Поговорим о прививках !

Нет

4 лайка

Вот

14 лайков

у меня почти такая же проблема. Я звонила в мед клинику где нам предстоит пройти мед осмотр .Это в баку. Так там просили принести детские карты всех .Проблема в том что мужа карты нет и что делать?Можно и без карты значит?:mda:

можно без карты, вам просто вколят все положенные прививки, если у вас нет доказательств того, что их вам уже сделали.

1 лайк

Прошу помочь поисках информации о списке необходымих прививок для прошождения медкомиссии. Я конечно понимю что здесь это неоднократно обсуждалось, и я сама даже нашла здесь очень хорошую ссылочку, по которой вышла на сайт помощи оформления документов и проч, в котором был указан на русском весь список прививок с указаннием возраста в котором их делают. и названием прививок были написаны не аббривеатурой, а полностью. К сожалению уже несколько раз задавала поиск, но никак не могу найти. Люди, помогите чанику.

Например, http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=ivaccin

3 лайка

пошел в поликлиннику потребовали карточку детскую.сказал что нету сказали тада ниче и писать не будут…позвонил в лодэ в лодэ сказали что без некоторых прививок я не устроюсь на работу в сша…ща усиленно ищу знакомых которые мне такую справку сделают
первая справка которая мне нужна для выезда и сразу столько гемороя

позвонил в лодэ в лодэ сказали что без некоторых прививок я не устроюсь на работу в сша…
глупости. Я устраивалась в госпиталь, справок не было, сами сделали все анализы на иммунитет ([titers]) бесплатно, иммунитет у меня был, прививки не докалывали.

В универе (для учебы, а не работы) потребовали справку о прививке от кори (у меня была справка из госпиталя (смотри выше) об иммунитете) и манту, которые вам сделают на месте, если нужно. Или пошлют, куда надо.

Обыкновенные работы никаких прививок не требуют.

3 лайка

Стандартный развод будущих эмигрантов на деньги со стороны местного здравоохранения.

когда у нас возник такой вопрос, то я получил такую консультацию, так как СССР подписывал в свое время конвенцию о нераспространии инфекционных заболеваний, то она (страна) обязана была вакцинировать все население, временные рамки могли отличаться от международных, но не сильно. Когда мы приехали в штаты, пошли в клинику, то нам сказали, что по возрасту сделано все правильно, как в Америке, за исключением одной, ее сделали раньше на 1 неделю, т.е. ее не засчитали и заставили переделать (КДС). А в школу не берут без прививок вообще.
В тот же день мы сделали 3 прививки - КДС, Геп А и Геп Б. Эти 2 уже делали по возрасту здесь. Должен отметить, что перенес он их легко. Никаких реакций на прививки не было, даже сказали, что можно купаться вечером. Больше страха было. Все привики бесплатно сделали. Это было буквально на 5 день как мы приехали в Америку, за день до школы.

Наши знакомые перед медосмотром в лодэ пошли в свою поликлинику за справкой о прививках. записей естественно не сохранилось, но раз мы жили в СССР, то прививки они обязаны были сделать. им просто выписали справку с приблизительными датами (зависит от даты рождения) и все. никто не задавал никаких вопрсов. Т.е все знают, как нам в советское время делали прививки, никакой демагогии, никаких не хочу, не могу, не буду. приходят на урок в класс люди в белых халатах. девочки отвернулись. мальчики выстроились в шеренгу, сняли штаны - и на получите…аааааааааахххххххххх… хорошо пошло. как сейчас помню.

медсестра в доврачебном кабинете за коробку конфет выпишет все справки в лучшем виде.

4 лайка

где как. Я была освобождена от прививок, начиная с 7 лет.

видишь, как повезло, а нас никто не спрашивал

до отъезда моему старшему в школе в МИНСКЕ тоже сделали прививку, даже нас не оповестив об этом, коммунизм вернулся во всей своей красе…

буду штурмовать бабулю в понедельник с детской карточкой друга-за шоколад буду просить пущай с него перепишет…нам то на самомо деле всем одно и тоже делали

лучше всего и спокойнее это сделать в доврачебном кабинете. там всегда мало народу, только не забудьте свои карточки, что есть, принести и на всякий случай паспорт, удачи, все получится!

1 лайк

Есть ли детские прививки - консульству все равно. Главное, чтобы были сделаны прививки по Вашему настоящему возрасту. Смотрите таблицу.

1 лайк

вобщем то штурманул сегодня кабинет доврачебный…сидела там девушка на вид лет 25-пошла в полнейший отказ чуть ли не до визга…уговоры просьбы на нее не действовали никак…шоколад тоже…вобщем детские мне так и не переписали…сказала что такая справка есть в маем институте но тупо лень туда ехать…ща и так в посольство повторно тянуться…

Создадим себе трудности и будем преодолевать! Успехов!

1 лайк

итог моей истории с прививками…в лодэ терапевт спросил - есть?я - нету…поворчав минуту мол куда вы все свои детские карточки то теряете и вздохнув объявила что все детские привики мне напишет…получил сегодня копию листа там все детские привики стоят…риспект ей и уважуха…и никакого шоколада)))
вопрос дала она мне еще один пакет со снимками нада ли его везти в варшаву?

1 лайк

везите.

и в варшаву, и в штаты, на границе могут попросить рентгеновские снимки,

а насчет, прививок не очень умно было бы их делать еще раз, да за такие деньги еще, ведь понятно, что их всем делали, за редким исключением, а именно медсистема виновата в том. что данные о прививках на каждого чечеловека не хранятся в базе данных, можно же было сделать обычный паспорт о привиках, 1 и на всю жизнь. меньше было бы проблем