Поговорим о прививках !

Манту из других клиник не принимают. Повторную реакцию манту не делают раньше, чем через год. Анализ крови делают…

2 лайка

Так-то ничего. В этом году нормально, а помнится не всегда с первого раза все OK было.

Это у Вас наверное детей нет, чтобы понять что страшного.

2 лайка

Думаю, что у многих страхи просто от незнания

ну тогда вообще проблемы нет. Кровь, ведь, в любом случае брать будут

Не думаю, что про кровь это верно, хотя не знаю. А по поводу манту, там не так страшно что может быть какая-нибудь реакция, т.к. и правда ее быть не должно (хотя всякое бывает), а сложно удержать ребенка, это стресс для всех и если уж недавно это пережил, а тут опять надо… ладно, если ему уже 12, а если 3-4-5 и т.д.

1 лайк

Я записывалась на февраль мне сказали те же суммы. И сказали перезвонить числа 11 возможно пересмотрят стоимость доллара, т.к. 73 это сейчас.

С Рождеством Христовым! Украина вопрос. Кто владеет информацией? Какую именно прививку от гриппа делают сейчас в МОМе перед интервью?
(Название вакцины и от какого вируса или штамма).И цена интересует. Заранее спасибо всем откликнувшимся…

Прививки у меня больная тема, у детей прививок 0. Насколько я поняла, МОМ прививает по требованиям национального календаря США. Вот здесь подробно http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm10.shtml Если верить этой штуке, детям после 7 лет и правда зашарашивают все и сразу. Если так и в США делают, значит 100% есть исследования, что это допустимо и не имеет ужасающих последствий.
В любом случае, прививки в США все равно придется делать.

Вторая боль - прививки взрослым. По нашему российскому календарю мне 39-летней девушке положена раз в 10 лет дифтерия и гепатит В, ибо корь после 35 не делают, краснуху после 25 не делают, ветрянкой я болела.
По американскому календарю пока решение такое: сдать анализ на антитела - рекомендация МОМа (в Ростове-на-Дону это порядка 3000 р) - дифтерия, корь, краснуха, паротит. Знакомая в США уезжала с мужем по рабочей визе, рассказывала, что сдали анализ на антитела и прививок никаких не делали (возраст около 40).
Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь, но, блин, в тыще км от дома и не дай Бог будут поствакцинальные осложнения. Это трындец. Поэтому взрослым опрививиться хорошо бы дома, чтоб по Москве с темпой не шататься.

Примерно так я рассуждаю, может что упустила?

Нам делали и ребенку прививки,с учетом что реакция раньше была на акдс,то в этот раз прошло без проблем думаю все же сами прививки отличаются от тех что делают в наших поликлинниках

Да, придется делать, т.к. прививки необходимы для посещения садика, школы.

У Вас тоже прививок 0? Или какие-то все же есть?

Я бы не парился с антителами,вам сделают две прививки тд и ммр обе обычно не вызывают никаких сильных реакций,по крайней мере у нас и того кого знаю не было проблем.

Задвоилось сорри

У Вас тоже прививок 0? Или какие-то все же есть?

Ого, земляки! Ну не совсем)) я в Ростове 10 лет только. С медицинКой у нас полный швах, поэтому меня трясет со страшной силой.

Кстати, вот с коллегой моим 20-летним был случай. Его мама не помнила, болел он ветрянкой или нет. Сдал анализ на антитела, оказалось болел! Но, видимо, в такой скрытой форме, что прошло очень незаметно. На всякий случай, пацанчик - будущий врач, а происходило все в частной медицинской клинике ))

У меня мама готовиться к интервью сейчас,пошла в двадцатку там говорят мол истории вашей не сохранилось,написали с ее слов в сертификат,сделали тд и ммр и от гриппа бесплатно по полису

Тогда я не совсем понимаю зачем Вам делать анализ на антитела. Те прививки, что записаны, Вам не будут делать (корь и полиомиелит). Остальные сделают, если сами не сделаете. Смысл делать анализ антител к краснухе, если прививки не было. Он будет отрицательный и прививку придется делать все-равно.

ММР - корь паротит краснуха, так. Маме вашей за 50, судя по вашему профилю. В РФ эти болезни считаются детскими и уже не вакцинируют.
И что в двадцатке не удивились зачем женщине такие прививки?

В платных (частных) клиниках вакцинируют и не задают лишних вопросов :).

Краснухой тоже можно незаметно переболеть. Еще в МОМе посоветовали, плюс пример знакомой я описывала, плюс еще видео Брукман с аналогичным содержанием. Брукман говорила, что не зря делала, пригодились.

Я слишком заморачиваюсь с прививками, завидую мужчинам - у вас все легко ))