Поговорим о прививках !

В карте оригинал. Конечно подойдет.
Мы проходили с завереной ксерокопией прививочной карты.

у меня ребенок с эпилепсией. В России были медотводы. В шатах, при поступлении в колледж, пару прививок поставили. Никаких медотводов.
Готовьтесь к тому, что вам будет нужна медстраховка. Лекарства без медстраховки стоят весьма приличных денег. Я везла с собой годовой запас лекарства. Пока страховка появилась, пока врача нашли. Это все время. Потом ребенка положили в госпиталь и сняли с лекарства. Приступ не заставил себя ждать. Была снята энцефалограмма приступа от начала до конца + видео приступа. На основании всего этого поставили диагноз и сменили лекарство с депакина на кеппру.

Взрослых с эпи не знаю, а все знакомые дети с эпилепсией привиты по графику.

ЛЕНЬ, как вы проходили медкомиссию перед интервью? Ставили прививки, которых не было? И может есть какие-то подводные камни при выборе медстраховки, поделитесь, пожалуйста.

Любая лаборатория подойдет - Инвитро, КДЛ, Гемотест. Любая.

Вы по какой визе планируете уезжать? Лотерея?

По воссоединению. Виза CR1/2

Я почему уточнила. Мы по К1. И нам на этапе интервью необязательно иметь все прививки. Можно доставить по приезду. Но в вашем случае прививки нужны.

Спасибо

Добрый день. Нужно ли взрослым ставить прививки от гепатита А и Б? По таблице кажется, что если до 19 не поставил, то уже нет

Добрый день,

Подготавливаю пакет документов на АОS и пока не могу понять, какая стратегия сработает лучше и быстрее для прохождения медкомиссии.

На руках есть медицинская карточка со списком прививок. Рукописная. Переводчик с ней работать отказывается так как написана она русским-медицинским.
Есть варианты - пройти тест на антитела или отправить карточку в Украину чтобы по ней сделали выписку разборчивым почерком.
Что посоветуете? Может есть еще какой нибудь вариант?

Анализ на титры. Наши карточки тут любят.

Т.е. с переводом карточки, или подготовкой/переводом Формы № 063/о «Карта профилактических прививок лучше не связываться?

Хороший вопрос. У меня в карточке прививки закончились в подростковом возрасте. Врач сказал - что это все хорошо, но вы по нашему календарю все просрочили. Анализ на титры. Детка, 9 лет - взяли, посмотрели, перевели вместе, взяли анализы, что-то засчитали, что-то нет, дальше по местному календарю. Что врач говорит?

К врачу еще не ходили. Я хочу к своему доктору пойти сначала, а потом уже к civil surgeon.

Но пробую понять, стоит ли к своему доктору тянуть всю макулатуру на пожелтевших бумажках… Готов ли он видеть это :slight_smile:

Не знаю - это вопрос к вашему врачу. У нас у всех брали анализ на титры, кроме дочери, но ей тогда было 9 лет, сейчас уже прошло 7, так что это не актуально.

А в чем проблема сделать анализ на антитела? Зачем эти заморочки с бумажками?

Делаете анализы на титры тех прививок, которые нужны на AOS по вашему возрасту у своего терапевта (мы принесли ей распечатку с таблицей с сайта USCIS), ставите недостающее и с этими бумажками уже идете к сивил серджен.

Здравствуйте, подскажите, кто в курсе. Ребенку сейчас 3,9, мы делали прививки в роддоме, а потом начиная с 7 месяцев (до этого наблюдались у невролога) и до 2,4. Потом попали в больницу. Это произошло как раз в день прививки от полиомиелита, после каплей открылась сильная рвота, после которой ребенок лежал под капельницей в больнице постоянно, потому что рвота не прекращалась 4 дня.
В общем после этого мы решили повременить с прививками. УТОЧНЯЮ. НЕ ОТКАЗАТЬСЯ, А ПОВРЕМЕНИТЬ. Думали, начать снова постепенно делать те, что необходимы с 4-4,5 лет.
Вопрос: в случае выигрыша в мае 2020, при прохождении медкомиссии нам нужны будут прививки? Как вообще все организовать? Не станут же колоть всё сразу? Или это провал и в такой ситуации уже ничего не сделаешь? И визу не получить?

ETA: планировали продолжить делать прививки ребенку в 4-4,5 года, в июне ему 4.
ETA2: прививки начали делать в 7 месяцев, был медотвод. Поэтому капли выпали на этот возраст.

Почитайте тему. Уже отвечали на ваши вопросы.

Мне кажется, ключевое тут слово “после”,а не “из-за”.

Обычное дело даже для ротовирусной.
Один из моих малых тоже лежал со мной в инфекционке со рвотой и тоже под капельницей. Ничего страшного в капельнице нет.
Вливали физраствор для нормализации водного балланса в организме.

Повременить? Полтора года, как я понял, вы “времените” с прививками?

Для посольства только медотвод по медицинским показаниям или по религиозным причинам является аргументированным.

В смысле вы ещё даже не выиграли?
Я не пойму, вы прививки делать не хотите чтобы ребёнку это не навредило(по вашему мнению), но для выигрыша вы готовы?
Лично я делаю прививки детям для того, чтобы их уберечь от инфекций, который раньше убивали детей в младенчестве. Да и сейчас в принципе некоторые тоже так делают.
Даже в случае выигрыша у вас до медкомиссии будет от сегодня минимум год. Всё успеете сделать даже если бы ничего не делали в жизни.
Но я бы рекомендовал делать прививки прямо завтра, не дожидаясь лотереи и тогда в случае выигрыша у вас уже всё будет сделано.

Описал выше: делаете не спеша все прививки по графику и КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТСЯ ПО ПРАВИЛАМ ЛОТЕРЕИ, и со справкой из прививочного кабинета с парой печатей едете на комиссию. Очень часто печати не ставят на справках о прививках. Лишь по требованию.

Провал - это если ваш ребёнок от кори умирает, что было легко предотвратить прививкой вовремя.

Если причиной отсутствия прививок есть лишь ваше желание и домыслы - то так и будет.

Делайте прививки и да прибудет с вами здоровье