Поговорим о прививках !

Спасибо за ответ!

А сколько Вам лет? Много чего вкололи? Сколько уколов и куда? Осложнения были?

Поучаствую в этой волнительной теме)) Я искренне полагала, что о собеседовании предупреждают за полтора-два месяца, хотели как лучше, а получилось как всегда! (( 29 декабря узнаем о собеседовании на 4 февраля! Нас 2 взрослых по 39 лет, 2 детей 7 и 8 лет. Дети без прививок, мы в детстве полностью привиты, но последние 10 лет ничего не делали.
Из всего прочитанного я поняла:

  • взрослым надо делать АДС-М, Приорикс (у меня есть детская прививка от кори, но паротита и краснухи в одном флаконе или по отдельности нет, поэтому Приорикс), грипп.
    Вопрос: можно ли зашарашить всё это в поликлинике (и взять справку госучреждения) или в частном центре ДО медкомиссии? АДС-М и Приорикс можно вместе делать даже детям (даже у Комаровского на сайте есть это), а вот + к ним грипп сделают в один день?
  • детям тоже предстоит АДС-М (АКДС и Пентаксим не подходят, т.к. коклюш уже не делают после 4 лет), Приорикс, грипп, гепатит В, полиомиелит. А еще реакция Манту перед прививками!

4 собеседование.
1 февраля медкомиссия. На ней детям сделают Манту.
3 февраля - проверка Манту. И сколько прививок?
4 собеседование…

Была ли у кого-то похожая ситуация? Какой результат?

И еще меня волнует один моментище. Дети у меня болеют каждые 2 недели, вместе или по очереди. Сейчас каникулы, пока дома может и будут здоровы. Но в январе по всякому заболеют! Хоть бы на медкомиссию здоровым добраться! По местным правилам у нас постоянный медотвод от прививок, потому что вечно кто-то больной!
Чего ждать на медкомиссии в плане прививок, если дети приедут после ОРВИ или в дороге заболеют?

Я в общем понимаю необходимость прививок, но детям я панически боюсь их делать особенно с нашими врачами и медициной в целом.

Короче, люди, дайте совет или че-нить скажите в качестве поддержки! ))

Мне 28. Вкололи три набора в которых были все нужные прививки для положительного прохождения медкомиссии. Укола соответственно три. В оба предплечья и ягодицу. Осложнений не было. Нужно было спокойно посидеть пол часа после прививок и в случае появления температуры обратиться к врачу. У меня всё было в порядке о чем я сообщил терапевту и он разрешил уехать. Потом правда ближе к вечеру поднялась температура и держалась еще сутки. Но это скорее потому что сам виноват, т.к. очень много потом проторчал на холоде после прививок, ноги промочил и домой попал только к полуночи, плохой выдался день в общем. Больше никаких проблем не было.

На счет детей точно не скажу, но по поводу прививок до медкомиссии - можно. В поликлинике всех нужных сделать не смогут, но в частных центрах да. Только нужно ли оно? Мы для себя решили что может на чем-то и получится сэкономить, но с учетом затраченного времени, при том что все могут сделать в МОМе, в который все равно ехать и можно будет не волноваться, что что-то забыли или не то вкололи, такая экономия того не стоит.

Еще обратил внимание, когда сидели в ожидании интервью, было много пар с детьми и поскольку там при всем желании трудно не слышать о чем говорят при сдачи документов в окошко, то практически у всех были какие то не доделанные прививки у детей, но судя по результатам, это было не так важно, как все прививки и документы для родителей.

1 лайк

Я переживаю за самочувствие после вакцинации. Сделаем с мужем адс-м и приорикс и грипп, посмотрим как среагируем.

Позвоните в МОМ, как будто собираетесь записаться на медкомиссию и объясните свою ситуацию. Там обычно всё вежливо и терпеливо объясняют.

""детям тоже предстоит АДС-М (АКДС и Пентаксим не подходят, т.к. коклюш уже не делают после 4 лет), Приорикс, грипп, гепатит В, полиомиелит. А еще реакция Манту перед прививками! “”
по поводу коклюша это вопрос, так как непривитым делают коклюш и даж привитым и беременным в США, так понимаю на фоне подъема заболеваемости коклюшем введены эти рекомендации. ( Tdap vaccine is recommended at age 11 or 12 to protect against tetanus, diphtheria and pertussis. If your child has not received any or all of the DTaP
vaccine series, or if you don’t know if your child has received these shots, your child needs a single dose of Tdap when they are 7 -10 years old.), другой вопрос, что там МОМ по этому поводу думает и какие у них указания и какие вакцины в наличие, что немаловажно. В Пентаксиме есть еще и ХИБ, который в возрасте ваших детей не делают. Вряд ли МОМ расстроиться, если вы сделает АКДС, вместо АДС-м, смысл то тот же только в АКДС есть коклюшный компонент, другой вопрос, что у нас он по возрасту не положен и в польках делают АДС-м.
В своем наборчике ветрянку забыли, если не болели-- она тож обязательна)))
"4 собеседование.
1 февраля медкомиссия. На ней детям сделают Манту.
3 февраля - проверка Манту. И сколько прививок?
4 собеседование…

Была ли у кого-то похожая ситуация? Какой результат? "
У меня похожая ситуация, звоните в МОМ и выясняйте–я тоже планировала мед осмотр в начале февраля, но с учетом того, что нет многих прививок, то врач с МОМа сказал приходить 18 января, делать Манту и пару недель на прививки… Вот так… За месяц до Манту нельзя делать вакцинацию (мы хотели вот буквально сейчас кое-что сделать).
В США другой подход-- сопли и наши местные мед отводы их мало интересую, особенно по соплям и ОРВИ. Если врач сочтет на мед осмотре, что есть основания для отвода, то он даст его, в том числе, если ре будет серьезно заболевшим.(сопли, небольшая темп. не показания к отводу от прививок).

