Поговорим о прививках !

Можно поподробнее, какие 3 штата вы имеете ввиду?

Lucy, про врача ответ был Irishca. Я написала ее имя в ответе. Мне показалось, что эта ветка - неправильное место для критики тех, кто отказывается делать прививки и обсуждения глобальных последствий этого выбора. Мы обсуждаем юридические моменты, а не личные взгляды. Это так? Обычно дискуссии про прививки заканчиваются плачевно. Я в них не участвую. Здесь, я надеялась, это не произойдет.

LuckyKate, самые строгие штаты Миссиссиппи, Западная Вирджиния и Калифорния. Там возможен только медицинский отвод. Здесь есть карта: Nearly all states allow religious exemptions for vaccinations | Pew Research Center

Lucy, я не заметила дополнительного времени. Мы заполнили анкету и пришли на интервью один раз. Это все. Это не вопрос времени был, сколько вопрос решения интервьюера, которое может быть как положительным, так и отрицательным.

Но расскажите как дела обстоят в других местах. Я действительно очень хочу набраться знаний. Занималась этим до начала своего процесса: нас консультировала юридическая фирма, читала законы и форумы. Продолжаю интересоваться темой и хочу узнать больше.

Проще ли вколоть - вопрос приоритетов. Так я везде упоминала. Кто-то отказывается от Грин Кард, так как не хочет делать прививки. Так вот в таком случае можно было бы попробовать со своими убеждениями прийти на интервью.

Заполнить формы для отвода надо заранее, чтобы не потерять время и не приходить на интервью дважды.

сделайте поиск по форуму: отказ в визе из-за прививок.

Спасибо вам за ссылку, Lanta!

У меня есть советский сертификат, на котором нет вообще ничего, кроме моей фамилии и имени в сокращенном виде (например, не “Александр”, а “Саша”), никаких печатей и подписей.
Мой план:

  1. Делаю в инвитро анализ на наличие антител
  2. Там, где антител нет делаю прививки и именно о них делаем запись в новый прививочный сертификат.
  3. Терапевт не особо горит желанием переносить данные из старого сертификата и поэтому будут вписаны только “свежие” прививки, нужные МОМу.
    Правильный план?

обращаем внимание, что записей о данной прививке должно быть не менее трех, а последняя вакцинация не старше 10 лет. Данная прививка вводится поэтапно: первое введение действительно 4-6 недель, второе – 5 мес, третье и каждое последующее – 10 лет

Судя по старому сертификату дифтерия и столбняк в последний раз у меня были сделаны в 1994 году, то есть мне надо будет пройти всю процедуру с самого начала или…?
интервью в ноябре или декабре судя по номеру кейса

Ну и сразу вопрос про супругу.
У нее в детстве был медотвод от прививок из-за астмы. Приступов не было уже очень давно (более 15 лет точно), но осталась аллергия, в том числе два анафилактических шока с реанимацией — делали исследование, но аллерген так и не найден. Так что прививка так и не делали.
Мы верим в прогресс и современную медицину, так что в целом не против прививок, но на момент медосмотра-интевью жена будет на 6-7 месяц беременности.
MRR (корь и краснуха) вроде как не ставят и на корь должны быть антитела, т.к. переболела.
TDAP вроде как безопасен беременным.
Они также заставят подписывать бумагу, что если что, то они не при делах?

А еще в ее случае есть большой соблазн просто сделать прививочные сертификаты, но вообще весь этот бардак и является основной причиной для отъезда и не хочется его поддерживать делая “левые” сертификаты, пусть и без взяток.

  1. Там, где антител нет делаю прививки и именно о них делаем запись в новый прививочный сертификат.

не забудьте в МОМ также принести результаты анализов про антитела, они их впишут у себя.
беременной жене я бы советовала вообще никаких прививок не делать и сказать об этом в МОМ. но вроде как сейчас стали жестче к этому относиться (в 2014 не придирались, нет так нет). вот рентген легких скорей всего заставят делать, там дают фартук на живот.
да, на тдап может быть реакция, но это вам решать.

tdap здесь беременным делают специально, чтобы передать иммунитет от матери ребенку (коклюш).

Это я знаю… даже в РФ уже вроде так делают…
Основной вопрос в возможной аллергической реакции - здесь все врачи шарахаются, узнав об астме/аллергии, даже стоматологи при анестезии

Добрый день!
Крик души!!!
Интервью не за горами, примерно в ноябре/декабре (особо чувствительным к этим доводам. прошу мимо… пробежать). Старший сын 12 лет привит полностью, я так же (работала с детьми в гос.учреждении), у мужа столбянка не хватает - поставт по месту жительства. Вопрос про младшего ребенка 4года, т.к знаю, что здесь отвечает человек с МОМ, может подскажет …((( У нас с рождения нет ни одной прививки и даже БЦЖ по мед.показаниям (родились раньше срока в 8 мес и было куча проблем до года), невролог дал добро с года, но гемоглобин упал до 80…поднимали почти до 2х лет - болел постоянно. И сейчас , постоянно болеет, температура 39-40, с 17 июля болеет 3ий раз…Только собираемся ставить прививку- температура(((( Манту ставим каждые полгода - все хорошо. Просто уже сил нет у нас и ребенка жалко и уезжать, как быть с прививками, если скоро отъезд? За 4-5 мес все равно их не поставим все, подскажите, может кто сталкивался?(((

есть 6-компонентная вакцина “инфанрикс гекса” за приём сразу 6 штук получаете, через месяц КПК, пишут что этого достаточно.

Скажите, при таком раскладе, как у автора поста, может ли муж один получить визу? Или отказ идет автоматом на всю семью? Подразумеваю что муж главный апликант

Спасибо! Сейчас переболеем и идем к врачу, уже записались-посоветовали. Посмотрим…((( Еще Пентаксим вроде по компонентам больше?
Еще вчера по новостям напугали - вся Европа в Кори(((

Пентаксим не содержит гепатита В, к тому же она дешевле + поговаривают что она менее очищенная чем инфанрикс.

Друзья! На мед комиссию нужен прививочный сертификат, верно? А выписка из него? А если в этом сертификате печать только на первой странице, а где прививки нет печатей и даже подписей, это совсем плохо?

Можете сориентировать по стоимости вакцин в МОМе? В моем городе сделал только АДСМ, других вакцин нет в наличии.

Всем привет! Если не там спрашиваю, надеюсь, модератор простит.
У кого остаётся прививочный сертификат после прохождения таможни?
Вроде помню, что у нас, но не могу найти. Только диски есть.

Не знаю, как сейчас, но когда я проходил, документы, которые были внутри - остались у иммиграционной службы. А копию прививочного сертификата мне ещё при прохождении медкомиссии выдавали

Вот эту копию я и не могу найти. Помню, что все время с дисками была до въезда, а куда делась потом не понимаю. Мог ли таможник ее забрать… А вообще критична её потеря?

напишите на meddoc@iom.int В заголовке - ФИО на английском, im.visa; USA; в теле письма - просьбу о пересылке копии прививочного сертификата и скан загранпаспорта, на кого надо прислать.
удачи

2 лайка

Начните делать прививки по российскому графику (те, которые сочтет возможным назначить Ваш педиатр).
На момент прохождения медкомиссии у нас имейте на руках подробную, ПОДРОБНУЮ, ОООООЧЕНЬ ПОДРОБНУЮ выписку о состоянии здоровья Вашего ребенка (от недоношенной новорожденности по настоящий момент). Вопрос о новых вакцинациях будет рассматриваться нашим педиатром по ситуации.
удачи