радиационный шлейф с АЭС "Фукусима" к вечеру пятницы накроет Южную Калифорнию и ...

Я живу в Японии и постоянно слежу на новостями а также за уровнем радиации во всех префектурах.
Поверьте, даже если вы сейчас приедете в Японию и не будете ездить в Укусиму, вашему здоровью не угрожает ровным счетом ни-че-го.

1 лайк

KubiCo - ogromnoe vam spasibo :slight_smile: Pramo uspokoili mena :slight_smile: Mojno ya vam eshe paru voprosov zadam po mere ih postupleniya o predstoyashei putevke i chto mojno tam posmotret?

хотел написать что нечего там делать зачем рисковать, а потом после комментария KubiCo понял раз нет опасности для здоровья то почему бы и нет, конечно надо поехать , ведь не вся Япония пострадала от землятресения

Прошу прощения, не км, а м, оговорился.
Под “дерьмом” имел ввиду тяжелые радионуклиды с большим сроком полураспада.

Я к чему вел. Аварии на ЧАЭС и на ФАЭС не имеют ничего общего, кроме того, что связаны с радиацией. Если мир пережил Чернобыль (Белоруссии пришлось тяжелее всего), с Фукусимой наши организмы уж как-нибудь справятся. Радиойод и радиоцезий практически полностью выводятся из организма. Учитывая, что дозы их ниже предельно допустимых - волноваться как бы не о чем. Волноваться лучше, когда в самолет садишься или на рентген идешь - вот дам дозы хорошие хапает организм. А радиация в небольших количествах к нам поступает от земли, воды, любого продукта питания, стен в доме, от космоса и пр… источников вагон и тележка…

Всем здрасте, уверена, что английский Вы знаете лучше чем, я, вот почитайте! http://blog.alexanderhiggins.com/2011/04/01/breaking-radiation-san-francisco-18100-drinking-water-limits-13014/

У меня складывается впечатление, что большинство присутствующих очень слабо информированы о происходящих на ФАЭС событиях, так как идут постоянные попытки сравнить эту аварию с чернобыльской. Сравнение здесь практически неуменстно, так как ОДИН из реакторов ЧАЭС был взорван благодаря нарушениям инструкций - полному выводу замедлителей из активной зоны, после чего ядерная реакция стала быстро затухать. Благодаря достаточно оперативным усилиям в масштабах СССР (не надо забывать, что через ЧАЭС в короткое время прошло около 500 000 ликвидаторов!) реакция была полностью погашена, возведен “саркофаг” а три остальных энергоблока были введены в работу и работали еще много лет (последний был выведен из эксплуатации не очень давно). На ФАЭС же картина совершенно другая - аварийно остановленая АЭС потеряла систему охлаждения и БЫЛА БРОШЕНА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ в течении НЕДЕЛИ (временный кабель 1,5 км японцы не могли неделю проложить!!!). Благодаря этому активные зоны четырех реакторов расплавились, стекли в лужи на дне реакторов, началась активная СЦР (самоподдрерживающаяся цепная реакция, яркий признак - наличие йода и др. короткоживущих изотопов), прожгли бетонное основание и теперь медленно погружаются в грунт, прожигая его. Что еще более отвратительно, так это то, что японцы отработанное ядерное топливо чуть ли не за 20 лет (экономные!) в бассейнах над реакторами накопили, и оно также чадит со страшной силой.
Благодаря упущенному времени что то кардинальное сделать уже невозможно, только слегка ограничивать распространение очень дорогой ценой. Японии в прежнем виде скоро не будет, а Северная Америка и Азия будут тяжело болеть. Очень разочаровали меня японцы, похоже что их ум ОЧЕНЬ сильно преувеличен.
А в целом для меня понятно одно - АЭС НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ!

И только россия, благодаря мудрому правлению не пострадает, и ещё северная часть Кореи.

1 лайк

Да нет, Северная Корея и Дальний Восток России пострадают сильно (они вообще то в Азии находятся). Причем тут правители России только непонятно, или Вы полагаете что это они Фукусиму взрывали???

А кто ещё, у нас тут человек из CIA есть он не только это знает.

Я не сомневаюсь что здесь полно человеков из CIA, хочется надеяться что просто люди есть. А что насчет всяких фантасттических гипотез - так есть и такие, что это США устроили, в своем стремлении к “новому мировому порядку”. Однако не вижу смысла искать злой умысел в событиях, случившихся от элементарной глупости, типа строительства АЭС на пляже и т д.

Мне интересно, почему Азия и Америка пострадают, если пострадают конечно, а Европа, включающая в себя и часть россии нет, хотя до Америки расстояние больше.
АЭС обычно строят близко от водоёмов, что бы сэкономить на охлаждении.

Вся причина в муссонах. Зимой они дуют с Евразийского континента через Японию в океан (это сейчас), достигают Северной Америки и частично пересекают ее, далее смещаясь на север. Весной - период некоторой нестабильности и разнонаправленности, а летом - устойчивое движение с океана опять же через Японию и на материк, при этом муссонное влияние отмечается в России где то до Енисея. Западная сибирь и Европа практически круглый год находятся под влиянием северо-западных ветров с Атлантики. Индия защищена Тибетом и Гималаями. Соответственно в зоне заражения - весь Китай, недаром они сейчас продукты по всему миру скупают.

Охлаждают пресной водой, близость к океану не является технически необходимой для АЭС.

Вот, при правильной политике и муссоны с пассатами дуют туда куда надо мудрому российскому правительству.

Охлаждают морской водой с песнями!

Однако “мудрое российское правительство” в общем является марионеткой мудрого американского правительства, так что все пассаты согласованы, ай гесс!

1 лайк

Вот поэтому всё пойдёт в сторону марионеток

Пока что достаётся кукловоду. Что наводит на мысль о случайности события.

Что конкретно достаётся?
Цитату.
Т.е. мечты сбываются.

www.youtube.com/watch?v=SKUW1_PAjIE&feature=player_embedded

С каких пор youtube стал оф. источником?
Я там любую карту нарисую.

а что пассаты уже в россии делают?

1 лайк