Ветрянкой мои, Слава Богу, переболели в прошлом году всем коллективом ))

Прививка от коклюша беременным - это, конечно, жесткач! У нас 4 года назад одна девочка на улице болела, обблевала (извините!) всю улицу, так ее выворачивало от кашля! Переболели все привитые, а полностью непривитые и не до конца привитые - нет! Но вряд ли я найду в Ростове частный центр, чтоб с коклюшным компонентом привиться. В государственной ПК точно делать не будут.

Как бы дожить до первого рабочего дня в МОМе! Автоответчик я послушала.

Насколько я понимаю, у нас самим прививаться уже поезд ушел. Я полагаю, что допривиться и после медкомиссии можно, не будет же из-за этого отказа в визах?

Masha_Sasha, почему ушел? Вам манту ставить не будут, тока детям-- прививайтесь на здоровье))) Могу еще посоветовать хорошо просмотреть документы свои-- с большой долей вероятности вы привиты от эпид. паротита(эта привика входила в обязательные в СССР), а вот от краснухи нет… поэтому, если у себя эпид. паротит найдете, то можно прививаться только от краснухи (есть моновакцина), но кори д.б. две. (обычно их и есть 2, если прививались как положено)…
Вам без необходимых прививок не выдадут конверт с мед. осмотром, без него визы не получите. Бывает, что позже доносят мед. осмотр, если назначаются какие-то доп обследования и т.д… и тогда Ив вы уже прошли, но визы тока после мед. осмотра.
А вам и в МОМе с радостью все прививочки поставят))) прям на мед осмотре, только цена м.б. разная в сравнении с мед центром\поликлиникой…А если разницы особой нет (цену то можно при записи уточнить), то и торопиться некуда, можно и в МОМе все сделать…

Я правильно понимаю, что это в Московском МОМ?
Для Вашего возраста необходимы были 4 прививки

  1. Ветряная оспа
    2.Приорикс-свинка, корь, краснуха
    3.Столбняк и дифтерия
  2. Грипп
    Какую из них Вам не делали? ( Вы о трех написали?) Спрашиваю потому, что стоимость у них разная.
    И было бы очень здорово, если бы Вы сказали какая сумма была без прививок…

Без прививок 160$ за взрослого, 110$ за ребенка.

1 лайк

Посчитала сейчас сколько будут стоить анализы на антитела- корь, свинка,краснуха,оспа… Получилось чуть больше 6 тысяч. Никакого смысла в плане экономии денег их делать нет. Легче пойти и сделать в поликлинике или в МОМе сами прививки. Только вот один вопрос возникает. А не вредно ли их делать,если уже переболел всем этим…

Да, это в Московском МОМ.
Давно хотел выложить, что б уж наверняка)
Что бы увидеть в полном размере нужно открыть изображение, пкм и открыть в новой вкладке или сохранить.

2 лайка

[QUOTE=Orlangor;1799264]Да, это в Московском МОМ.
Давно хотел выложить, что б уж наверняка)
Что бы увидеть в полном размере нужно открыть изображение, пкм и открыть в новой вкладке или сохранить.

[ATTACH=CONFIG][/ATTACH]

Вот спасибки)) теперь понятно, что Вам прививку от ветряной оспы не делали. Она сама стоит 48$. Остальные так себе цена дифтерия-столбняк-5$, приорикс ( краснуха, свинка, корь) 13$, грипп-11$.
Так что приорикс за 1000 рублей это даже дорого))

[quote="“Lartik,post:2675,topic:2996”]

Точно, забыл про ветрянку! Мне на слово поверили, что переболел ей в детстве и не включили в список.

Может, это надо закрепить? Уже сто раз обсуждали, что, если болели ветрянкой, говорите, что болели и это подходит и делать ее не надо))))
Orlangor, я вижу у жены корь -паротит были, что поставили в МОМе, как краснуху? Приорокс или у них есть моно вакцина? (потому как по документам стоит как моновакцина)))

Друзья, кто прошел комиссию с детьми, подскажите. Где-то на форуме прочел, что на Воздвиженке результат реакции манту из другого мед учреждения не принимают. Сыну (12 лет) делали в школе месяц-полтора назад, не “прокатит”?

нет, не прокатит.
Что страшного в повторной реакции Манту? Это же не прививка

1 лайк

На январь - 155$ за взрослого, 105$ за ребёнка, курс установили 73₽ за 1$. Без прививок.

5 лайков