Поговорим о прививках !

я ещё не проходила, но прочитала много в этой ветке и все в один голос говорят, что дешевле сделать до обследования, хотя бы потому, что курс там внутренний у $ и явно не в 30 рублей. По ценам не подскажу. Может, они в МОМе могут ответить по ценам?

1 лайк

Всем добрый день!
Приехали с семьей в США (Калифорния) в июне 2015г. Дочке 4,5года, отдали в прескул, там попросили принести свежие результаты пробы Манту. Обратились в клинику, поставили ей Манту, и помимо нее еще 6 прививок разом, тк по стандартам США не хватало этих прививок.
На вопрос жены, можно ли ставить такое кол-во прививок за раз, и не исказяться ли рез-ты Манту от этого, педиатр сказал все ок, бывает и по 20 ставим за раз.
В общем как положено пришли через 2 дня проверить рез-ты, педиатр измеряет линеечкой папулу, говорит 10мм, заражение, срочно на рентген, после этого к ней снова на прием. Поехали в тот же день на рентген. Через неделю получили результаты-все чисто.
Пошли на прием, уверенные что все ок, и это реакция на БЦЖ, поставленную в роддоме.
Она с невозмутимым видом говорит, что чистый рентген ничего не значит, и что все равно дочка заражена, у нее якобы латентная форма, прописывает изониазид непрерывно в теч 9 месяцев. На возражения типа это все от БЦЖ, и 10мм еще не считается заражением, и в нашей стране это наоборот показатель хорошей работы иммунитета и ответа на БЦЖ, она все как заведенная твердит: нет-нет, она заражена, по протоколу мы должны назначить и тд. В общем спорить с ней както было бесполезно. Еще она сказала, что ечли бы дочке уже было 5 лет, они отправили бы на тест крови, который реагирует именно на туб палочку, и если б все было ок, то вопросы снялись. Но его якобы можно делать только после 5 лет.
Уже дома почитали и изучили, что в США врачи научены игнорировать влияние БЦЖ на пробу, и интерпретировать полож результат как заражение. Иногда врачи направляют пациентов с положит пробой и БЦЖ на тест крови, чтобы убедиться наверняка. Но она видимо не стала разбираться,ипосчитала нас новоприбывшими мигрантами, и соостветсвенно попадающими под риск, и стала действовать по протоколу. От побочек от приема изониазида вообще волосы зашевелились. Естественно давать ничего не стали.
В итоге такой вопрос: скоро пройдет месяц, как она нам выписала этот препарат, и у нас очередной прием проверить печень дочки, не дала ли сбоев от изониазида.
Можем ли мы позвонить/прийти, сказать что решили препарат не давать, если уж и давать, то быть уверенными на сто процентов что это реально латентная форма и палочка в организме есть. Потребовать направить на тест крови, либо ждать до 5 лет, не принимая лекарства? И верно ли ее утверждение что течст крови можно делать только после 5 лет? В нете такого не нашла. И еще: можем ли мы прийти в лабораторию и просто сами попросить сделать анализ, без направления врача?
Буду ждать советов и ответов, спасибо заранее!

Вам скорее помогут в этой ветке http://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/

Отвечу на свой же вопрос по стоимости вакцин в МОМ Москвы, если нет возможности сделать в поликлинике по месту жительства бесплатно, как в нашем случае не хотели мужу делать КПК, мол даже вакцин на взрослых нет, то от цен в платных клиниках отличаться особо не будет. И курс был не завышен 64 с копейками, самая дорогая вакцина от Ветрянки(Varicella) 48 $, у меня была запись в детской карте, у мужа никаких записей-поверили на слово про ветрянку, а вот дети у нас не болели еще… Придется делать…

2 лайка

Спасибо большое за информацию. Только могли бы вы её расшифровать?) Я не очень понял кому какие прививки в итоге сделали и почему имена на английском? А в строчке с цифрой 320, вообще пусто. И есть имя Oleks, это опечатка или вас было пятеро?

