Поговорим о прививках !

Странная прививка от полио в 2 года и 4 мес…

Всё и сразу и будут колоть. Это не запрещается. Или с перерывом в 30 дней минимум.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

1 лайк

Интересно а если у меня аллергия на куриное яйцо, поэтому я от гриппа не делал никогда в жизни прививку, то не напишут ли эти медики в конверте что я такой плохой отказался от прививки от гриппа, и не будет ли отказа в посольстве по этой причине?

В этом случае Вам нужно заключение от врача. Помимо гриппа есть ещё ряд прививок, от которых будет отвод. Если эти прививки у Вас поставлены, приготовьтесь объяснить.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

Добрый день! Очень познавательно!
У меня вопросы по поводу прививок, и возможности возврата средств через кранкенкассе. Я слышал от гепатита, к примеру, заранее нужно ставить.

Что из списка можно подготовить заранее, для экономии средств и времени. Нас двое взрослых, в ФРГ истории болезни (личной карты) нету.

Tap, mmr по страховке на месте.
Varciella около 60 евро самим платить.
От гриппа если в летнее время мом не нужно, верно?

Получается 360 на 2 плюс 120.
А что, за анализы отдельно?

Спасибо!

Добрый день! Спасибо :slight_smile:
Про возврат средств ничего не слышала. Обычно КК или оплачивает или нет.
Нам гепатит не ставили.

Что из списка можно подготовить заранее, для экономии средств и времени. Нас двое взрослых, в ФРГ истории болезни (личной карты) нету.

Почти все можно, только надо сделать запас до интервью хотя бы 5-6 недель.
У нас не было тоже никаких мед. документов. Пришли к терапевту в ближайший праксис и сказали хотим Tdap и mmr. Нас единственное спросили зачем и есть ли у нас impfpass. Так как у нас его не было, нам его выдали и заполнили.

Tap->tdap, mmr по страховке на месте.
Varciella около 60 евро самим платить.
От гриппа если в летнее время мом не нужно, верно?

Varicella и грипп (да, не в летнее время) требуют реиммунизации через 5 недель. Муж ходил потом к нам в праксис и снова платил 57 евро, а вот грипп мы не повторяли. Поэтому если поставить сильно заранее эти две прививки, то могут посмотреть и сказать, что надо ставить снова.

Получается 360 на 2 плюс 120.
А что, за анализы отдельно?

Я же сделала детальнейшую выкладку по стоимости. Вы думаете, если задать вопрос еще раз, то станет дешевле? )))
На одного взрослого: 360 + 129.5 + прививки

ЗЫ: По свежему опыту наших знакомых, медкомиссия в Мюнхене дороже, чем во Франкфурте, где-то на 100 евро на человека.

Кто знает а в Украине где-то хранятся записи о прививках? У меня просто в бурситете эту справку потеряли еще 8 лет назад… Есть детская карточка но там записи о прививках только до 18мес после рождения , остальные насколько я помнял делались в 6 и 14 лет в школе и записывались в той самой потеряной справке. От прививок никогда не отказывались , вот только не помню делал ли я прививку в 16 лет от дифтерии,столбняка.
Но насколько я еще помню вроде в школе были еще и школьные карточки , но я не уверен, может ли в них быть какая то инфа? Если о тех прививках что были до 18 мес я смогу подтвердить своему врачу что бы он мне начеркал новую, то о тех что после - нет.
Кто что посоветует делать?
p.s и можно ли будет просто принести в МОМ справки о вколотых в клинике прививках (тех что нужно для МОМ’а)

Попробуйте обратиться в детскую поликлинику с выдачей дубликата амбулаторной карты или выписки из нее с указанием прививок. Думаю, что в наших странах одинаковые порядки по этой части. Странно, что указаны до 18 мес. Если что-то делали в поликлинике, оно отражается в карте в любом возрасте. Если делали в мед.кабинете в школе, то можно взять дубликат оттуда. Ничто потеряться не должно, а знать это важно, чтобы не делать лишний раз прививку. На счет остального - не знаю.

то есть к тому что у меня есть личная карточка, существует еще и копия в поликлинике?

Я школу окончил в 2011, весь этот орхив за такое время не выбрасывают?
После карантина нужно будет сходить в поликлинику и школу и спросить это все. Сама справка полезна не только для DV а и для работодятелей которые требуют ее.

