Поговорим о прививках !

Я тоже думала, что должны сохраняться. Но нет. Сказали, что самые старые данные - это 1987 года рождения…

Я сам в пожарке работал. Не раз выезжали на пожары в архивы и больниц и университетов. Всякое бывает.
Моему ребёнку два раза теряли за 3 года его жизни в поликлинике карточку о прививках. Но каждая прививка дублируется в карточке. Поэтому они восстанавливали записи о прививках по карточке. Карточку тоже теряли регулярно - но потом находили. Сейчас забрал карточку и она на руках у меня.
Одной прививки у меня небыло в справке о прививках ещё советской. Я взял свою карточку детскую которая была заведена ещё при рождении и которой уже 34 года и которая всё ещё у меня целёхенькая. Так вот принёс карточку в прививочный кабинет, медсестра нашла запись о той прививке и вписала в справку.

1 лайк

С моими прививками все в порядке. А у мужа в детской карточке вписаны прививки до 2 лет и то не все. Как быть? Делать, которых нет? Или как?
И те прививки, что в Украине не обязательны: ротавирус, менингокококи, пневмококи, гепатит А. Их делать?

427 страниц информации именно об этом…

По лотерее прививки можно и по приезду сделать ведь?
Или я что-то не так понял?

что-то не так поняли.

3 лайка

Вы ничего не поняли скорее всего. Вы, конечно можете делать сколько угодно прививок по приезду в США, но не приедете в США без прививок или медотвода почему вам нельзя их делать

Привет. Подскажите пожалуйста, при прохождении медосмотра нужно приносить оригинал выписок прививок или достаточно копии? Нужно ли их переводить на английский и как то заверять? А то на руках только копия формы, оригинал в универе в другой стране, а поехать не могу из за карантина, потом просто не вернусь.
И те прививки которых не хватает нужно во время медосмотра ставить или можно заранее?
Спасибо.

Дешевле заранее это точно

АДС-м и Гепатит V1 сделали одновременно в моем городе без проблем. Через 3 дня иду делать Гепатит V2

А вот корь/краснуха/паротит - сложнее.
Во-первых, нет вакцин в бесплатных поликлиниках.
Во-вторых, врач говорит (у меня есть старый сертификат до 17 лет - там много прививок, но печать в виде штампа только на титульном, на самих прививках нет, только на одной от 2008 года), что я привит от Кори в 88 году и 93 году - это на всю жизнь, а от паротита в 92 году и 93 году - это тоже на всю жизнь.
От краснухи не прививали и не знаю болел ли. Вот думаю стоит делать в платной прививку корь/краснуха/паротит импортную 3в1?

Привет. Есть кто будет проходить интервью в Польше или заграницей? Нужно ли переводить форму с прививками на английский или язык страны, в которой будет собеседование?

Сделайте тест на антитела. Это будет документом что прививки у вас были и вы узнаете есть ли у вас антитела к краснухе.

1 лайк

Форму с прививками на собеседовании не требуют.

Друзья, помогите разобраться
Во всех таблицах о вакцинировании пишут, что Гепатит А и Б делать нужно до 2 и 18 лет соответственно. Почему взрослые люди пишут на форумах и в чатах, что недавно сделали эти прививки? Это они зря делают или я что-то не так понял?

Я видел, что до 19 лет Гепатит Б делается, но решил сделать и еще для себя. Раньше почему-то не сделал. Врач в поликлинике сказал, что можно и в 33 сделать, если есть желание

Если для лотереи, то зря. Общалась и с МОМ и с Медиком (Украина) по поводу прививок. У нас с мужем записи не сохранились, потому считаем что ничего нет. Медиком говорит сдать антитела на корь краснуху, паротит и ветрянку, если на что то нет, доставить прививки и иметь действующую ДС. МОМ говорит что вообще ничего не надо делать, кроме ДС, на месте они возьмут корь и если не будет антител, поставят.

Они так быстро выясняют наличие антител?

Опять же, если антител к краснухе не будет, то получается все равно надо делать 3в1 (корь/краснуха/паротит), т.к. других вакцин в клиниках нет у нас.

1 лайк

Правильно. Даже при отсутствии антител хотя бы на одно из заболевание необходимо делать MMR прививку.
Мне анализ на антитела делался 3 дня (судя по выписке это несколько анализов - даже проб крови у меня брали несколько).

1 лайк

Сегодня был у 3-его врача по поводу прививок.
Мне занесли в сертификат Корь и Паротит с детства и сказали поставить на них печати и иметь сертификат до 17 лет для подтверждения тоже (там нет печатий - только одна на титульнике). Опять подтвердили, что Корь и Паротит больше не делаются, они пожизненные.
Краснуху мальчикам сказали не делали с моего года рождения (1987), не представляет опасности. И в бесплатных клиниках не сделают - так сказали.

Привет. Нужен ли перевод прививок если справка на украинском языке, а медкомиссию и интервью будем проходить в Польше?