Поговорим о прививках !

После выигрыша решил заранее пойти взять выписку прививок. Пришел к терапевту. Та отправила к инфекционисту. Та выписку прививок давать отказались, мол “Тебе надо ревакцинацию АДМ - вот сделаешь и сразу дадим”(от дифтерии, от столбняка чуть раньше перед операцией кололи). Говорю не надо мол, пойду на медосмотр для посольства США, там и доделают. А она мне “Ты знаешь сколько это ТАМ стоит???” и тут я подумал “А почему бы не кольнуть, бесплатно же”… пошел, укололся, сказали посидеть перед кабинетом… очнулся на полу, вокруг все бегают, давление измерили, кровь на сахар взяли, пообещали возможные проблемы с водительской справкой… но самое хреновое было ощущение на передних зубах. Глянул в зеркало и:
Z1.jpgZ2.jpg
Пришлось пока сделать реставрацию фотополимером. “Кости-гвозди не грызть, яблоко - можно”. Итого бесплатная прививка обошлась по итогу в 75$ + проблемы с зубами в будущем.

Прививка ставилась в 2 этапа(два укола с промежутком в месяц). Когда пришел за второй дозой вакцины, инфекционист спросила “Делать будем или так напишем?”. Но решил, что обманывать не хорошо, да и себя испытать решил - сказал “Будем!”. Во второй раз реакции 0, так что вакцина не причем.

В общем, если впечатлительные, не ходите одни за прививками.

Господин raevsky , возможно у Вас есть новая информация …, Интересует список необходимых прививок от рождения. ОЧЕНЬ полезная информация на 15 странице, но она видимо устарела

Здрасте, я сделал в местной поликлинике АДСМ, корь и гепатит Б, партотита не оказалось но это пустяки сделаю в МОМ, а вот краснуху врач сказал не делают мужчинам иначе не будит детей, я в суть не стал вникать, но вопрос такой для посольство необходима ли прививка краснухи для мужчина 27 лет?

Необходима. Если нет паротита, то в МОМе могут поставить комбинированную - корь-краснуха-паротит (Приорикс), а могут 2 раздельно паротит и краснуха. Не забудьте про прививку от гриппа, если интервью у Вас с 1 октября по 31 марта.

А какие цены на эти прививки в МОМе?
А если моему мужу 35лет, а прививку “Приорикс” делали в 3 года, реальную и она есть в справке о прививках, которую везем на медосмотр, то что делать? Спасибо.

А приорикс делали 32 года назад? Я думал это из новых вакцин.

А в сколько лет надо делать прививку “Приорикс”, или она делается один раз?

Я не медик, тем более для каждой страны свой календарь прививок. В МОМ необходимо показать либо 1 прививку Приорикс (не считая АДСМ и гриппа), либо по 1 прививке каждой из его составляющих (корь, краснуха, паротит).

Спасибо, уже начинаю приближатся к истины, а сколько в нас в Украине в нашем МОМе стоит прививка на грип?

Кто знает по американской медицине,до какого возраста делают прививку АКДС

а краснуха точно не опасно для здоровья? а то странным образом врачи отказались ее ставить хоть вакцина была

А что в МОМе могут поставить краснуху, если одна есть из детства, а вам делали в детсве?

!

У кого нибудь есть точный список прививок или из опыта прохождения медкомиссии может написать какие ставили и какие были поставлены.

Что вот это за прививки?
Meningococcal
Human papillomavirus
Pneumococcal
Zoster

Все просто и даже есть в этой теме:

минимальный набор для взрослого от МОМ : корь/краснуха/паротит плюс дифтерия/ столбняк, ну и грипп по сезону. Если есть прививочный сертификат - посмотрят лишь на соблюдение количества вакцин и сроков ревакцинаций. Если бумажек нормальных нет, то советую (и горячая линия МОМ это же советует) - надо ставить прививки перед медкомиссией или во время нее - что бы не просили проходить ревакцинацию.

На Tdap нет возрастных ограничений.

CDC - Vaccines - Immunization Schedules for Health Care Professionals

2 лайка

Спасибо вам большое

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, для каких прививок нужна ревакцинация по возрасту ( 31 год )
я нашла свои детские записи ( надеюсь, мне по детской карточке из другого региона ( не РФ ), в поликлинике их проставят на листик!).
Там, вроде бы, стоит всё по возрасту + ещё проставила то что позже делали.
1). Корь - 85 г, 2004 г
2). краснуха - 2004 г
3). эпидпаротит - 86г. ( ревакцинации нет, надо ли делать?)
4). полиомиелит стоит аж в каких-то 7 этапов, 86 г последняя( его вроде не ревакцинируют или я ошибаюсь?)
5). АКДС - 84 г ( 3 этапа проставлены), потом стоит 86 год ( один этап )
6). АДСМ - последние стоят 1999, 2009г ( я так понимаю их не надо доставлять мне …?..)
7). БЦЖ - нашла только наблюдения врача с описанием как выглядит знак БЦЖ и описание манту, дату самих прививок не вижу
8). геп Б - 2006 г ( 3 этапа)
9). ветрянкой болела в 13 лет (1997 год если не ошибаюсь), записей не нашла, читала что верят на слово
10).грипп - если интервью с октября по 31 марта будет пойду его проставлять

Подскажите, пожалуйста что мне надо попросить себе доставить, мне кажется, что я упускаю что-то и лучше сделаю всё заранее.

А если нету гепатитов в справке о прививках в нас с мужем что будут ли колоть в МОМе, или там таких не делают?