Поговорим о прививках !

О чем я и пишу, перечень прививок для детей (до 18) и для взрослых (и то зависит до года рождения) разный. Но в ответах выше только восклицательные знаки и БОЛЬШИЕ буквы :lol:

Блин, я написала уже 3 раза конкретно Вам, что никому не нужны эти прививки. Видать, у меня с русским проблемы, раз слово никому не ясно.

вы делали - корь краснуха паротит - потому что вам эти прививки ранее вообще не делали? или их когда-то делали, но у вас просто не было на руках доказательство про это?

из МОМа была информация, что можно принести анализ крови, если в крови есть антитела на корь краснуха паротит, то данные прививки могут и не делать …

Ребята что делать. Пошла в поликлинику мне терапевт говорит якобы форму они отдали сначала в колледж где я училась ( 10 лет назад ) а затем якобы в университет. В университете мне ответее нет. И что мне теперь делать?

у меня аналогичная ситуация, нет детских прививок вообще. Предлагаю вам, за оставшееся время собрать максимальное количество прививок, что не соберете, то получите на медицине.

по месту жительства в поликлинике можно получить бесплатную вакцинацию (Москва). Сначала к терапевту (что здоров, если правда здоров), затем в прививочную, там делаете прививки. Что делать - спрашиваете у терапевта (он даст направление) или сами говорите терапевту, далее колите. Мне там же, в прививочной дали книжку под прививки, печати ставите в регистратуре.

Дело в Том что я из Казахстана. В том центре где мы будем сдавать мед комиссию прививки принимают, которые были сделаны в детстве. Прививки сделанные вне их центра они не принимают.

ету прививку я делала где-то за год до медкомиссии (для себя, про МОМ тогда речи не шло, раньше никогда не делала).
перед етим сдала анализ на антитела который подтвердил - привики не было и не болела.

а вот дифтерию делала именно для МОМ. я точно знала что у меня ее не было, и я не болела. поетому сделала.
анализ на антитела занял бы еше месяц, а время поджимало, отчасти еше и поетому я его не проводила.

1 лайк

Ок, тогда ничего сказать не могу … у вас в подписи нет данных откуда вы, не знал. Удачи в любом случае!

Сделайте прививки в их центре

Вы отстали от жизни: с 2014 года пневмококк и ротавирус в списке обязательных для детей первого года жизни. Ветрянку тоже многие делают.

да, наверное и правда отстала. Однако, в национальном календаре только пневмококк нашла

http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154

а ветрянку просто по желанию можно сделать, только вот с вакциной проблема. По крайней мере в 3-х клиника я не нашла её, весь город обзванивать в её поисках что-то не хочется

Пневмококк в науиональном календаре. Ротовирус в зависимости от региона вроде - в москве обязательно.

были с ребенком (2 года) в дет поликлинике, нам обозначили, что для детей вкалывают Превенар 13 (вместо или как пневмококк). Но сами врачи в поликлинике затруднились ответить, что если вколоть Превенар 13, то будут ли на мед комиссии еще вкалывать и Пневмококк или нет … т.е. нет у них 100% понимания, что Превенар 13 это тоже самое, что и Пневмококк, удовлетворит ли мед комиссию Превенар 13

спасибо за список. Были с ними в поликлинике (РФ, Москва), ребенок 2 + года, прививки все делались (делаются) по графику, пока ничего не пропускали.

наш результат:

Varicella (ветрянка) - надо запрашивать для того, чтоб сделали
Pneumococcal (пневмококовая инфекция) - предложили Превенар 13, но не знают то ли это самое, что и Pneumococcal
influenza (грипп) - надо запрашивать для того, чтоб сделали
Hib (в россии его так и называют) - нам его просто еще не сделали, но сделать можно
HepA (гепатит А) - нам его также не делали (причин не знаю)

все остальные прививки у ребенка 2+ лет были, при условии, что это обычная детская поликлиника в Москве, прививки делали по графику.

Знаете сколько стоят все прививки в их центре? на одного человека 500 $. Я имею ввиду в Алмате.

Откуда инфа? Вы просуммировали стоимость всех прививок положенных с детского возраста? Или посчитали стоимость тех, которые вколют взрослому человеку?

да что-то нереальная сумма для прививок взрослому.

Мы тут доделывали следующее:
HepA - в России его позже делают
HepB - в принципе у нас у было три, но в медкарте о прививках, которую нам в поликлинике написали, опечатка видимо в дате - получилось, что между двумя прививками меньше месяца. Тут сказали невалидно, надо делать еще раз, хотя анализ крови показал, что иммунитет достаточный.
Hib - В России делают позже или если попросишь, мы что-то до отъезда не озадачивались прививками.
influenza (грипп) - это каждый год по желанию, но для аос в сезон надо обязательно
MMR - тут я не поняла зачем они ее делали: у нас были корь+парротит одним шприцом и краснуха отдельно. А нужно обязательно одним шприцом комплект из трех, “иначе система не пропускает”. Анализ крови опять же показал, что иммунитет достаточный от всех трех болячек.
Pneumococcal - мы старше, чем те кому в россии ее обязательно делали, можно было попросить, но мы опять же как-то не озаботились вопросом прививок в россии. Тут кололи вакцину Prevnar 13, так что да - это оно.

Еще у нас в медкарте российской опечатка с датой в полиомиелите. Поэтому опять же только 4 из пяти сделанных засчитали тут. В принципе должно было уже быть пять. Так что очень внимательно проверьте прививочную карту и чтобы даты были реалистичными и четко написанными. В Москве тоже все в обычной поликлинике делали, правда был мед отвод на год, потом индивидуальный график прививок. Но врач в Москве вроде как говорила, что все прививки по возрасту, кроме ветрянки сделаны.

Напишу еще названия вакцин на всякий случай:
HepA - VAQTA-Peds 2 Dose
HepB - Recombivax Peds
Hib - PedvaxHIB
influenza - Fluzone Quad PF Infant
MMR - MMR II
Pneumococcal - Prevnar 13

1 лайк

Посчитала весь перечень прививок ( с детства) . Поискала информацию, получается будут делать прививки которые требуются взрослому. Это конечно уменьшает сумму во много раз , хотя конечно хотелось бы чтобы обошлись без лишних трат…но тут как будет так уж будет…

На сайте IMS написано, что медосмотр для эмиграционной визы стоит 25,000 тенге. Стоимость вакцин в эту сумму не входит и оплачивается отдельно. По пройденным в А-Ате в 2014 году интервью можно примерно определить стоимость медосмотра и прививок для 1 взрослого человека: