Поговорим о прививках !

спасибо большое за ответ

Подскажите, что мне нужно доделать из прививок во взрослом возрасте?
Дифтерия и Столбняк (АДСМ) и сдать антитела на Корь, Краснуху, Паротит, Ветрянку? Если антител нет, то и такие прививки доделать?
Спасибо!

Взрослый возраст бывает разный. Бывает 20, а бывает 65. Так что гуглите календарь прививок в вашей стране по возрастам.

29 лет. Я надеюсь все правильно поняла. Очень много этих прививок, совсем запуталась. А интервью уже через 2 месяца.

Мы прошли интервью и получили вид на жительство с непривитыми детьми и в детстве привитыми взрослыми. Рассказали о своих взглядах на жизнь и прививки. Этого было достаточно. В США много друзей среди сторонников здорового образа жизни и не видно дискриминации. Стоит избегать, правда, Калифорнии и еще пары штатов.

зачем советовать вкалывать все прививки маме и 1,5 годовалому ребенку, которые не прививаются по философским убеждениям? И папу не прививать. Легче будет убеждать, что у вас общие семейные взгляды. Хотя взгляды папы могут быть иными, мама и ребенок могут не соглашаться, главное, чтобы на интервью поверили в вашу искренность. Подумайте и вспомните примеры из жизни ваших философских взглядов.

ничего не доделать, если вы не делаете прививки по убеждениям, ведете здоровый образ жизни, закаливаетесь, избегаете фармпрепаротов и тп.

Не верю. В каком посольстве вас освободили от прививок по философским причинам? Прямо выдали вид на жительство??? По какой категории?

зачем советовать вкладывать все прививки маме и 1,5 годовалому ребенку, которые не прививаются по философским убеждениям? И папу не прививать. Легче будет убеждать, что у вас общие семейные взгляды. Хотя взгляды папы могут быть иными, мама и ребенок могут не соглашаться, главное, чтобы на интервью поверили в вашу искренность. Подумайте и вспомните примеры из жизни ваших философских взглядов.

консул следует закону. Ваши взгляды на жизнь его не интересуют.

переход с L на green card. Но ведь закон один. Все это соответствует законным требованиям к интервью и кандидатам на вид на жительство.

интервью было весной 2018

читайте первоисточник.

  1. Evidence
    The applicant’s objection to the vaccination requirement on account of religious belief or moral conviction may be established through the applicant’s sworn statement. In this statement, the applicant should state the exact nature of those religious beliefs or moral convictions and establish how such beliefs would be violated or compromised by complying with the vaccination requirements.

If the applicant indicates that he or she opposes vaccinations, the officer should inform the applicant of the possibility of the waiver. The officer should explain the basic waiver requirements for a religious belief or moral conviction waiver, as outlined below. The officer should, at that time, issue an RFE [12] for the waiver application.

это не говорит о том, что визы будут выданы. Просто написано, что МОЖНО предоставить statement о своих убеждениях. У нас уже были случаи на форуме, когда в визах было отказано, причем, был медотвод от прививок, а не просто моральные убежения.

В том-то и дело. Они могут не согласиться с медотводом. В США другие врачи и другие понятия. Но личные убеждения на то и личные. Инспектор не обязан их разделять, но по конституции обязан их уважать. Читайте закон. Нас консультировала компания. И, в любом случае, я бы не пошла против своих взглядов.

Заявление своей позиции не говорит об успехе. Цель инспектора - поймать на вранье, неуверенной позиции. Отсечь тех, кто хочет сэкономить просто.

Мы получили вид на жительство без всяких прививок и хочу, чтобы на форуме знали, что есть альтернатива.

1 лайк

таких идиотов нет. Большинство прививок делают совершенно бесплатно дома (в СНГ).

Эти личные убеждения вредят другим, так как вакцинация эффективна если привит определенный процент населения. Поэтому во многих демократических странах с этим все равно строго вне зависимости от того какие у кого причины.