У Вас вся карточка на руках? Тогда, может, Вы просто не все в ней нашли? Если это оригинал, то в поликлинике второй не будет. Обычно про прививки в карточке пишут в самом начале, причем, за все годы в одном месте. У Вас не вели лист прививок в электронном виде? Такой обычно направляют во взрослую поликлинику, когда исполняется 18 лет, из детской, чтобы там уже была информация. Если не найдете, можно попробовать узнать во взрослой поликлинике, нет ли у них этих сведений.

Не должны выбросить, мало времени прошло.

второй вариант - не париться и сказать в моме что прививки утеряны. просто вколят что необходимо за раз и отпустят с богом

Моя детская карточка потерялась очень давно… что сделала я: поставила дифтерию бесплатно в поликлинике + сдала антитела на корь. Эти антитела все равно будут делать в МОМе, но зато я знаю, что раз титры у меня высокие, то никакая прививка мне не нужна. Ещё я в 2012 году болела ветрянкой. Записей об этом нет, но говорят, что верят на слово.

Ну мне больше повезло. Записи о оспе , краснухе и тд. сохранились в карточке

Добрый день!

Буду признателен, если кто-то может помочь с такой ситуацией. У меня нет карты прививок (точнее она была, но, к сожалению, исчезла где-то между переездами) и, соответственно, я не знаю какие и когда прививки мне делались. Ситуация осложняется тем, что мой Post в Guangzhou, China и мед. освидетельствование я будут проходить там же, поэтому возник вопрос, как вообще происходит освидетельствование у тех, кто не может представить карту (не важно в какой стране вы его делали)? Делается ли какой-то анализ, после чего колят на месте того чего нет?

Кроме того, что вы указывали в графе прививок в DS-260 если у вас не было карты или были только отрывочные данные?

Заранее благодарю за ответ!

1.Вы можете сдать анализы на антитела.
2.Во время мед.осмотра могут вколоть всё и сразу, если есть в наличии и что можно по возрасту.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

1 лайк

Благодарю за ваш ответ. В таком случае, как вы думаете, что следует указать в графе о прививках формы 260 - да или нет (с объяснением) и, если “нет”, то что можно указать? Я читал некоторые темы по этому поводу в интернете, но как-то не вижу единства по этому вопросу, многие говорят, что ответ “нет” это плохо, но в то же время, что плохого, если очевидно, что прививки в США отличаются и скорее всего у многих чего-то да нет.

Еще раз спасибо за помощь!

Кстати, если кому-то будет полезно, звонил в китайский центр на счет мед.осмотра (тот, который из списка официальных с сайта консульства), объяснил ситуацию, сказали тест заранее делать не надо (и что отсутствие карты тоже не проблема), все проверим и сделаем на месте, включая прививки, которых у вас нет.

Из опыта. Указывали «нет» в DS и писал коммент «necessary vaccinations will be done prior the interview» (необходимые прививки будут сделаны до интервью). Все норм проходило. В любом случае до интервью вы сделаете необходимые вакцины, иначе не пройдёте медицину. Если вы не делаете прививок принципиально, то это waiver. Но это уже отдельная тема.

  1. вопрос - у детей не все прививки есть, если не успеем все доделать до интервью и у нас будет мед.отвод на некоторые прививки - что могут на это сказать? или лучше по графику попытаться все сделать?
  2. проверка анализов на антитела у взрослых - оказалось что даже если болел то анализы могут показать недостаточное кол-во антител … лучше сделать доп прививки по кори и по ветрянке чтобы антитела были в норме?
  1. По опыту, при наличии официального заключения аллерголога, с соответствующими печатями/штампами/заключениями, проблем не было, пара вопросов про саму аллергию, просмотр документов и отметка в карте - отвод по бла-бла. Педиатр прокомментировал, что данный отвод не является основанием для отказа.
  2. Проблем с антитела и не было, но это смотрит инфекционист. Там фишка в том, что если сделать прививку при достаточном уровне антител, можно получить какие то проблемы, а можно не получить. Терапевт с этим не заморачивалась и была готова отправить на всё и сразу, потому что надо план по прививкам выполнять (это про корь)

Ткните пожалуйста в меня ссылкой где рассказано какому возрасту какие прививки нужны.
Мне 34 интересуюсь для себя.