Поговорим о прививках !

Искал, но так до конца и не понял: медицина проходится после получение второго пакета или может быть пройдена до? И есть ли возможность пройти её как совершеннолетний, будучи в возрасте 17 лет, если на момент прохождения интервью точно будет 18?

Второй пакет можете вообще не дождаться.
Медосмот проходите когда будет номер текущий и будете знать дату интервью.
А разве есть разница для медосмотра совершеннолетний или нет?
Вообще судя по всему вы рано об этом думаете.
В процессе накопления информации по актуальным вопросам во всем разберетесь.

1 лайк

Медосмот проходите когда будет номер текущий и будете знать дату интервью.

Это-то мне и не было понятно.

А разве есть разница для медосмотра совершеннолетний или нет?

По требуемым прививкам разница точно есть.

Благодарю за ответ!

Nabor privivok zavisit tol’ko ot vozrasta, a ne ot togo, sovershennoletnii vy ili net. Vozrast opredelniaetsia po date interview

1 лайк

Vozrast opredelniaetsia po date interview

Что и требовалось узнать. Большое спасибо!

У меня вот какой вопрос: когда мы проходили медкомисиию и нам делали выписку по прививкам карапузу было 9 месяцев. В годик ему сделали привику “Краснухо-эпид.паротит-корь”, но соответственно это не отражено в выписке. Нужно ли нам брать выписку об этой прививке дополнительно?

Da.

Я делал проще… Просто зашел в поликлинику… Зашел к врачу и сказал что так и так… надо написать все привывки которые должны делать по сегодняшний день… дал 10 у.е. и все… на комиссии не было проблем. а вообще привывки слышал около 8-10 у.е. Я проходил комиссию 2 недели назад.

Dumaete po rezul’tatam vashih boleznei i/ili analizov v buduscem nel’zia opredelit’, chto privivki sdelany ne byli?

Я прочитал у нас на форуме что человеку не давали визу из-за сердечной недостаточности, хотя это не имело отношения к требованию. Пришлось делать операцию.
Мне хотелось бы узнать могут ли быть у меня проблемы при получении визы. Давным-давно, когда мне было 18, заработал отслойку сетчатки. Один глаз видит только 30%. Я не сразу обратился к врачу и через некоторое время мне сказали, что при деформации сетчатки нужна срочная операция, т.е. я опоздал и лечению это не подвергается. Чувствую себя прекрасно, и даже вожу машину, и вечернее время тоже. А недавно читал в газете что в Штатах изобрели искуственную сетчатку и сейчас её адаптируют. Возможночто скоро будут делать операции (дороговато наверно будет). Даст Бог, поедем в Америку и купим там новую сетчатку :slight_smile:

Заранее спасибо за ответ

Когда проходила мед. комиссию - а было это в Москве, то позвонила, посмотрев на сайте, в КЛИНИКУ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)
Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. Улица 1905 года , тел. (495) 797-8723
Записали, причем сказали - если на утро, то результаты в тот же день!\жила я в Питере, в назначенный день приехала в Москву и с утра \раньше назначенного времени не пускают, подождав, вошла в офис. Заполнила пару анкет, заплатила денежки \спросили - дополнительные прививки нужны? Я знала, что не хватает - сказала - да, заплатила 80 баксов дополнительно\ и получила направление в поликлинику на соседней улице, проходишь мимо метро и направо, большое серое облицованное мрамором здание с мрачными елками у фасада \дают схему, как пройти, там вахтер проверяет направление и заходишь на 2 этаж, там направо - отдельный коридор и куча кабинетов, заходишь в тот, что указан в листе, или ждешь очереди \бывает небольшая.
В кабинете посмотрели мои документы, отобрали направление и послали на рентген и сдать кровь. Потом направили в собственно прививочный кабинет, подождала очереди, зашла, там спросили, чем болела, бывали ли травмы, и посмотрели мой прививочный сертификат - голубая книжечка, неправильно оформленная, без печатей и с подписями-закорючками.
Быстренько заполнили прививочный лист на компьютере, несколько детских прививок были непонятны - и врач расшифровала их в мою пользу - то есть чтобы не надо было ничего больше прививать.
Сказала, что часть прививок в детстве делали всем и есть они в документах или нет - она их всегда засчитывает…
Нехватало 2 “взрослых” прививок, спросили - хочу сделать? Вкололи.
Про прививку от гепатита так никто и не спросил, я её не делала. Может, тут сделаю когда-нибудь… (:
Вышла и болталась до пол-четвертого по Москве, заодно узнала, где посольство.
В пол-четвертого пришла в кабинет, в котором была в самый первый раз, и получила пакет с рентгеном и справку о прививках, еще конверт, который нельзя вскрывать - сразу его заклеила в пакет-самоклейку, чтоб не повредить, покидала все в сумку и на поезд - домой!
НА собеседование так же - приехала рано утром, пошла к посольству, куча студентов на собеседование клубилась вокруг, как потом оказалось - в очереди стоять не надо, по визам не “ворк энд тревел” а иммиграционным - отдельно, надо подходить к охраннику и говорить, что на собеседование на иммиграционную визу, и отдавать паспорт. Он проверяет по списку и пропускает.

Тут - какие надо прививки: http://russian.moscow.usembassy.gov/ivaccin.html

Удачи!

Без прививок в Америку не пускают?)

Так все-таки - прививка Human papillomavirus (HPV) теперь обязательна для всех до 26 лет, хотя ее и нет в дававшихся на форуме списках прививок? На мед.комиссию ехать с ней или ждать, скажут ли там, чтобы сделать? Есть ли какой-то накопленный у народа личный опыт или проверенные сведения по этому вопросу?
Спасибо всем откликнувшимся!

Так все-таки - прививка Human papillomavirus (HPV) теперь обязательна для всех до 26 лет, хотя ее и нет в дававшихся на форуме списках прививок?

Tol’ko dlia lic jenskogo pola ot 11 do 26 let.

[QUOTE=raevsky;170894][/QUOTE]

Уважаемые, знатоки, помогите, пожалуйста.
Был сегодня в поликлинике. Хотел, чтобы мне выписали прививки из моих карточек, но не тут-то было. Сначала пошёл к терапевту – он направил в прививочный кабинет. В прививочном кабинете мне сказали, что мне нужно взять форму для выезжающих зарубеж в другом кабинете. Кабинет естественно, работает в другое время.
Вот я хотел уточнить, действительно ли мне надо брать форму для выезжающих и обходить неизвестно сколько «специалистов», чтобы получить выписку прививок для медкомиссии?

Подскажите пожалуйста как быть если интервью в октябре а некоторые прививки делают 2-3 дозы в течение 6-ти месяцев. Т.е. не успеваем завершить весь цикл до октября. Что делать?

для моей дочки сказали в клинике сделать первую прививку до медкомиссии а остальные потом по времени, под мою ответственность.

1 лайк

Странно, нам в медцентре прямо сказали, что до сих пор прививка не утверждена эта в обязательном перечне. Жене 25 при этом.

Утверждена.

Ничего себе, действительно. И что же теперь делать, идти скандалить в ЛОДЭ (центр для беларусов)? Они нас заверили что все ок, выдали запечатанные пакеты со всеми данными. Вот сейчас смотрю копию бланка о прививках - форма DS-3025, за 12-2003 - которую они на нас заполняли, так там еще нет в списке прививок этой папиломы вообще. Я так понимаю это хитрый ход - использовать старые бланки по которым все ок, чтобы клиент центра не делал лишнюю прививку и спокойно мог проехать по этим медицинским документам? Ибо иначе получается нас реально так подставили… =0