Поговорим о прививках !

Мы проходили в прошлом декабре, ребёнку было 2г3мес. Привита почти как в американском календаре.

  1. Коклюш-дифтерия-столбняк плюс гемофильная инф.(hib) 4 раза вакциной Пентаксим.
  2. Ротавирус 3 раза вакциной Ротатек. Если не делали, то можете забить, вакцинируют малышей с 12 недель до 8 мес.
  3. Полиомиелит 5 раз (4 раза в составе Пентаксима и 1 раз Полимилекс).
  4. Пневмококк. 3 раза вакцина Превенар 13. После 2х лет, вроде делают всего дважды.
  5. Корь-краснуха-паротит 1 раз.
  6. Менингококк 2 раза вакцина Менактра.
  7. Гепатит В 3 раза вакцина Регевак
  8. Гепатит А 2 раза вакцина Хаврикс 720
  9. Ветрянка 2 раза вакцина Варилрикс.
  10. Грипп вакцина Инфлювак.
1 лайк

Спасибо! Страшно смотреть на список. Видимо изколят его там жестко. А что можно уколоть сейчас, что бы в течении месяца ничего колоть нельзя было? А остальное потом по плану доколоть?

можно не ломать голову, а сходить к педиатру и составить с ним график недоделаных прививок и сделать все что можно в щадящем режиме (читай с перерывами между прививками). Что не успеется - доколоть придется на медосмотре.

Ну так то медосмотр может быть в любой момент. Хоть через три дня, хоть через неделю. У нас самая неопределенная история. По этому спрашиваю. В России вроде месяц не болят нового после прививки. А Сша колят. Пойми теперь, как лучше

Вы сначала определитесь каких не хватает прививок.
Часто в один день можно сделать 2-3 прививки. Многие из них совместимы, разве что Менингококк (Менактра) только с Превенаром сочетается. А так в прошлом октябре дочке делали в один день Инфлювак (грипп), Варилрикс (ветрянка) и Полимилекс (полиомиелит).

В России надо еще найти педиатра, который не будет бояться делать 2-3 прививки в день и составит нормальный график догоняющей вакцинации.

Аналогично, нашел свой сертификат (до 17 лет) там последняя вакцинация АДС-М сделана в 21 год, т.е. 12 лет назад. При прохождении профосмотра пол года назад сказали, что этот сертификат можно выкинуть и что нет прививок на всю жизнь) Я их не делал больше с того времени, но такой ответ меня немного ввел в сомнения - записался в полинклинику, узнаю, что можно и нужно сделать.
Ветрянкой болел, поверят на слово, если не найду записей или делать на антитела?
Краснухой не уверен, что болел.
Нужно ли вакцинироваться от Гепатита В для МОМ в моем возрасте (в таблице указано до 19 летнего возраста только)?

ни педиатра ни терапевта такого не найдете. Даже в платных клиниках. Будут делать с прописаными протоколом перерывами.

добрый день! прочитала несколько десятков страниц - не нашла. 426 страниц не осилю )))
вопрос 1. Подскажите пожалуйста какой срок давности у справки на антитела должен быть? Я сделала тест в августе. А процесс по визе затянулся на дольше ожидаемого. Судя по сайту uscis собеседование будет даже не в этом году.
Вопрос 2. У меня антитела к краснухе и паротиту. К кори нет. Есть ли в МОМ вакцина отдельная для кори? Я так понимаю у них американская MMR тройная. Мне тройную не надо.

Срок нашла. Год. Сори )
По прививке однокомпонентной не нашла.

Я вот сделала анализ на антитела корь/краснуха/паротит. Положительные. Я правильно понимаю, что наличие антител к столбняку и дифтерии не прокатывает? (я еще не делала. Думаю стоит делать или нет).

А если у меня аллергия на прививку от гриппа, я не в жизни никогда не делал. Можно же у своего терапевта получить справку и принести ее на мом?

Или буду проблемы на интервью и нужен вейвер?

Добрый день,антител к столбняку и дифтерии нет,вакцину нужно повторять каждые 10 лет.

Не надо ничего выкидывать, а принести все в мом. К примеру, мне делали прививку от паротита и антитела есть до сих пор.
На предыдущей странице я писала подробно про все прививки, которые нужны взрослым.

Не поняла к чему Вы это.

Есть моновакцина от кори отечественная. Дочке ее делали, тк тогда уже не было в России Приорикса (это все вместе ккп), а mmr2 ещё даже не было на рынке.

Если Вы никогда не делали прививку от гриппа, откуда знаете, что на неё аллергия?

1 лайк

Когда я ел яйца куриные у меня был отёк квинке, и аллерголог настоятельно рекомендовал не делать прививку от гриппа

Насколько я читал на сайте uscis врач на мом сам ставит что мне прививка не нужна эта и вейвер не нужен как я понял. Но почитав другие темы люди переливают на эту тему что на интервью могут быть проблемы вот я и не знаю.

Поставить ее под риском откинуться но зато не упустить шанс уехать в сша или есть какой то другой выход

возьмите у своего доктора справку о том, что у вас - медотвод от вакцины от гриппа из-за аллергии к яйцам. Это - нормально, не думаю, что вам нужен будет вейвер. Другие же вакцинации у вас есть?

Значит принесите заключение аллерголога в мом. Вообще МОМ эта такая поликлиника-поликлиника, что вероятно такой медотвод примут. Ну или вколят что у них там будет.

Гугл, правда, говорит, что Американская ассоциация аллергологов считает, что прививка от гриппа не опасна тем, у кого аллергия на куриный белок.

Скажите, пожалуйста, как МОМ в Москве относится к оформленным сертификатам о прививках - сегодня начал делать вакцинацию, так даже на 1 странице в поле где фамилия указали сразу фамилию и инициалы, где имя и отчество - стоит год рождения, дата и месяц рождения не заполнены - эта строка пустая, адрес написан с ошибками. Где прививки - как зря печати, врач расписался один раз на соседней строчке (промахнулся).

Это вообще важно для МОМ? Стоит ли просить все переделать в новый сертификат?

Главное, чтобы в сертификате были указаны дата вакцинации, доза и серия вакцины, поставлена печать.

1 лайк

Здравствуйте!
Выиграли DV-2021. Готовимся…
Решили проверить по прививкам. На сайте посольства нашли перечень прививок. Нашли детские карточки. У меня с детства были сделаны все обязательные прививки, кроме последней от дифтерии, которую каждые 10 лет нужно делать. У мужа не сделано и половины необходимых (по данным из карточки). В больнице наши данные по прививкам не хранятся, так как мы “слишком старые” ( 1982 и 1984 годы рождения). Сами купили прививку от дифтерии и сделали. Остальные нужно делать? Нашла, что в некоторых частных клиниках можно сделать от пневмококов. А как быть с Гепатитом А, Ротавирусом, Полиомиелитом, Корью и т.д.?

Так вам прививки не делали или записей нет?
Я -85 года - записи все сохранились в поликлинике/карточке. Друг 1979-го года выпуска и тоже все записи есть. Так что возравст - не оправдание.

Делайте титр антител.
От полиомиелита и кори я вам даю 99% гарантии, что вам делали.

мне не делали, и поэтому корью я болела…

еще раз хорошенько перечитайте инфо по возрасту.

1 лайк