В теме Медосмотр Москва 20.11.2015, 2 взрослых+2 детей я уже написала сколько человек, так что две верхние строчки это только оплата за сам медосмотр, 2 взрослых по 160 = 320 и 2 детей по 110 = 220, все что ниже это прививки детям, что то двум детям, что то кому то одному. Если у вас с прививками будет порядок-то счет конечно будет в разы меньше.
Polio- полиомиелит, DT-АКДС, MMR - корь-краснуха-паротит, PNEUMO- пневмокок, Varicella-ветрянка, Influenza-грипп… Этот счет в МОМ выставили, в поликлинике потом педиатр отменила некоторые, полиомиелита не было, а какие-то по возрасту уже не подходят, на квитанции написали вернуть нам деньги.

И есть имя Oleks, это опечатка или вас было пятеро?
опечатка(Александра, по документам Олександра(укр.).это их внутренний документ, который я из окошка понесла и отдала в кассу, на руках он у меня не остался.

А как дети перенесли стоко прививок вместе???

Их в понедельник будут ставить, после проверки Манту, раньше они нормально переносили всякие коктейли, без температуры или еще чего, здесь добавится Ветрянка, с ней не знаю, но не хочу накручивать сейчас.

Прошу прощения. Я вас изначально не правильно понял. Я думал что у вашего мужа не было документов на сделанные прививки и ему делали полный набор в МОМ. Потому и просил расшифровать по ценам, потому что в вашей теме про медосмотр тоже не нашел об этом информации.

не переживайте, моим делали АКДС + Полио + КПК я думала, что поседею … но реакции было 0 (ветрянка легче, чем КПК ), поэтому и у Вас все будет хорошо , “все будет так, как хочет мама”)))

1 лайк

Доброе время суток! Начиталась кучу отзывов на эту тему, но не нашла ответа на свой вопрос. С детьми все вообщем ясно , прививки по возрасту сделаны, только грипп и ветрянку доделаем. А что делать у меня нет моей мед. Карты, в детстве было куча переездов и где она теперь неизвестно, хотя все прививки делались. Не могу понять нужны ли все эти детские прививки или сделать только 3 обязательных ( дифтерия и столбняк, корь краснуха, грипп) и этого будет достаточно??

Здравствуйте.
Только недавно прошла мед. комиссию. Нужны все, что перечислены в списке на официальном сайте. Если каких-то не будет, доделают на месте.
Но, все же, лучше поищите карточку.

совсем детские вам никто и делать не будет уже. 2009 Vaccination Panel Physicians Technical Instructions | Immigrant and Refugee Health | CDC

Про паротит забыли.
Вы из какой страны или в какой стране в ВУЗе учились? По поводу карточки - попробуйте поискать студенческую карточку из студенческой поликлиники. При поступлении в ВУЗ заводится карточка и к ней крепится форма 063 с детскими прививками (актуально для некоторых постсоветских стран) + в самой карточке указаны прививки, сделанные Вам во время учебы в ВУЗе.

Из москвы. Точно можно попробовать с институтом связаться. А если нет можно же, простите , сделать похожую:)) и еще можно например взять из женской консультации там брали кровь на антитела во время беременности - это прокатит?

Нет в институте ничего, а это очень плохо если не будет или лучше попробовать сделать

В институте и не должно быть…

А что ж делать посоветуйте!!!

:facepalm:

А в институте где искали? В деканате? :slight_smile:

Поделюсь своим опытом. Я начала искать прививочную карту с июня. Изрядно помотавшись по поликлиникам, выяснила, что детской карты и в помине нет. Мой терапевт наотрез отказалась проставить прививки с моих слов. Заведующая поликлиникой тоже расценила мое предложение как криминал. Гемогест на наличие антител в крови тоже отпал. В итоге я сделала Приорикс (корь, краснуха, паротит) в сентябре, заплатив 1000 руб. На подходе дифтерия, столбняк и грипп. Внимание! Последнюю прививку делайте недели за 3 до медкомиссии, чтобы не делать ревакцинацию. И старайтесь не делать все в кучу. А по поводу какие прививки нужны, звоните в МОМ. там вполне адекватные сотрудники и расскажут вам все подробно.