Поговорим о прививках !

Поделюсь своим опытом. Я начала искать прививочную карту с июня. Изрядно помотавшись по поликлиникам, выяснила, что детской карты и в помине нет. Мой терапевт наотрез отказалась проставить прививки с моих слов. Заведующая поликлиникой тоже расценила мое предложение как криминал. Гемогест на наличие антител в крови тоже отпал. В итоге я сделала Приорикс (корь, краснуха, паротит) в сентябре, заплатив 1000 руб. На подходе дифтерия, столбняк и грипп. Внимание! Последнюю прививку делайте недели за 3 до медкомиссии, чтобы не делать ревакцинацию. И старайтесь не делать все в кучу. А по поводу какие прививки нужны, звоните в МОМ. там вполне адекватные сотрудники и расскажут вам все подробно.

Я тоже хотел выдрать из мед. карты в п-ке МГУ справку о медкомиссии, которую проходил в Магадане (где ранее жил и карта моя уже давно утратилась, т.к. поликлиника несколько раз меняла своё местоположение) перед поступлением в университет. Но мне сказали, что карта уничтожается спустя 3 года после окончания. У меня правда осталась копия той справки, но и это не спасет, т.к. не поместились все прививки и стоит АДС-М RV3, а должны быть все три, паротит и корь есть, а краснухи нет. И сейчас, в п-ке, где я прикреплен, ни одной из них нет, даже гриппа.

В МОМ Москва по телефону новое требование озвучили - прививка или анализ крови на антитела по ветрянке! Автоответчик это не озвучивает, только после соединения со специалистом сказали.

Сделайте прививку Приорикс - там и корь, и краснуха, и паротит. В Москве полно центров вакцинации. И Адс-М недели за две или меньше до медкомиссии, повторно только через месяц ее делают, так что в МОМ делать не будут.

опачки…а когда я звонила им около месяца назад и сказала что болела ветрянкой и нет записи, они не сказали что нужны антитела, я с девушкой разговаривала, не с автоответчиком)) неужели опять вопрос с прививками открывать, думала он уже решён:facepalm:

Мне сказали, если вы знаете, что переболели, сдайте кровь на антитела. Звонил с неделю назад.

Я звонила в МОМ в начале этой недели. Относительно ветрянки девушка дала совет: говорите уверенно, что болели ветрянкой приблизительно в каком возрасте. Такой вариант проходит.

Такой вариант проходит действительно, мы сказали просто в каком году болел муж и все.

Ну да, я только что позвонил, девушка сказала, что со слов информация о перенесенной ветрянке принимается.

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть с прививками при смене F-1 на гринкарту, студент сейчас в США, в Филадельфии, 20 лет, все прививки по возрасту были сделаны в свое время в Украине. Есть украинская выписка с прививками, которую брали для университета. Понимаю, какие-то надо будет доделать, но как сделать, чтобы не все повторно прививки делали? Может кто-то поделится контактами врача в Филадельфии, где не очень дорого можно будет сделать прививки. Спасибо.

Всем добрый день!
У нас дочка 7 месяцев, сделаны
1 АКДС+Полиомелит+Гепатит
1 Инфанрикс Гекса (АКДС+Полиомелит+Гепатит+гемофильная (Hib) )
1 Пентаксим (АКДС+Полиомелит+Hib)

Пентаксим поставили сегодня. До медкомиссии неделя. От гриппа сделаем на следующей неделе.
Вопрос - будут ли требовать доделывать какие то еще прививки прямо на медкомиссии?
У нас например почему то не назначали Пневмококковую инфекцию еще, хотя по американской табличке она с 2 месяцев начинается

Дорогие Форумчане!!!
СРОЧНО!!! Пожалуйста помогите, кто разбирается!!! Начиталась… Все, капец)))!!! Голова кругом, от этих абривиатур, этапов, и всего остального. Теперь оканчательно все перемешалось :frowning:
У меня 23го января медосмотр. К нему я ещё совсем не готовилась, ВОПРОС:
Я 87 года рождения какой список прививок для моего возраста? И когда должны быть сделаны последнии? В общем, с какими вопросами и требованиями мне идти в свою поликлинику, что б максимально сократить расходы на прививки?
Заранее спасибо!!!

Зачем так нервничать - у вас времени полно! Хотите точной информации - звоните в МОМ и спрашивайте - там все вежливо и подробно объясняют.

У Вас времени вагон и маленькая тележка.
Вам надо пойти в районную поликлинику и найти там свою детскую карточку либо прививочный сертификат, либо в студенческую поликлинику и поискать там форму 063, с которой Вы поступали в ВУЗ.
Что Вам нужно из прививок для Вашего возраста:

  1. АДСМ - не менее 3х прививок, с момента последней не должно пройти более 10 лет. Прошло более 10 лет - делайте еще одну.
    2.3.4.Корь, краснуха, паротит - должно быть как минимум по 1й прививке (хотя меня от паротита прививали каплями, в МОМ проблем не было).
  2. Прививка от гриппа должна быть сделана в этом сезоне.

Во первых как уже писали выше, времени действительно навалом, а потратить достаточно день - два или меньше, что бы собрать информацию об имеющихся у вас прививках.
Но даже если у вас не получится, мед осмотр со всеми прививками вам выйдет 250 долларов, что всего на 90 долларов больше варианта когда все нужные прививки есть, так что катастрофы не произойдет, не переживайте.

1 лайк

Спасибо большое, а то, прямо паника напала)))!

Но всё же, если я хочу доставить то, чего не хватает заранее, на какой мне список ориентироваться? Адвокаты дали этот Hepatitis A
Hepatitis B
Influenza
Influenza type b (Hib)
Measles
Meningococcal
Mumps
Pneumococcal
Pertussis
Polio
Rotavirus
Rubella
Tetanus and diphtheria toxoids
Varicella
но он совсем непонятный))) два гепотита, два гриппа, и ещё непонятные прививки о которых я не читала у форумчан! Вот я и интересуюсь. Звонила в МОМ, отвечал только автоответчик ;(

Ну раз адвокаты дали, то слушайте их… Зачем тогда на форуме спрашивать…
И вообще, пользоваться услугами адвокатов при оформлении документов по лотерее - это :letmein:

Я думаю начните с похода в поликлинику за выпиской из карты о сделанных прививках. Потом позвоните в МОМ так, как вы записывались на прием, что бы попасть на девушку оператора. Расскажите ей какие у вас прививки есть в выписке и она подскажет вам как быть с недостающими.

У моей жены в карте из взрослой поликлиники не было никаких записей о прививках, но дома нашлась детская карточка в которой что-то было. Я тоже 87 года и у меня карту в поликлинике банально проср… потеряли) Детскую свою не нашел. Так и поехали на медосмотр. Мне поверили на слово о том что переболел ветрянкой (что было правдой), остальные сделали во время медосмотра (три укола с разными наборами). Жене сделали один укол, недостающих прививок по детской карточке и всё) Ушли с конвертами, и без проблем прошли интервью)

1 лайк

Спасибо!