Поговорим о прививках !

А подтвердить или опровергнуть? Информация вроде с очередной рассылки пабмеда или другого подобного инфомеда…

Я не слышала ни о каких околосмертельных осложнениях, наоборот пишут, что вакцина легко переносится.
Проблема в том, что Гардасил защищает только от 4 типов HPV вируса, а их около 40а.
Какое-то исследование было недавно опубликовано, что из вакцинированных 60% были инфицированы другой разновидностью по сравнению с 40% невакцинированных.
Кстати, исследование никаким образом не комментирует причны. Качество этого исследования оценить не могу, ибо не видела, а это важно.

Сейчас более новая вакцина защищает от 9 видов вируса, 7 из которых вызывают большинство раков, связанных с HPV. Я бы подождала как минимум годика 2-3, потом бы решила.

2 лайка

del

И у меня знакамый мальчик умер от столбняка, не из села, правда, из города, и со всеми возможными прививками, и что дальше?

Наверняка руки не помыл.

2 лайка

Вы еще не поняли, что в современном мире мнение непонятно кого о непонятно о ком непонятно от чего непонятно где умершего вообще мало принимается в рассчет? Например, вы уверены, что ребенок умер от столбняка, а не от сепсиса? Данные доступны на десятки и сотни тысяч в отличие от вашего хорошо задокументированных случаев. Так и решают безопасна вакцина или нет, и соизмеримы ли риски с бенефитами, или нет.

Поэтому когда начинаются рассказы к папе, которого родили с повитухой в полях, или о мальчике непонятно откуда, то доверия эти рассказы не вызывают. Вы же не рожали с повитухой, не смотря на папин успех? Вы своего ребеночка рожали в роддоме, и хотели, чтобы доктора были “хорошие”, и с педиатром помолились.

Поэтому ваш личный опыт - он не более чем ваш личный опыт. Хотите ли вы на него опираться - это ваше личное дело. В контексте этой темы ваше мнение должно убедить консула о том, что ваш ребенок не прививался и не будет по серьезным (на консульский взгляд) причинам. А на основании этого вам ГК одобрят или нет. Вы вполне сможете остаться на исторической родине и придерживаться своих убеждений.

ПыСы Я посмотрела на ваши ранние сообения и поняла, что есть такие убеждения, которые ничем не изменишь. Привет Японии.

4 лайка

Юлик, не рви(те) душу над такими людьми, это бесполезно.
Как сказали в приведенном мною выше видео, если вы умнее чем врачи - отлично, но тогда забудьте к нам дорогу, а когда отрежете себе голову то посмотрите на фейсбуке как ее пришивать.

1 лайк

У нас недавно в госпитале был мужик, который себе обрезание под руководцтвом ю-туба провел.
Весело было. Всем, кроме мужика.

1 лайк

Я кстати думаю что вся эта дурь с модой на антипрививочные настроения закончится следующим образом.
Случится какая-нибудь небольшая вспышка чего-то социально значимого и/или экономически затратного на лечение, например того же полио (выходцев из эндемичных стран - полно, самолеты летают каждый день). Страховые компании быстро посчитают убытки и поймут, что кроме собственной моральной дури и реальной угрозы тем детям которые действительно не могут быть привиты (например проходящие курс химиотерапии), такие антипрививочники наносят им самый настоящий экономический ущерб.
И как всегда в этом мире все решат деньги - страховые или просто будут отказывать в страховке таким товарисчам, или отказываться покрывать лечение / последствия от болезни, которая могла бы быть предотвращена прививкой. Что на мой взгляд вполне справедливо. Хочешь задуряться - плати.

Круто) Надо туда руководство по лоботомии в домашних условиях выложить…

P.S. Орган то спасли? я студентом видел как привезли парня он себе тоже обрезание сделал, правда под самый корень. Орган не спасли, суицид через 2 месяца. Грустно.

Люди! Пожалейте друг друга! В такой теме, куда заходят за важной информацией для иммиграции, из 220 страниц по делу штук 50 всего. Остальное - рассуждения о вреде и пользе прививок, причем главные обсуждающие модераторы… Не превращайте, пожалуйста, этот чудный ресурс в старый сарай, где черт ногу сломит.

1 лайк

вы, наверное, давно с просторов снг и не помните, что все необходимые прививки легко “рисуются” при необходимости вне зависимости от факта прививания. поэтому намного полезнее обсудить именно пользу прививок, чтоб хоть у пары мамаш шестерёнки в мозгах закрутились.

Эта тема давно уже просто сарай, которая то утихает то опять вспыхивает. По существу на ваши вопросы всегда ответят, но проходить мимо очевидной глупости не всегда получается. А потом если на глупость не ответить, другие решать что она и есть правда.

2 лайка

Да уш…давненько… два года назад сидела по ночам и рылась в этой теме, чтобы разобраться, что мне нужно поставить своему 8-ти месячному (в то время) сыну и 6-ти летней дочери, чтобы меня элементарно пропустили на интервью. В итоге, начиталась страшилок от советчиков, решила ставить всё, что смогу в России, чтобы “избежать” проблем в Америке (слава богу, в России не все прививки доступны). Потратила уйму времени, чтобы выбрать нужную информацию. И что мы имеем? На медкомиссии получила тактичный совет от врача, прошу заметить никто ничего не навязывал, поставить все здесь, потому что в Америке дорого. Это все. На интервью вопросов по недостающим у детей прививкам вообще не было, да и здесь проблем особо не встретили. Дочке доставили те, что требовались в школе. Одна или две прививки. Сыну не делаю ничего из американского списка, что не считаю нужным. Не все здесь так страшно. Кстати, для только прибывших, можно найти клиники где детям прививки поставят бесплатно, если family income равен нулю. Нам о них рассказали в школе.
К чему я это всё, все здесь люди взрослые, в состоянии решить, что необходимо для их детей, бесполезно пытаться внушить кому-то свои идеи. А тем более навязать их в грубой форме - “чтоб хоть у пары мамаш шестерёнки в мозгах закрутились”. Хочется пообсуждать, тему создайте, а то физически невозможно среди этого мусора найти крохи информации.
PS Кому интересна любая информация о прививках, с удовольствие помогу. В личке сообщения увижу быстрее:).

3 лайка

Мне вот интересно, что Вы с таким подходом насоветовать можите? А ведь найдутся последователи, что самое печальное.
—----——-——

А я раньше спорила на счет прививок, потом забила. Пусть будет естественный отбор в действии :wink:

2 лайка

Вот только хотела ответить вам, что бы вы не переживали и сказать про естественный отбор, как увидела последнюю фразу:) Не всякий род должен существовать, согласно законам природы:)

Лишь бы этот естественный отбор не прихватил еще кого на тот свет. Например, детей, кому по мед.показаниям нельзя ставить прививки. Ведь рядом будет непривитый “по мамским понятиям” и заболевший ребенок.

Это так, к сожалению.
Но мир не идеален.

Я читал и кажется приводил тут ссылку что в этом году отец в калифорнии подал в суд что права его ребенка, принимающего химиотерапию, нарушаются родителями не желающими прививать своих детей.
KAORI говорит что уже в школы не пускают таких. Так что процесс пошел, есть проблема - найдем решение, вот за что я люблю Америку.

1 лайк

Расскажу о своем опыте, о требованиях для прохождения медкомиссии и о последующих требованиях в школе. Поделюсь информацией, которую невозможно здесь найти среди прочего трэша. И не буду навязывать свое некомпетентное мнение, выставляя его за единственную истину.

1 лайк