Поговорим о прививках !

Ого, на 90! В Москве комплект нужных им прививок для взрослого выйдет максимум 42 $, а может даже 29$.

1 лайк

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сертификат о прививках обязательно должен быть из гос. Учреждения? Или из частной клиники со всеми печатями тоже засчитывается?
И как происходит проверка сертификатов? Просто смотрят в книжечку или есть какая то электронная база данных? Если, скажем, я бы хотела избежать сезонной прививки от гриппа, и мне готовы её поставить, можно ли как-то проверить, что у меня её на самом деле нет?

Вы бы написали из какой Вы страны. Где-то есть электронная база прививок, где-то нету. Где-то подойдут прививки из частной клиники, где-то нет.

Легально избежать сезонной прививки от гриппа - это проходить медкомиссию после 1 апреля. Все остальное подпадает под:

Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

Из России. Вопросы все те же:

  1. Подойдет ли сертификат из частной клиники?
  2. Есть ли база данных по которой проверяют прививки? Как происходит осмотр сертификата на комиссии?
  1. Подойдёт.
  2. Никак. Переписывают числа, когда были сделаны прививки, вписывают даты в их календарь, я не видела, чтобы вписывали серии.

У меня у дочки была карта мед с Украины, проходили комиссию в Москве. Там ни одной печати не было, прививки были выписаны от руки на отдельный лист а4(форма 063) без печатей, подписей и всего прочего… В карту не смотрели, не сверяли, я потом попросила поставить на этот лист их прививки с печатями, без проблем
Так было у нас, но это не значит конечно, что можно нести все что под руку попадётся , просто мы не стали заморачиваться и делать какой то местный сертификат , так как на медкомиссии все равно много доставлять пришлось

Aqualika
Спасибо

Кстати мы здесь в США перенесли прививки манту и тд в американскую историю,так что привозите свои сертификаты они тут пригодятся

Подскажите еще пожалуйста, если у меня сделана одна прививка корь краснуха паротит в июне ( приорикс) , соответственно одна запись этого достаточно? Или необходимо ревакцинироваться перед комиссией?

достаточно

Warber, спасибо.

кстати странная вещь на мед комиссии обязывают прививаться от гриппа,хотя в сша никто не обязывает даже в школе

Подскажите еще пожалуйста, у меня в сертификате прививок из частной мед клиники на основной странице прямоугольная печать, а внутри у каждой прививки только печать врача с подписью. . Где то нашла, что внутри тоже должна стоять печать мед. Заведения. То есть мой сертификат не примут? Прямоугольную там ставить негде :frowning: или пойти попросит поставить еще прямоугольную? Или подойдет как есть?
Спасибо

Если речь про медкомиссию в МСК - то там всем совершенно фиолетово в каком виде вы информацию о своих прививках принесёте. Причём от слова совсем :wink:
Не парьтесь!

Как написал alberto, там реально фиолетово.

У моей жены была мед карта детская в зеленой школьной тетрадке в клетку… И никаких печатей на странице с прививками не было, только ФИО и подписи врача.

Добрый день!
Вопрос к тем, кто ставил прививку Приорикс в 2015. Серия вакцины, указанная в вашем сертификате начинается с AMJ? Мне поставили прививку и штамп стоит практически на серии и ничего не разобрать, но первая буква там M, а дальше по ходу цифры. А у моих всех знакомых серии начинаются с AMJ, правда прививались они не в 2015 г. Пытаюсь понять, мне неправильно вписали серию или это такая серия действительно…

А какая разница?

Разница в том, что возможно, мне поставили неправильную серию, или не ту вакцину, которую выбрала я! В сертификате несоответствие. А делать прививку еще раз на медкомиссии совсем не хочется!
Какая то дура медсестра ставила прививку, долго разбирались приорикс или ММР, я сказала, что нужна именно приорикс, но есть подозрение, что номер она вписала от ММР. Поэтому и спрашиваю.

))) Можно подумать врачи знают серию и ее соответствие названию, да нет такого. Живы и радуйтесь.

Подскажите пожалуйста, что если ехать на медком. вообще без каких-либо сертификатах о прививках? Я правильно понял, что надо будет просто заплатить и они сами сделают все прививки? И второй вопрос -сколько на человека получиться в деньгах если вообще ничего нет?

Я таким образом и ездил. Понимаете правильно. Я заплатил примерно 11 300 руб. (Курс был 70 руб в МОМ)