еще раз для ясности: в каком консульстве вы проходили интервью, по какой категории и почему вы называете консула инспектором?

Lucy, я знаю, что вы уважаемый и опытный участник форума. А я новичок: читала много, но писать не особо решалась. Но все равно мне хотелось бы попросить Вас разговаривать со мной более дружелюбно. Я ответила, что я меняла тип визы (вся семья), что не всем актуально. Другие детали не так важны. Что важно, так это информация о законе и мой скромный опыт его применения. Я не ручаюсь, что все и везде следуют закону. Обычно, по моему опыту, это так. И здесь, и в других местах изучала опыт других людей тоже. Если я не ошибаюсь, были положительные примеры среди участников форума. Они, в том числе, вдохновили. Искала по поиску и читала подряд. Теперь не думаю, что найду быстро. И не ставлю такой задачи. Мне для себя все понятно пока. А те, кто стоит перед выбором, могут еще поискать и пообщаться со знающими людьми.

А, ну при adjustment of status многое прощают, чего не прощают при consular processing. Вы бы очень осторожно свои советы раздавали, потому что у вас ситуация не такая, как у большинства форумчан. Вы можете очень нехорошо попортить жизнь тем, кто будет получать иммиграционную визу в консульстве.

Irishca, при всем уважении, Ваши комментарии лишние и неточные. В демократической стране США во всех штатах кроме трех строгость как раз очень зависит от причин. Философских, религиозных или медицинских. Для тех, кто делает прививки, есть строгость в выполнении графика. И я, и мои друзья без прививок сталкивались пока только с уважением и принятием нашего выбора не делать прививки. И семейный врач тоже ни разу не комментировала наш выбор. Где мы должны увидеть строгость?

Lucy, у нас была медкомиссия, анкеты, интервью. И, я понимаю, что закон один для всех. И раз есть закон - это дает шанс таким убежденный как я. Я тоже не была уверена, и мы шли на определенный риск. Тут уж у кого какие приоритеты. Глаза ни на что для нас не закрывали. Все было законно абсолютно. Мы отвеяали на много вопросов и на нас пристально смотрели. Люди иных взглядов по закону не должны дискриминироваться. И задача консула проверить искренность взглядов. На деле и в связи с обстановкой в отношениях двух стран я не знаю как применяется закон на местах. Я призываю желающих не сдаваться, а искать больше информации и принимать взвешенные решение согласно приоритетам.

еще раз повторяю: adjustment of status and consular processing - разные вещи. И проводятся они разными инстанциями. То, что позволено immigration officer, не позволяется consular officer.

И семейный врач тоже ни разу не комментировала наш выбор.
и причем тут ваш семейный врач? То, что вы советуете форумчанам, которые будут делать consular processing, им может очень сильно повредить в плане получения иммиграционных виз.

И задача консула проверить искренность взглядов.
ему до лампочки ваша искренность.

An applicant seeking an immigrant visa at a U.S. consulate or an applicant seeking adjustment of status in the United States who is found inadmissible for not being vaccinated [1] may be eligible for the following waivers:

•The applicant has, by the date of the decision on the visa or adjustment application, received vaccination against the vaccine-preventable disease(s) for which he or she had previously failed to present documentation; [2]

•The civil surgeon or panel physician certifies that such vaccination would not be medically appropriate; [3] or

•The requirement of such a vaccination would be contrary to the applicant’s religious beliefs or moral convictions.

Формы отвода и требования одинаковые для тех, кто меняет статус, и тех, кто впервые обращается в консульство.

из первых рук

вы, судя по всему, не знаете, сколько времени уходит на получение этого вейвера. И что ДВ визы заканчиваются уже к августу, и если их не получить до 30 сентября, то поезд уходит.

Им проще, дешевле и безопаснее вколоть то, что требует правительство США.

Мадам, я вас очень вежливо прошу набраться знаний, а потом уже начинть постить советы, полные цитирования на английском того, что обычно не подходит тем, кто получает иммиграциинные визы по ДВ категории в консульствах США в другой стране.