Поговорим о прививках !

Делать прививки или не делать это выбор родителей, так как они ответственны за своих детей, мои дети (2) родились не совсем здоровыми, невропатологом стоял запрет до 3 лет, после этого я сама сделала официальный отказ, на что наш врач сказал, что Слава Богу что не делаете вообще, как выяснилось позже моему отцу, а ему далеко за 60, первую прививку делали лет в 40, да и то он не помнит от чего, да и рожали его не в роддоме, а где то у повитухи, и ничего жив здоров, даже насморком никогда не болел, не знает что это такое ))). Сейчас мои дети ходят в детский сад, и о чудо, тоже не болеем, ттт, чтоб не сглазить. А про чуму, которая так и не пришла из “ЧИСТОЙ” Европы (единичные случаи) и холеру, я думаю только одно, не достаток гигиены приводит к болезням. И в завершении, мойте чаще руки, друзья и будьте здоровы!

1 лайк

Посмотрите это чудное видео на тему отказов от прививок. Вам понравится.

2 лайка

:facepalm: Как жеж хорошо, что современная медицина не “думает только одно”.
PS У нас мальчик на потоке умер от столбняка. :frowning: Был из какого-то села дремучего, не привит по возрасту. А оказывается, всего-то руки надо было вымыть…

2 лайка

У нас теперь вакцинация обязательна. Без прививок не примут в школу.

2 лайка

Понимаешь, родители того мальчика, также как и родители, у кого непривитые дети скончались из-за болезни, которую прививка бы предотвратила, не сидят на форумах, не переубеждают ярых противников вакцинации. Они свои выводы сделали, пусть и такой ценой. Остаются вот такие знатоки. Грустно это. Санпросвет работа проходит мимо.

Пишет человек изредка. Сcылки приводит.

1 лайк

Это ладно. кто может что-то определенное рассказать о прививке от паппилома вируса. Жена сказала ни под каким предлогом дочке не делать прививку, бесплодие, смерть… прививка в реале не прошла всех испытаний. Это мой доктор принес домой. Говорит что лучше не …ться налево и на право и все будет ОК.

Осталось дочкам обьяснить. И претендентов проверить.

А подтвердить или опровергнуть? Информация вроде с очередной рассылки пабмеда или другого подобного инфомеда…

Я не слышала ни о каких околосмертельных осложнениях, наоборот пишут, что вакцина легко переносится.
Проблема в том, что Гардасил защищает только от 4 типов HPV вируса, а их около 40а.
Какое-то исследование было недавно опубликовано, что из вакцинированных 60% были инфицированы другой разновидностью по сравнению с 40% невакцинированных.
Кстати, исследование никаким образом не комментирует причны. Качество этого исследования оценить не могу, ибо не видела, а это важно.

Сейчас более новая вакцина защищает от 9 видов вируса, 7 из которых вызывают большинство раков, связанных с HPV. Я бы подождала как минимум годика 2-3, потом бы решила.

2 лайка

del

И у меня знакамый мальчик умер от столбняка, не из села, правда, из города, и со всеми возможными прививками, и что дальше?

Наверняка руки не помыл.

2 лайка

Вы еще не поняли, что в современном мире мнение непонятно кого о непонятно о ком непонятно от чего непонятно где умершего вообще мало принимается в рассчет? Например, вы уверены, что ребенок умер от столбняка, а не от сепсиса? Данные доступны на десятки и сотни тысяч в отличие от вашего хорошо задокументированных случаев. Так и решают безопасна вакцина или нет, и соизмеримы ли риски с бенефитами, или нет.

Поэтому когда начинаются рассказы к папе, которого родили с повитухой в полях, или о мальчике непонятно откуда, то доверия эти рассказы не вызывают. Вы же не рожали с повитухой, не смотря на папин успех? Вы своего ребеночка рожали в роддоме, и хотели, чтобы доктора были “хорошие”, и с педиатром помолились.

Поэтому ваш личный опыт - он не более чем ваш личный опыт. Хотите ли вы на него опираться - это ваше личное дело. В контексте этой темы ваше мнение должно убедить консула о том, что ваш ребенок не прививался и не будет по серьезным (на консульский взгляд) причинам. А на основании этого вам ГК одобрят или нет. Вы вполне сможете остаться на исторической родине и придерживаться своих убеждений.

ПыСы Я посмотрела на ваши ранние сообения и поняла, что есть такие убеждения, которые ничем не изменишь. Привет Японии.

4 лайка

Юлик, не рви(те) душу над такими людьми, это бесполезно.
Как сказали в приведенном мною выше видео, если вы умнее чем врачи - отлично, но тогда забудьте к нам дорогу, а когда отрежете себе голову то посмотрите на фейсбуке как ее пришивать.

1 лайк

У нас недавно в госпитале был мужик, который себе обрезание под руководцтвом ю-туба провел.
Весело было. Всем, кроме мужика.

1 лайк

Я кстати думаю что вся эта дурь с модой на антипрививочные настроения закончится следующим образом.
Случится какая-нибудь небольшая вспышка чего-то социально значимого и/или экономически затратного на лечение, например того же полио (выходцев из эндемичных стран - полно, самолеты летают каждый день). Страховые компании быстро посчитают убытки и поймут, что кроме собственной моральной дури и реальной угрозы тем детям которые действительно не могут быть привиты (например проходящие курс химиотерапии), такие антипрививочники наносят им самый настоящий экономический ущерб.
И как всегда в этом мире все решат деньги - страховые или просто будут отказывать в страховке таким товарисчам, или отказываться покрывать лечение / последствия от болезни, которая могла бы быть предотвращена прививкой. Что на мой взгляд вполне справедливо. Хочешь задуряться - плати.

Круто) Надо туда руководство по лоботомии в домашних условиях выложить…

P.S. Орган то спасли? я студентом видел как привезли парня он себе тоже обрезание сделал, правда под самый корень. Орган не спасли, суицид через 2 месяца. Грустно.

Люди! Пожалейте друг друга! В такой теме, куда заходят за важной информацией для иммиграции, из 220 страниц по делу штук 50 всего. Остальное - рассуждения о вреде и пользе прививок, причем главные обсуждающие модераторы… Не превращайте, пожалуйста, этот чудный ресурс в старый сарай, где черт ногу сломит.

1 лайк

вы, наверное, давно с просторов снг и не помните, что все необходимые прививки легко “рисуются” при необходимости вне зависимости от факта прививания. поэтому намного полезнее обсудить именно пользу прививок, чтоб хоть у пары мамаш шестерёнки в мозгах закрутились.