Поговорим о прививках !

Я не думаю, что вас хотят подставить. В конце концов это руководство им, а не вам предназначено.

Technical Instructions for Panel Physicians
ИМХО: продолжайте делать вид, что так и должно быть.

Napishite v konsul’stvo po email’u i sprosite, stoit ih, li nastaivat’ v klinike.

1 лайк

Спасибо, будем писать значит. А то нервничать еще по этому поводу…

В Москве в клинике МОМ прививки рисуют, практически не глядя… Потому что определенные по возрасту делали ВСЕМ…
Можно, конечно, оформить Сертификат о прививках \голубая такая книжечка, полагается всем Россиянам\ в поликлинике, если сильно хочется…
Но необязательно.
Спрашивают, хотите ли привиться еще - если по возрасту какие-то прививки надо сделать. Зпалатили 30 баксов - сделают, не хотите - Ваши дела, потом в США делать будете, если будет нужно.

Проверять эти прививки никто особо не проверяет, так что бегать по поликлиникам и допрививаться или нервничать из-за ерунды ни к чему!
Все ЧТО НУЖНО оформят на медкомиссии, и в США пропустят, не волнуйтесь!
Удачи!

3 лайка

Вопрос о том, где именно нужно проходить медкомиссию израильтянам?
А еще точней: живущим в Эйлате израильтянам.
Речь об адресах и телефонах нужных для этого врачей. И у кого лучше это делать - во всех смыслах.
Спасибо. :slight_smile:

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7004

Спасибо.:flo:

Задала свой вопрос в очень старой теме, потому продублирую сюда :slight_smile:

Подскажите, пожалуйста, является ли вакцинация обязательной?
Я против вакцинации. Может ли отсутствие прививок стать препядствием при получении визы?

=0проследите за историеи Nargiz=0

Обращаюсь к тем, кто хорошо разбирается в прививках и к тем, кто уже проходил медкомиссию в Киеве, особенно недавно.

Мне 28 лет, мужу 33, ребенку 4 года и 8 месяцев. В украинском календаре прививок я неплохо ориентируюсь. Все прививки соответственно возрасту и нашему календарю у нас есть(тоесть унас корь-паротит краснуха, дифтерия, столбняк, полиомиелит, коклюш, у ребенка еще геп Б. Но изучив требования американского календаря, которіе віставлялись на єтом форуме, понимаю, что у нас с мужем не хватает прививки от ветрянки(которой кстати мі болели), только ребенок не болел и не прививался. Еще до 59 месяцев нужно делать детям Hib, Pneumoccocal и грипп.

Подскажите, пожайлуста, нужно ли нам єто все допрививать или нет. Я хочу подготовиться до медкомисси, на медкомисси не хочу ничего допрививать.На сайте в России єтих прививок нет в списке.(http://russian.moscow.usembassy.gov/ivaccin.html)

Конечно может… Есть определенные требования к прививкам, принятые в США. С этими требованиями вы можете подробно ознакомиться на сайте посольства в РФ usembassy.ru.

Но мне кажеться есть небольшая лазейка для женщин. Можно на медкомиссии сказать, что отказываетесь от прививок, по причине того, что у вас беременность пяти-восьми недельная (тщательного обследования проводить никто не будет, поверят вам на слово). Тогда вы освобождаетесь от ренгена и от прививок (но не всех, по некоторым врач может принять решение, в принципе можно уговорить врача и их не делать). Нельзя сказать что я одобряю такой путь, но он есть.

В поликлинике возьмите выписку из карточки, пусть в ней напишут, что ветрянкой вы болели, тогда и в форме на медосмотре вам отметят, что болели.

Насчет ребенка лучше позвонить туда, где будете медосмотр проходить.

Присоединяю прививочную форму из 2 пакета. В Минске на медосмотре мне заполнили старую форму, где не все из этих прививок были перечислены, я уже себя успокоила, что и старая форма сгодится.

2 лайка

inna_happy, вас не будут прививать вакцинами, которые не зарегестрированы в Украине. Скорее всего к ним относятся от ветрянки и пневмококковая. Остальные - на усмотрение врача в медцентре. ИМХО - лучше прививаться в США, поэтому - определится на медосмотре, авось ничего доделывать и не придетсиа. Вакцинация от гриппа сезонная - все зависит от месятса, когда вы будете проходить медосмотр - возможно, также не понадобится.

1 лайк

Полного отсутствия прививок у вас не должно быть. Вы прививались по срокам в свое время. Надо будет делать только те прививки,которые по срокам и возрасту подошли. Если вы их не сделаете, консул может отказать в визе, как получилось у Наргиз. Стоит ли рисковать?

inna_happy, ещё забыла написать - [Hib] и пневмококковая после 5 лет не делаются, так что через 4 мес они вам не понадобятся

1 лайк

Прививка от пневмакока делаетса до 5-ти лет.
когда у вас интервью? если до того как исполнитса 5 лет то вы должны будете привить. Так нам обьяснил врач на медкомиссии в Израиле не на Украине, так что проверьте.

Я тоже не хотела прививать на медкомиссии но один сюрприз все таки был. выяснились что 2-я прививка от [MMR] корь, краснуха и свинка которая в Израиле делаетса в 6 лет в [USA] делаетса в 4 года, так что пришлось заплатить и допривить.

1 лайк

Интервью совсем скоро, так что до 5 лет точно не дотянем:!

Вопрос в том, что я не знаю делают ли у нас такие прививки, кроме как на медосмотре. Сейчас сезон болезней, хотелось бі сделать все вовремя, когда ребенок здоров, а не на скорую руку.

Спасибо, что напомнили. Я то совсем забыла, что MMR делается не в 6 лет, а в 4. Тоже нужно сделать.

Интересно, если позвонить в медцентр, где медкомиссию проходят, дадут ли они информацию по телефону касательно прививок?

Может у кого-то был подобный опыт.

Я позвонила в поликлинику, мне скзали, что пневмококковая действительно не зарегистрирована. А ветрянка, так как не включена в календарь прививок, то в обычных поликлиниках не колят, только в платных. Интересно, есть ли пневмококковая вакцина у медкомиссии, если она не зарегистрирована в Украине. Чего то мне не хочется здесь ею ребенка прививать.