне прививок!=0 буду уточнять по телефону в мом о каждой.надеюсь, все можно будет “зачесть”. У мужа сертификат только с одной печатью (в конце). поедет в свою поликлинику проставлять печати…

товарищи, а все прививки в один день сразу делают во время медосмотра? Деткам плохо не станет от них?

у вашего по возрасту многие не сделаны?

Сыну три штуки за раз сделали. Ему 12 лет. Ничего даже не болело. А дочке одной всего не хватало. Нам с мужем по две сделали. Все мы их нормально перенесли.

у них по нашим местным меркам все сделаны, вот думаю по амер. сколько надо будет сделать и как они перенесут, особенно лялька, ему 6 мес

и как же дети в америке живут то? ))))

полиомиелит - 26 USD;
грипп - 18 USD;
гепатит В - 17 USD;
АДСМ (дифтерия+столбняк) - 12 USD;
АКДС (коклюш+дифтерия+столбняк) - 26 USD;
корь - 17 USD;
краснуха - 15 USD;
оформление прививочного сертификата американского образца - 20 USD;
оплат в рублях, наличными по текущему курсу (сейчас - 66 руб/USD)

3 лайка